Home » Коломойский передал корпоративные права «1+1 медиа» команде группы

Коломойский передал корпоративные права «1+1 медиа» команде группы

Неофициальный владелец «Днепра-1» и бенефициарный владелец медиагруппы «1+1» Игорь КоломойскийНаходящийся под стражей отказался от корпоративных прав в медиахолдинге. Об этом сообщило издание 1+1 в четверг, 26 октября.

Игорь Коломойский. Фото: nv.ua

Соответствующее заявление о своем решении Коломойский передал коллективу группы и Национальному совету по телевидению и радиовещанию. По его словам, Пахольчук “как представитель будет действовать в интересах компаний и от имени трудового коллектива”.

В документе указано, что полномочия по управлению корпоративными правами предусматривают возможность руководителя принимать от своего имени любые необходимые решения, за исключением отчуждения и/или обременения корпоративных прав, принадлежащих олигарху, и получения дивидендов.

Решения будут приниматься сроком на 5 лет. В группе объяснили это «необходимостью защищать и сохранять принципы свободы слова», а также тем, что Коломойский сейчас не может в полной мере выполнять свои полномочия.

2 сентября Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения Игорю Коломойскому. Его отправили под стражу на 60 суток в Днепр с возможностью внесения залога в размере более 509 млн грн.

Позже залог был увеличен до 3,8 миллиарда гривен. 24 октября суд оставил Коломойского под стражей.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости


2023-10-27 11:36:00


1698409561
#Коломойский #передал #корпоративные #права #медиа #команде #группы

Read more:  Спутник впервые в истории передал энергию из космоса на Землю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.