Home » Коллингвуд победил Фримантла, Хоторн обыграл Western Bulldogs в AFLW

Коллингвуд победил Фримантла, Хоторн обыграл Western Bulldogs в AFLW

Коллингвуд одержал свою первую победу в сезоне AFLW, победив Фримантла с разницей в 21 очко в воскресенье.

Под руководством капитана-суперзвезды Брианны Дэйви «Сороки» ни разу не отставали от Виктория-Парк, в результате чего «Докерс» не набрали очков в первом и третьем сезоне.

Нелл Моррис-Далтон была единственным многократным бомбардиром Коллингвуда (два гола), а «Сороки» одержали победу со счетом 7,4 (46) против 3,7 (25).

Фримантл отказался сдаться и выиграл последнюю четверть, несмотря на то, что игра велась в основном в их оборонительной половине.

Дэйви блестяще провела 19 передач и забила решающий гол, Айшлинг Шеридан (21 владение мячом) провела одну из своих лучших игр за «Сороки», а ее коллега-звезда Бритт Бонничи (20 владений мячом) показала еще один лучший результат во время своего возвращения после травмы передней крестообразной связки.

Бывшая лучшая и справедливая победительница лиги Киара Бауэрс не могла бы сделать для Фримантла ничего большего, завершив игру с рекордным результатом в 23 владения мячом и 18 отборами мяча.

Позже в воскресенье «Норт Мельбурн» с комфортом обыграл «Карлтона» со счетом 10,6 (66) против 1,0 (6), а Эссендон одержал победу с двумя голами над «Сент-Килдой» со счетом 6,4 (40) против 4,4 (28).

Хоторн одержал узкую победу над Бульдогами

Хоторн пережила армрестлинг AFLW и одержала победу с семью очками над Western Bulldogs в Балларате.

Воспользовавшись травмированной командой «Бульдогов», «Хоукс» увеличили счет своих оппонентов с 6,10 (46) до 5,9 (39) и одержали свою первую победу в сезоне — и вторую в истории победу в AFLW.

Кирсти Маклеод обеспечила «Бульдогам» яркий старт, выбив двух мейджоров, но ее усилия пошли прахом: команда не смогла извлечь выгоду из с трудом заработанного преимущества в пять очков в четвертьтайме.

Read more:  Звезды, которые выиграли по-крупному, а затем исчезли

Кейтлин Эшмор во время победы Хоторн над Вестерн Бульдогс.(Фотографии AFL через Getty Images: Дилан Бернс)

«Ястребы» доминировали в быстром движении мяча в коридоре, оказывая отличную услугу умелым рукам новообращенных в гэльский футбол Эйн МакДона (один гол, 11 передач) и Эйлин Гилрой (один гол, девять передач).

Эмили Бейтс (22 выноса, три выноса) была опасна для «Ястребов», а капитан Тилли Лукас-Родд (21 вынос, пять выносов) лидировала впереди и забила их первый гол, выведя свою команду на табло.

Но «Бульдоги» не хотели сдаваться, выиграв еще четыре оспариваемых владения мячом в начале второго тайма после проигрыша на пять в первых двух четвертях.

Серия голов, забитых бывшим номером один на драфте Габриэль Ньютон, Сарой Хартвиг ​​и Брианной Макфарлейн, дала «Бульдогам» преимущество в 10 очков.

Экс-игрок премьер-лиги «Брисбена» Грета Боди (два гола, 11 выбывших) ответила «Бульдогам», чтобы сохранить Хоторн в живых, забив свой первый гол в цветах «Хокс», сократив разницу до трех очков.

С наступлением усталости «Бульдогам» не хватило хладнокровия, чтобы противостоять фирменному давлению «Ястребов», поскольку Брайди Хипвелл добавила еще один мейджор.

Еще один гол Боди закрепил победу, несмотря на беспощадную борьбу со стороны капитана «Бульдогов» Элли Блэкберн (20 выносов, девять выносов), Изабель Притчард (26 выносов, пять выносов) и Джессики Фицджеральд (19 выносов, три выноса).

ААП

2023-09-10 06:00:35


1694332695
#Коллингвуд #победил #Фримантла #Хоторн #обыграл #Western #Bulldogs #AFLW

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.