Home » Колонка: Знают ли подростки о ChatGPT что-то, чего не знают взрослые?

Колонка: Знают ли подростки о ChatGPT что-то, чего не знают взрослые?

Внедрение ChatGPT не привело к увеличению числа случаев списывания в старшей школе. Это по словам самих студентов.

В течение 15 лет исследователи Стэнфордского университета использовали анонимные опросы и фокус-группы, чтобы создать среду для честных ответов студентов об их опыте в классе. Эти исследования включают вопросы о том, списывают ли студенты при выполнении заданий.

Обозреватель мнений

ЛЗ Грандерсон

Л. З. Грандерсон пишет о культуре, политике, спорте и жизни в Америке.

Плохие новости из последних исследований заключается в том, что около 70% заявили, что изменяли в течение последнего месяца. Хорошая новость: так было уже много лет. Другими словами, появление ChatGPT год назад не привело к увеличению случаев мошенничества.

Вы должны одерживать победы там, где можете. Сегодняшние студенты могли бы использовать ИИ для написания своих работ, но в большинстве случаев они этого не делают.

Тем не менее, такая возможность не дает покоя педагогам. Они опасаются гонки вооружений между мошенничеством и обнаружением, подобно борьбе Высшей лиги бейсбола за то, чтобы не допустить применения допинга игроками. Мошенничество в бейсболе сохраняется, потому что преимущества перевешивают недостатки. Возможно, расчеты для ИИ и домашних заданий различаются. Но изменится ли ситуация, когда ChatGPT и другие системы станут проще в использовании и сложнее обнаружить?

Я уверен, что какой-то вундеркинд из Кремниевой долины уже работает над блестящей технологией, которая избавит от тягот писательства, и для многих людей это будет долгожданной новостью. И хотя я журналист, которому нравится писать, я не пурист; Я бы приветствовал любой инструмент, который помогает людям выразить себя. Но чтобы обучать своих учеников, учителям необходимо знать, была ли статья написана с использованием ИИ.

Read more:  В Infinix придумали «светящуюся кожу» для смартфонов

Будучи адъюнкт-профессором в этом семестре, я спросил своих студентов, использует ли кто-нибудь ChatGPT при выполнении заданий.

Все они это отрицали. Мы пошли дальше. Или, по крайней мере, они это сделали.

Именно тогда я начал задаваться вопросом: как учителя должны знать, используется ли ИИ? Учитывая скорость развития технологий, никто из нас не должен доверять своей интуиции, чтобы распознать письмо робота. Учителя будут сомневаться в своих догадках.

Когда искусственный интеллект проникает в классы, нужно помнить о намерении. Используют ли учащиеся ИИ для более четкого выражения своих мыслей или для того, чтобы избежать размышлений? В основе обучения людей письму лежит пропаганда самого процесса — процесса мышления, процесса, который нельзя передать на аутсорсинг. Когда учителя делают упор на конечный продукт, они поощряют списывание, потому что вскоре ИИ сможет создавать довольно приличные исследовательские работы.

MLB усвоила это, когда сделала ставку на хоум-раны в ущерб честности.

Занятия письмом должны отличаться от профессионального спорта. При обучении письму важен не только конечный продукт. Речь идет о творчестве, критике и пересмотре, дистилляции идей. Эти навыки столь же важны, когда в дело вмешивается ИИ, а может быть, даже в большей степени.

Так что, возможно, ChatGPT и ему подобные войдут в классы английского языка так же, как калькуляторы стали основным продуктом на уроках математики более высокого уровня. Проверка орфографии и грамматики были воротами, и мы десятилетиями пользовались их помощью, не теряя способности выражать свои мысли. Раньше нам приходилось брать словарь, чтобы написать слово «совпадение». Теперь мы подходим к стадиону, и машина правильно понимает написание, так что мы можем продолжить то, что пытались передать.

Read more:  Зак Шорт из Mets узнал о месте в составе после смерти бабушки

Я не против технологий. Я поддерживаю использование ChatGPT. Это помогло мне найти что-нибудь, что можно есть на средиземноморской диете, помимо оливок, потому что оливки мне уже надоели.

Однако меня беспокоит злоупотреблять ChatGPT, приводящий к творческой атрофии.

По моему опыту, главная причина, по которой студенты ненавидят писать, заключается в том, что они не хотят показаться глупыми. Включение приглашения в ChatGPT и передача результата позволяет учащимся избежать этого беспокойства. Но это не позволяет им учиться на этом. Часто тревога — это энергия, которая доводит работу до финиша. Это стремление приводит к тому, что что-то получается лучше, чем могла бы написать машина. И есть огромная ценность в устойчивости, которую человек приобретает в процессе письма.

Я больше не так сильно боюсь, что студенты будут использовать ChatGPT для мошенничества. Эпидемии насилия, похоже, еще нет — вероятно, потому, что студенты знают, что обманывают только самих себя.

@LZGranderson


2023-12-21 11:01:28


1703368318
#Колонка #Знают #ли #подростки #ChatGPT #чтото #чего #не #знают #взрослые

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.