Home » Коллекция Ferrari «Осмелиться мечтать»

Коллекция Ferrari «Осмелиться мечтать»

Эволюция Феррари Суперкары знаменуют собой значительный путь в области автомобильных инноваций, начиная с модели 288 GTO. Запущенный в 1984 году, 288 ГТО представил улучшенную аэродинамику и производительность с турбонаддувом, установив новый стандарт скорости и дизайна. Ф40, представленный в 1987 году, продолжил это наследие, став первым серийным автомобилем, преодолевшим барьер в 200 миль в час благодаря своей легкой конструкции и мощному двигателю V8 с двойным турбонаддувом. В 1995 году Ф50 усовершенствовал формулу суперкара с помощью технологий, вдохновленных Формулой-1, включая безнаддувный двигатель V12 и монокок из углеродного волокна, что улучшило как производительность, так и управляемость.

Энцопредставленный в 2002 году, еще больше раздвинул границы возможностей суперкаров благодаря инновационному использованию композитных материалов, активной аэродинамике и мощному двигателю V12, сочетающему технологии с традициями. ЛаФеррарипредставленный в 2013 году, представляет собой вершину инженерного мастерства Ferrari, включающий гибридную технологию, обеспечивающую непревзойденную производительность, что делает его не только свидетельством прошлого Ferrari, но и маяком для ее будущего в разработке суперкаров.

Феррари 288 ГТО

Будучи ореолом Маранелло своей эпохи, Феррари 288 ГТО был квинтэссенцией слова «потрясающе», бросая вызов Porsche 959 и Lamborghini Countach за жалкую преданность, вызывающую слюнотечение у мальчиков-подростков во всем мире. Первоначально разработанная для гонок, модель 288 по сути была хот-род-версией модели 308; расширенный в физических размерах, оснащенный двигателем V-8 с двойным турбонаддувом, усовершенствованный гоночными компонентами и украшенный новой спойлерной версией культового кузова Pininfarina с расширенными крыльями.

Основные моменты

  • Один из 272 построенных экземпляров; краеугольный камень династии гиперкаров Ferrari «Большой пятерки» Ferrari
  • Преимущества 26-летнего обслуживания одним владельцем, за которым последовало владение известным профессиональным игроком в гольф, пятикратным обладателем Кубка Райдера Яном Поултером.
  • Сертифицирован как образец шасси, двигателя и коробки передач с соответствующими номерами, имеет Красную книгу Ferrari Classiche и соответствующий сертификат подлинности.

Феррари Ф40

Представленный на автосалоне во Франкфурте в 1987 году в честь 40-летия Ferrari. Ф40 произошел от модели 288 GTO Evoluzione, которая была разработана для участия в гонках группы B на гонках «24 часа Ле-Мана». Бескомпромиссный гонщик на дороге, Ferrari F40 отказался от всего лишнего для получения удовольствия от вождения — его дух был ближе к 250 GTO, чем к его современникам, 328 и Testarossa. Приборная панель была отделана ярко-серой тканью, а многие поверхности в салоне остались голыми. Также не было внутренних дверных ручек, сиденья были обтянуты тонкой тканью, а ранние автомобили имели окна из поликарбоната.

Read more:  Европа пытается возродить горнодобывающую промышленность, чтобы снизить зависимость от Китая

Основные моменты

  • Желательный «некошачий, нерегулируемый» образец среднего производства одного из величайших автомобилей 20-го века.
  • Безупречно сохранен и поддерживается, на момент каталогизации пробег всего 1606 км (~ 998 миль).
  • Хорошо документирован сертификатом подлинности Ferrari Classiche и Красной книгой; сохраняет номера, соответствующие шасси, двигателю и коробке передач.

Феррари Ф50

Феррари Ф50 широко считается одним из самых выразительных современных гиперкаров Маранелло, сочетающим в себе эстетику стиля 1950-х годов с технологиями производительности, разработанными конкурентами. Начав с легкого кузова из углеродного волокна, Pininfarina установила новый изогнутый кузов, отлитый из углеродного волокна, кевлара и сот из номекса. Новый безнаддувный 4,7-литровый двигатель V-12 был добавлен в это впечатляющее сочетание кузова и шасси в среднезадней архитектуре, которая обеспечивала оптимальное распределение веса. Двигатель типа F130B начал свою жизнь в болиде Ferrari Формулы-1 1992 года, а затем получил дальнейшее развитие в 4-литровом спортивном автомобиле 333 SP, который выиграл множество чемпионатов среди пилотов и конструкторов в 1992 году. ИМСА Гонки спортивных автомобилей GT и FIA. Двигатель V-12 с высокой степенью сжатия развивал мощность 513 лошадиных сил и крутящий момент 347 фунт-фут, способный разогнать F50 до 60 миль в час с места всего за 3,6 секунды, достигая при этом максимальной скорости 202 миль в час.

Основные моменты

  • Автомобиль европейской комплектации, доставленный новым через гараж Francorchamps в Бельгии и первоначально принадлежавший коллекционеру из Монако в течение 13 лет.
  • Проехал 20 910 км (~ 12 993 миль) при каталогизации и, что немаловажно, в комплекте с заводским кейсом для съемной жесткой крыши; сертифицирован в 2015 году Ferrari Classiche на сохранение соответствующих номеров шасси, двигателя и коробки передач.
  • Документально подтверждено красной книгой Ferrari Classiche, копией сертификата происхождения, прежними счетами о продаже и регистрации, сертификатами испытаний ТО, счетами за обслуживание/техническое обслуживание, а также историей эксперта по марке Марселя Массини.
Read more:  Раздраженный Сайнс ожидает: «Результаты Ferrari его не интересуют»

Феррари Энцо

Верный обещанию ди Монтедземоло о следующем суперкаре Ferrari, Энцо Внешний дизайн имитирует форму гоночного автомобиля с открытыми колесами, правда, словно обтянутым кожей, простирающейся над крыльями и кабиной. Аэродинамически усовершенствованный в аэродинамической трубе Pininfarina кузов состоит из панелей, сотканных из углеродного волокна и кевлара. Девятнадцатидюймовые легкосплавные диски с 15-дюймовыми карбоново-керамическими дисковыми тормозами Brembo и уникальные ножничные двери соответственно дополняют шасси и кабину Enzo, завершая автомобиль, который остается высокотехнологичным и бесконечно захватывающим.

Основные моменты

  • Самый первый Enzo, представленный на территории Северной Америки, дебютировал Ferrari на Cavallino Classic 2003 года.
  • Американский автомобиль доставлен новым семье Кайола, входящему в круг выдающихся VIP-персон марки.
  • Всего три владельца из новых, проехавших на момент каталогизации 5 349 миль (8 607 км); Счета за обслуживание на сумму 50 000 долларов США хранятся в текущем владении

Смотрите также

Слушайте чистый звук V8 Ford GT40Слушайте чистый звук V8 Ford GT40

Феррари ЛаФеррари

ЛаФеррари построен на достойной конкурентам конструкции бака из углеродного волокна в форме наконечника стрелы, и поэтому модель имеет меньший дорожный просвет и центр тяжести, чем даже радикальный Enzo. Сиденья в стиле кабины Формулы-1 даже оснащены порогами, встроенными в передние распашные двери ножничного типа, а сиденья из кожи и алькантары прикреплены непосредственно к полу и задней перегородке. Соответственно, педали регулируются, а сиденье подбирается индивидуально под каждого покупателя. Вопреки традициям, высокотехнологичное шасси LaFerrari облачено в запоминающийся кузов, разработанный собственной командой дизайнеров под руководством Флавио Манцони и изготовленный из композитного углеродного волокна. Производство купе LaFerrari было ограничено всего 499 экземплярами по всему миру (в конечном итоге было построено еще одно купе и продано на благотворительном аукционе, в результате чего было продано еще 500 экземпляров).

Read more:  Мета мчится на Уолл-стрит с утроенной прибылью и первыми дивидендами. Apple и Amazon превзошли все ожидания

Сердцем LaFerrari является 6,3-литровый двигатель V-12, расположенный посередине сзади, непосредственно заимствованный у разрабатываемой модели FXX. При абсурдной степени сжатия 13,5:1 двигатель V-12 развивал мощность в 789 лошадиных сил, достигнув колоссальных 9250 об/мин. Крутящий момент в 516 фунт-футов достигается относительно высоким, чуть ниже 7000 об/мин. Электродвигатель, созданный на основе системы рекуперации кинетической энергии Формулы-1 (KERS), был установлен сзади, добавив 161 лошадиную силу, что значительно улучшило реакцию и ускорение на более низких оборотах. Мощность подавалась непосредственно только на заднюю ось, а переключение передач осуществляла семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

Основные моменты

  • Всего два владельца нового автомобиля, продаваемого на канадском рынке, доставили новый в Ferrari из Альберты.
  • Представлен в фирменном цветовом сочетании модели Rosso Corsa с кожей Pelle Neri и желательно дополнен крыльями Scuderia, черными колесами, красными суппортами, внешней отделкой из карбона.
  • В настоящее время на момент каталогизации указывается всего 2842 км (~ 1766 миль) и сопровождается Желтой книгой Ferrari.

Коллекция «Не бойся мечтать»

Для тех, кто может позволить себе такие итальянские раритеты, RMSotheby’s проведет аукцион Dare to Dream с 31 мая по 1 июня 2024 года в доме коллекции, выставочном пространстве площадью 17 000 квадратных футов в самом центре Торонто, Канада, за неделю до Гран-при Формулы-1. Prix ​​du Canada в Монреале — удобное и идеальное место для недельного отдыха любителей автомобилей и гонок.

Для получения дополнительной информации перейдите ЗДЕСЬ

Все содержимое © 2024 RMSotheby’s

На аукционе RM Sotheby’s выставлен на продажу редкий винтажный Ferrari


2024-03-15 17:29:32


1710642586
#Коллекция #Ferrari #Осмелиться #мечтать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.