Home » Коллекционная карточка и пузыри Rolex лопнули… Цены на виски и вино также значительно упали | Business Insider Japan

Коллекционная карточка и пузыри Rolex лопнули… Цены на виски и вино также значительно упали | Business Insider Japan

Бейсбольная карточка Бэйба Рута, когда он был новичком (19 лет). 20 ноября 2023 года в Честере, штат Нью-Джерси.

AP Photo/Тед Шаффри

  • Хотя цены на акции резко выросли в 2023 году, для предметов коллекционирования это был тяжелый год.
  • Индексы, отслеживающие цены на виски, марочное вино и коллекционные карточки, упали по всем направлениям.
  • Rolex также боролся. В Соединенных Штатах повышение процентных ставок Федеральной резервной системой побудило людей сократить покупки предметов роскоши.

2023 год был отличным годом для акций и криптоактивов (виртуальных валют). Хотя они опровергли мрачные прогнозы профессионалов рынка, для предметов коллекционирования это был тяжелый год.

После пандемии предметы коллекционирования стали более популярными.роскошные часыилихорошее виноРост цен намного превысил рост акций. сентябрь 2022 г.,Кредит Свиссзашел так далеко, что заявил, что сумки Chanel, Rolex и традиционное китайское искусство могут быть более эффективной защитой от инфляции, чем так называемые активы-убежища, такие как золото и долгосрочные облигации.

Но индексы, отслеживающие нетрадиционные активы, такие как виски, коллекционные карточки и роскошные часы, упали в 2023 году. Это связано с тем, что потребители отреагировали на высокую инфляцию и процентные ставки сокращением покупок дорогостоящих товаров.

С другой стороны, из-за инвестиционного бума в области ИИ,индекс S&P500Фондовый индекс вырос на 24%,БиткойнКриптоактивы, такие какЖалкий 2022 годОн вырвался на свободу и записал трехзначный доход. Когда эти активы преуспевают, у инвесторов меньше стимулов диверсифицировать свои портфели за счет инвестиций в предметы коллекционирования.

«Хотя традиционные финансовые рынки сильно восстановились в 2023 году, почти все сектора рынка коллекционирования пережили продолжающийся спад», — заявила компания Altan Insights, поставщик данных и анализа рынка коллекционных товаров, в недавнем исследовательском отчете.

Read more:  Джеймс Харден соглашается на сделку, работая с 76ers по обмену

«Да, пузырь лопнул. Рынка пузырей 2020-2022 годов больше не существует».

Следующие четыре предмета коллекционирования переживают спад в 2023 году.


1. Спортивные карточки, коллекционные карточки.

Карта покемона Чаризарда (первое издание)

Инстаграм/Логан Пол

По данным Altan Insights, рынок коллекционных карточек переживает спад второй год подряд.

Карточная лестницаCL50Индекс отслеживает цены на карты новичков 49 звезд спорта и карты первого издания Pokémon Charizard. Индекс вырос на 337% с начала 2019 года по март 2021 года, но упал на 23% в 2022 году и еще на 9% в 2023 году.

Как будто чтобы добавить еще больше удара,Невзаимозаменяемый токен (NFT)Рынок также потерпел крах за последние два года: 95% цифровых предметов коллекционирования сейчас торгуются по почти бесполезной цене.


2. Виски

виски

Тейлор Рейнс / Инсайдер

Цена на редкий виски также резко упала за последние полтора года, достигнув пика в мае 2022 года.

Индекс Rare Whisky Icon 100отслеживает цены на 100 бутылок знаменитого виски. Индекс упал на 22% с пика в ноябре 2023 года.

Недорогие бренды также испытывают трудности, и производитель Jack Daniel’sБраун-ФорманВ декабре цена акций упала примерно на 10% за один день.


3. Прекрасное вино

вино

Боб Эдме/AP

Другие алкогольные напитки также столкнулись с трудностями в 2023 году.Лайв-экс (Лив-экс)Индекс Fine Wine 1000Индекс Champagne 50 также упал на 18% после удвоения с начала 2020 года до конца 2022 года.

Модные производственные площади также подвержены распродаже. Индекс LiveX Burgundy 150 в прошлом году упал на 18%. Председатель и генеральный директор LiveX Джеймс Майлз сказал об этой корректировке: «долгожданный“Так сказано.


4. Роскошные часы

Ролекс

С разрешения Турно Бушерер

Read more:  Столкновение с цепью на А4 привело к длительной пробке - Omroep West

Наручные часы не смогли избежать этой тенденции, и «Великая рецессия Rolex» произошла из-за повышения процентных ставок Федеральной резервной системы США.

Общий рыночный индекс WatchCharts, который отслеживает цены на 60 роскошных часов, упадет на 13% в 2023 году, а «большая тройка» — Rolex, Patek Phillipe и Audemars Piguet — упадет на 13% в 2023 году. Audemars Piguet) также упали в цене. .

Это далеко от рынка, который был 20 месяцев назад. В то время подержанный Rolex Daytona стоил 30 000 долларов, а очередь ожидания составляла годы, а не месяцы, сообщает Altan Insights.


2024-01-25 02:00:00


1706166198
#Коллекционная #карточка #пузыри #Rolex #лопнули.. #Цены #на #виски #вино #также #значительно #упали #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.