Home » Колонка: Ньюсом любит Трампа? Нисколько. Но он сделал правильный выбор в отношении доступа к избирательным бюллетеням.

Колонка: Ньюсом любит Трампа? Нисколько. Но он сделал правильный выбор в отношении доступа к избирательным бюллетеням.

У Гэвина Ньюсома был шанс заработать несколько дешевых политических очков, которые могли бы помочь, если бы, как многие ожидали, он когда-нибудь ищет Белый дом.

К его чести, Ньюсом прошел.

Спишите это на здравый смысл, а если вас движет праздничное настроение, то и на честность губернатора.

По всей стране распространяется движение за исключение Дональда Трампа из президентских выборов 2024 года в качестве наказания (или справедливости, если хотите) за вызов и освобождение смертоносной толпы которые захватили Капитолий и осквернили нашу демократию 6 января 2021 года.

Эти усилия тлели в сердцах противников Трампа до тех пор, пока на прошлой неделе Верховный суд Колорадо не при счете 4-3отстранил бывшего президента от участия в первичных выборах штата по причине мятежа.

Постановлениекоторый был основан на 14-я поправка к Конституции, приостановлено, поскольку Трамп обещает подать апелляцию в Верховный суд США. Но этот шаг судей Колорадо активизировал движение против Трампа и стал катализатором таких оппортунистов, как вице-губернатор Калифорнии Элени Куналакис.

Через день после вынесения решения демократ написала госсекретарь Ширли Веберглавный чиновник выборов в Калифорнии, призывает ее последовать примеру Колорадо и «изучить все законные варианты», чтобы не допустить Трампа Голосование в Калифорнии 5 марта.

«Это решение касается уважения верховенства закона в нашей стране и защиты фундаментальных основ демократии», — сказал Куналакис, который, не случайно, участвует в многолюдной губернаторской гонке 2026 года, чтобы заменить Ньюсома.

Понятно, почему Куналакис вмешалась. Ее политическое восхождение до сих пор опиралось исключительно на ее экстравагантные финансовые средства и готовность тратить большие деньги о завоевании государственной должности. Призывы к изгнанию Трампа — это своего рода поверхностный, перформативный жест, который она может назвать «лидерством» в предвыборной рекламе и использовать, чтобы снискать расположение левой базы своей партии.

Read more:  Чтобы сократить государственный дефицит, Томас Казенав говорит, что он «открыт всему», чтобы найти сбережения.

Ньюсом, чьи обязанности выходят за рамки обязанностей вице-губернатора (которые, по сути, сводятся к затуманиванию зеркала и участию в различных советах и ​​комиссиях), придерживался более аргументированного и ответственного подхода.

«Нет сомнений в том, что Дональд Трамп представляет угрозу нашим свободам и даже нашей демократии», — заявил он. Об этом говорится в заявлении Ньюсома. выпущен на прошлой неделе. «Но в Калифорнии мы побеждаем кандидатов на выборах. Все остальное — политическое отвлечение».

Губернатор был прав в обоих случаях.

Трамп, который поддерживает Муссолини, когда он этого не делает плагиат Гитлера, по сути, является эпидемией, поражающей Америку и ее свободы. Он никогда, никогда больше не должен приближаться к занятию государственной должности.

Но по решению суда или какой-то административной махинации его не победить.

Исключение Трампа из избирательных бюллетеней только превратило бы его в мученика, и, как показали его неоднократные уголовные обвинения, Трамп — виртуоз в роли жертвы. Он и движение MAGA должны быть побеждены – решительно и однозначно – на избирательных участках.

Некоторые утверждают, что позволять Трампу баллотироваться в 2024 году слишком рискованно, потому что, ну, он может выиграть. Но так устроена наша политическая система, нравится вам это или нет. Избиратели решают.

Время наказать Трампа за 6 января и политически кастрировать его наступило в феврале 2021 года, когда 43 Сенаторы-республиканцы проголосовали за оправдание коварный экс-президент после импичмента в Палате представителей.

Некоторые из этих сенаторов, в том числе Тед Круз от Техаса и Рик Скотт от Флориды, будут переизбраны в следующем году. Избиратели в своих штатах могут привлечь их к ответственности, если захотят.

Отмена кандидатуры Трампа посредством указа также усугубит недостаток веры в нашу шаткий избирательный процессубеждая немалую часть избирателей в том, что система настроена против Трампа, точно так же, как он ложно и постоянно утверждает.

Read more:  Женщину объявили под арест вместе с Путиным: Я не хищник, который ест детей

Но что, если Трамп выиграет номинацию от Республиканской партии, а затем снова проиграет Белый дом? Некоторые опасаются, что Трамп откажется признать свое поражение, и эта позиция кажется столь же верной, как и наступление Нового года 1 января.

Ну и что? Позвольте Трампу извергать свои газообразные заявления, которые доказали, что они являются собственным возобновляемым источником энергии, и он сможет продолжатьвозглавьте его партию, чтобы победить на выборах, как он это сделал в три выборов подряд с 2018 по 2022 год.

Пока республиканцы остаются в опасном рабстве Трампа, они заслуживают поражения.

Если бы у Ньюсома были планы на Белый дом, то простым и очевидным шагом было бы поддержать Куналакиса и других, призывающих исключить бывшего президента-повстанца из избирательного бюллетеня 2024 года.

Возможно, пройдут годы, но вы легко можете увидеть первичную конкуренцию среди демократов в 2028 году, когда претенденты соперничают за то, чтобы показать, кто наиболее яростно настроен против Трампа.

Но выполнение простых вещей не требует большого мужества.

Демократам придется пойти на попятную, чтобы завоевать Белый дом в 2024 году. Им не следует рассчитывать на то, что наблюдатели за выборами или судебные решения сделают всю работу за них.

И Ньюсом был прав, говоря это.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.