Home » КОЛЛЕДЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ: Грини покидает WSU и переезжает в Западную Вирджинию

КОЛЛЕДЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ: Грини покидает WSU и переезжает в Западную Вирджинию


Из новостных служб

В среду вице-президент и спортивный директор Западной Вирджинии Рен Бейкер назвал Джен Грини пятым главным тренером по волейболу в истории программы.

Грини приезжает в Моргантаун из штата Вашингтон, где она провела 13 сезонов во главе волейбольной программы Cougar и привела WSU к трем сезонам подряд с 20 и более победами. Ее карьерный рекорд в WVU составил 347–199 (0,636), а общий результат за время пребывания в Пуллмане она составила 235–175 (0,573).

«Я невероятно благодарен за эту возможность возглавить волейбольную программу Западной Вирджинии», – сказал Грини. «Я хотел бы поблагодарить президента Гордона Джи, вице-президента и директора по легкой атлетике Рена Бейкера и старшего помощника директора по легкой атлетике SWA Наташу Оукс за их видение будущего волейбола Западной Вирджинии и веру в мои способности построить эту программу. отправиться в это новое путешествие в Моргантаун».

Уроженец Давенпорта, штат Вашингтон, Грини вернул волейбол Cougar в центр внимания страны, восемь раз подряд выступая на турнирах NCAA в сезоне 2016–2023 годов и 12 раз выступая на Всеамериканской ассоциации тренеров по волейболу (AVCA). За время ее пребывания в WSU «Пумы» шесть раз попадали в топ-25 AVCA, включая последние четыре сезона.

Приняв участие в двух лучших постсезонных забегах в истории программы в качестве игрока (региональное выступление NCAA 1996 года) и помощника тренера (региональное выступление NCAA 2002 года), Грини унаследовал команду штата Вашингтон, которая в 2010 году пошла со счетом 0–18 в игре конференции. , за год до ее возвращения в Пуллман. Она и ее сотрудники превратили программу в постоянную силу в Pac-12, впервые в 2018 году достигнув 1/8 финала NCAA в качестве главного тренера.

«Пумы» установили рекорд волейбольной программы по количеству побед на конференциях (14) за один сезон в 2022 и 2023 годах и заняли третье место в итоговой таблице Pac-12 в каждом сезоне, что стало лучшим результатом на конференции за 13-летнее пребывание Грини и лучшим с тех пор. команда WSU 2002 года, вышедшая на региональный чемпионат NCAA.

Read more:  полиция восстановила контроль над монастырем, где укрылись мужчины после убийства полицейского

В 2023 году Грини и штат Вашингтон закончили с общим рекордом 26–8, одержав 20 побед третий сезон подряд, что стало первым таким результатом с 1995–97 годов. 26 побед «Пумы» в 2023 году также ознаменовали наибольшее общее количество побед для любой команды под руководством Грини и самое высокое общее количество побед за один сезон с 1997 года. 6 Техас, 3-1, в начале кампании 2023 года.

WSU был выбран под четвертым номером на волейбольном турнире NCAA 2023 года, заработав восьмую подряд заявку в постсезоне, что является самым длинным отрезком в истории программы. Штат Вашингтон был выбран местом проведения турнира 2023 года, и впервые с 2018 года турнир проводился в Пуллмане. WSU вышел в 1/8 финала NCAA во второй раз за время пребывания Грини в должности.

Двукратный тренер года по версии Pac-12 (2016 и 2021), Грини тренировала 12 из 16 всеамериканских игроков AVCA команды Cougars, а ее команды завоевали в общей сложности 39 наград на всех конференциях после сезона, в том числе 17 наград первой команды All-Pac. -12 вариантов. Бывшая всеамериканская академика CoSIDA во время учебы в Wazzu, команды Грини также получили 45 общеакадемических наград Pac-12 и пару обладателей награды «Спортсмен года» Pac-12.

«Джен Грини — признанный победитель и создатель программ», — сказал Бейкер. «Она превратила две волейбольные программы в последовательные мощные центры и преуспела на уровне Power 5. Когда мы начали поиск, она была именно тем тренером и победителем, которого мы хотели пригласить в Моргантаун, и это замечательная кандидатура для Запада». Волейболистка Вирджинии. Она принесет нам новый старт в новой «Большой 12», и я не могу дождаться, когда она оставит свой след в нашей программе».

Read more:  «Помню, одна из моих мыслей была: увижу ли я когда-нибудь своих внуков?» Бобби Керр о том, как рак изменил его

Грини начала свою университетскую тренерскую карьеру с пятилетнего пребывания в Государственном колледже Льюиса-Кларка в Льюистоне. Прежде чем изменить программу LCSC, которая за время ее пребывания в должности привела к рекорду 112-24 (0,824), Грини провела четыре года в тренерском штабе тренера WSU Синди Фредрик. Ее работа в качестве помощника тренера в WSU ознаменовалась вторым в истории появлением Cougars на региональном чемпионате турнира NCAA в 2002 году.

Будучи студенткой-спортсменкой по волейболу в WSU, она стала седьмым игроком в истории штата Вашингтон, совершившим 1000 убийств за карьеру, и трижды была выбрана на конференции All-Pac-10. Грини (Стинсон) по-прежнему занимает восьмое место по результативным блокам (360), четвертое по общему количеству блок-шотов (419) и восьмое по количеству голевых передач (59). Грини получила приглашения тренироваться с национальной сборной США во время ее игровых дней и с тех пор работала специалистом по оценке талантов и помощником тренера в волейболе США. Она была помощником тренера студенческой национальной сборной США по волейболу 2016 года, а позже была приглашена присоединиться к штабу по волейболу США для участия в открытой программе женской национальной сборной 2022 года.

1703151532


publish_date]
#КОЛЛЕДЖНЫЙ #ВОЛЕЙБОЛ #Грини #покидает #WSU #переезжает #Западную #Вирджинию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.