Home » Коллеги и депутаты обещают заблокировать план Сунака по Руанде, поскольку Браверман называет его «магическим мышлением»

Коллеги и депутаты обещают заблокировать план Сунака по Руанде, поскольку Браверман называет его «магическим мышлением»

Цель Риши Сунака отправить просителей убежища в Руанду к следующей весне находится под вопросом, поскольку оппозиционные партии и некоторые консервативные коллеги пообещали попытаться заблокировать чрезвычайное законодательство намеревался спасти план.

Еще одним ударом по премьер-министру стало то, что Суэлла Браверман, министр внутренних дел, которую Сунак уволил в понедельник, назвала его идеи «магическим мышлением». излагая свою собственную план соперника, направленный на то, чтобы выселение началось как можно скорее.

Даунинг-стрит представит законопроект в парламент каждую неделю в понедельник, после осеннего заявления на следующей неделе, в котором, как ожидается, Руанда будет объявлена ​​безопасной страной для рассмотрения заявлений о предоставлении убежища, что противоречит закону о предоставлении убежища. решение Верховного суда в среду.

В этот понедельник Даунинг-стрит опубликует планируемый договор с Руандой, призванный предоставить полные гарантии того, что с просителями убежища будут обращаться должным образом, когда их отправят туда.

Связанный: Правительство Великобритании представит полный закон об отмене решения Верховного суда Руанды

Номер 10 планирует ускорить рассмотрение законопроекта через Палату общин и Лордов. Тем не менее, быстрый прогресс будет зависеть от сотрудничества оппозиционных партий. Ожидается, что Лейбористская партия, Либерал-демократы и Шотландская национальная партия (SNP) выступят против этого предложения.

В то время как консерваторы имеют рабочее большинство в 56 голосов в Палате общин, ситуация может быть более сложной в палате лордов, где к оппозиционным пэрам, вероятно, присоединятся некоторые члены-консерваторы, которые встревожены как этой политикой, так и предложением поспешно принять закон, отменяющий парламент. решение Верховного суда.

«Это будет заблокировано или, по крайней мере, приостановлено», — сказал один из коллег-консерваторов. «Я не думаю, что многие консерваторы проголосуют против этого. Но многие могли бы остаться в стороне. Кнуты уже израсходовали немало доброй воли.

Read more:  За четыре месяца до ЧМ женский футбол в смятении – Liberation

Другой коллега-консерватор сказал: «Это будет крайне непопулярный законопроект. Это не просто тема, это еще и идея, что не будет должного изучения. Многие люди сделают все возможное, чтобы заблокировать это».

Выступая в четверг, канцлер Джереми Хант отказался поддержать цель Сунака о прекращении полетов к весне. «Мы не можем этого гарантировать. Мы должны принять закон в Палате общин и подписать новый международный договор с Руандой».

Любая задержка с законопроектом подвергнет Сунака сильному давлению со стороны и без того беспокойных правых консерваторов, которые хотят, чтобы премьер-министр предпринял более решительные действия.

Предполагается, что несколько депутатов-консерваторов, числом более дюжины, совместно написали Сунаку письмо с требованием включить в чрезвычайное законодательство «положение о невзирая на ситуацию», которое позволило бы правительству в одностороннем порядке игнорировать постановления, основанные на Европейской конвенции о правах человека. права (ЕКПЧ).

В статье для Daily Telegraph Браверман поддержал эту идею, заявив, что Сунак должен быть готов игнорировать как ЕКПЧ, так и конвенцию ООН о беженцах, и призвал парламент собраться на Рождество, чтобы вовремя принять необходимый законопроект.

Подобная тактика или идея полного выхода Великобритании из ЕКПЧ будут рассматриваться как неприемлемые для консерваторов, находящихся ближе к центру партии, включая потенциального министра внутренних дел Джеймса Клеверли и нового министра иностранных дел Дэвида Кэмерона.

Джордж Осборн, который когда-то был канцлером Кэмерона и близким политическим союзником, заявил в четверг, что возвращение Кэмерона в правительство сделало это еще менее вероятным. «Вариант пойти на всеобщие выборы и заявить, что мы собираемся выйти из ЕСПЧ и бросить вызов Лейбористской партии… Я думаю, что сейчас этот вопрос практически исключен из обсуждения, потому что Дэвид Кэмерон является министром иностранных дел», — сказал Осборн подкасту «Политическая валюта». .

Read more:  Двухпартийные переговоры о потолке долга США возобновляются по мере приближения крайнего срока – оперативные обновления | политика США

Представитель Сунака заявил, что № 10 считает, что законодательство и договор являются «самым быстрым путем к достижению [asylum] полеты в воздухе» – путем попыток закрыть маршруты в судебном порядке. На Даунинг-стрит заявили, что закон решит «системные» проблемы, такие как судебный пересмотр, но остается неясным, могут ли лица, которым грозит депортация, возбудить дело в суде.

Сунак, как сообщил его представитель, призовет депутатов и коллег поддержать закон, потому что этого хотят избиратели. «Мы считаем, что действуем, чтобы выполнить пожелания общественности, и мы уверены, что парламент захочет уважать это, но, очевидно, они смогут тщательно изучить детали», — сказал он.

Отвечая на вопрос, какие доказательства может предоставить правительство, чтобы доказать, что общественность действительно хотела, чтобы рейсы взлетели, он добавил: «Я убежден, что миграционное партнерство с Руандой остается тем, чего общественность хочет от нас».

2023-11-16 22:01:43


1700173311
#Коллеги #депутаты #обещают #заблокировать #план #Сунака #по #Руанде #поскольку #Браверман #называет #его #магическим #мышлением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.