Home » Коктейль недели: кола-сазерак от Permit Room – рецепт | Коктейли

Коктейль недели: кола-сазерак от Permit Room – рецепт | Коктейли

Вте использовать палец вверх, любимая кола Индии, в этом смысле, как и подобает нашим корням в Dishoom, но вместо нее можно использовать любую колу. Это также отличный премикс: как только напиток будет готов, разлейте его по бутылкам, запечатайте и храните в морозильной камере, когда у вас будет настроение. А еще приготовьте что-нибудь для друзей, пока вы этим занимаетесь.

клей Сазерак

Служит 4

Для уменьшения количества колы (300 мл, или достаточно на 5 порций)
800мл клея
250 г белого сахара
5 г палочек корицы
25 мл сока лайма

Для напитка (за бутылку 500мл)
сокращение колы на 60 мл (см. выше и метод)
150 мл ржаного виски – мы используем Вудфордский заповедник
150мл коньяка – мы используем H от Хайна
8мл абсента
10мл Биттеры Пейшо

Сначала уменьшите количество колы. Налейте колу в большую кастрюлю и перемешивайте, пока она не перестанет шипеть. Медленно нагрейте колу до 80°C (используйте термометр или зонд), затем порциями добавляйте сахар, пока он полностью не растворится. Доведите смесь сиропа колы до 120°C, затем держите ее там полчаса, чтобы она закипела.

Добавьте корицу, держите при 120°C еще 30 минут, чтобы уменьшить объем примерно вдвое, затем снимите с огня и добавьте сок лайма. Процедите, чтобы удалить корицу, затем перелейте в чистую бутылку или банку, запечатайте и храните в холодильнике.

Чтобы приготовить напиток, отмерьте все в большой кувшин или миску, добавьте 75 мл воды и перемешайте. Перелейте в чистую бутылку, закупорьте и храните в морозильной камере. Для подачи налейте 125 мл напитка в охлажденный бокал или стакан-купе.

Read more:  Волонтерская работа и ее влияние на психическое здоровье

2024-02-16 16:00:49


1708145334
#Коктейль #недели #коласазерак #от #Permit #Room #рецепт #Коктейли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.