Home » Колонка: Когда дело касается женщин у власти, качество имеет значение

Колонка: Когда дело касается женщин у власти, качество имеет значение

Праймериз завершились, и Калифорния приняла одно решение наверняка: впервые за 30 лет «Золотой штат» не посылать женщину в Сенат.

Добро пожаловать в месяц женской истории 2024 года, где даже в Калифорнии прогресс ощущается как найти тампоны в общественной ванной, а затем понять, что они такие нет трубки.

Для тех, кто блаженно не следит за результатами выборов, похоже, что Адам Шифф или Стив Гарви присоединятся к Алексу Падилье в качестве наших представителей в верхней палате Конгресса.

Никакой ненависти ни к кому из них. Пол, очевидно, не должен быть определяющим фактором в том, за кого мы голосуем, несмотря на то, чтонет шаров, которые можно поцарапать— думает джентльмен в одном вирусном видео MSNBC.

Но в эпоху подрыв гендерных правэто дает паузу.

Особенно, если добавить к этому, что руководство Законодательного собрания штата полностью перешло на Y-хромосому. Несколько недель назад бывший временный президент Сената Тони Аткинс (демократ от Сан-Диего), которая в 2018 году стала первой женщиной, когда-либо занимавшей этот пост, ушла в отставку из-за ограничений по срокам, отдав его очень способным людям. Майк Макгуайр (Д-Хилдсбург). Остается Макгуайр и Член законодательного собрания Роберт Ривас ответственный.

Аткинс была единственной женщиной (причем странной), которая занимала оба высших поста в Законодательном собрании. Ее лидерство было отмечено уважением обеих партий, силой и мудростью, которые только лесбиянка с гор Аппалачей мог бы призвать в место, известное соперничеством, столь же интенсивным, сколь и мелочным.

Если вы не знаете предысторию Аткинса, это очень похоже на Долли Партон — умный, но бедный ребенок из хижины в глуши, без водопровода, с небольшими перспективами и большим сердцем.

Read more:  Во время дорожных работ обнаружены остатки монреальского зоопарка 1800-х годов, которым управлял «канадский Барнум»

Как говорится, у нее есть выдержка – и она не копит ее для себя. Аткинс позаботилась о том, чтобы другие женщины имели власть, предоставив им руководящие должности в ключевых комитетах и ​​помогая им подняться.

«Тони получила больше стрел в грудь, чем мы когда-либо узнаем», — сказала мне недавно избранная сенатор Аиша Вахаб (демократ от Хейворда), но она «по-прежнему готова включить вас, даже если вас считают другим».

Теперь, конечно, Аткинс баллотируется на пост губернатора – пытается стать первой женщиной, занявшей этот пост в Калифорнии (как и вице-губернатор Элени Куналакис и бывший контролер Бетти Йи).

Это подводит меня к сути этой колонки.

Дело не в количестве женщин у власти. Это качество.

К счастью, в Калифорнии есть качественные женщины, которые борются не только за победу, но и за перемены.

Вы не найдете много Марджори Тейлор Грин с их Еврейские космические лазеры вокруг Золотого штата — по крайней мере, в офисе.

Вместо этого вы найдете демократа из Окленда Баффи Уикс, которая в 2020 году нарушила границы материнства, спустя четыре недели после кесарева сечения, приведя свою новорожденную дочь в зал Ассамблеи для голосования, когда ее коллеги отказались позволить ей сделать это удаленно.

«Что я буду делать, оставлю ее дома?» – пошутила она недавно, когда я спросил ее об этом.

Вы найдете Карен Басс — первую чернокожую женщину-мэра Лос-Анджелеса, первую чернокожую женщину, которая будет спикером законодательного собрания любого штата, а не только Калифорнии.

И, как рассказала мне Аткинс, она была одной из первых, кто обратился к ней, когда она сама стала спикером, и сказала Аткинс, что знает, каково это — быть единственной женщиной в комнате.

Read more:  Кашель после приема острой пищи; У женщины сломаны ребра

«Мы до сих пор остаемся друзьями», — сказал Аткинс.

Вы найдете таких женщин, как Вахаб, первый американец-мусульманин и афганец, избранный в Сенат штата. Она выросла в приемной семье после потери родителей (мама умерла, когда она была маленькой, отец был убит во время ограбления).

Этот ранний опыт заставил ее остро осознать связь между травмами поколений и государственной политикой, а также поверить в то, что «мне нет смысла тратить время, власть и привилегии на страх».

Вы найдете таких ветеранов, как Нэнси Скиннер (демократ от Беркли), которая в свободное от реформирования системы правосудия время защита детей в социальных сетях объединилась с коллегами, чтобы изменить то, что значит быть женщиной в Законодательном собрании, потому что, по ее словам, «нам нужно кое-что наверстывать».

Около десяти лет назад несколько женщин под куполом – в то время их было менее двух дюжин – решили, что хотят ускорить наверстывание упущенного, и поставили перед собой задачу добиться избрания большего числа женщин, а не только женщин из их собственной партии или происхождения.

Таким образом, женское собрание, одним из членов огромной группы которого была Скиннер, начало не просто набирать других женщин для участия в выборах, но и проверять кандидатов, чтобы убедиться, что они смогут победить. Это не означало присмотра за определенным типом людей, а лишь проверку их «жизнеспособности», сказал мне Скиннер.

Деньги, дорогая.

Группа начала помогать кандидатам наставничеством и поддержкой в ​​сборе денежных средств — даже от скептически настроенных доноров, которым сигары все еще были более удобны, чем дети.

Потому что до голосования есть кампания, и если вы не можете за нее заплатить, вы не сможете победить. А мужчины не хотели давать деньги женщинам, потому что не верили, что смогут победить. Эта замкнутая логика удерживала женщин в стороне.

Read more:  «Черт возьми»: жестокий старт Тайгера на 23 лунках, когда ветер сеет хаос — Masters LIVE

«Сознательно или нет, существовало предвзятое мнение, что женщины-кандидаты не могут собрать деньги», — сказал Скиннер.

Но такие женщины, как Скиннер и ее группа, видят жизнеспособность иначе, чем истеблишмент. Это привело не только к увеличению числа женщин на посту, но и к разнообразию женщин.

Пропустите 15 лет вперед, и эффект такого преднамеренного внимания со стороны женских собраний очевиден.

В настоящее время в Законодательном собрании штата рекордное количество женщин: 50 из 120 возможных мест. Это около 42% женщин в штате, где половина населения – женщины.

Такие организации, как «Список Эмили», используют тот же подход, чтобы обеспечить женщинам-кандидатам деньги, и по всей стране продолжается почти равный рост числа женщин.

Однако в других штатах дела обстоят лучше, чем в Калифорнии. Невада, хотите верьте, хотите нет, — единственный штат, в законодательном органе которого большинство составляют женщины. Тридцать два штата избрали женщин-губернаторов, иногда более одного раза.

И почти везде по-прежнему спорно появляться с ребенком, или быть женщиной с женой, а в некоторых местах даже… как недавно предложил Миссури — покажи плечи.

«Приятно это видеть», — говорит Аткинс о прогрессе Калифорнии и прогрессе женщин в целом.

Но тем не менее: «Комната не всегда ведет себя так, как будто мы принадлежим ей».

2024-03-08 11:00:35


1709920710
#Колонка #Когда #дело #касается #женщин #власти #качество #имеет #значение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.