Home » Колорадо выигрывает третье место подряд, обыгрывает Калифорнию со счетом 88-78, отставая от Симпсона на 27 очков и у Да Силвы на 22 – Winnipeg Free Press

БОУЛДЕР, Колорадо (AP) – Кей Джей Симпсон набрал 27 очков, Тристан да Силва добавил 22, а Колорадо обыграл Калифорнию со счетом 88-78 в среду вечером, одержав третью победу подряд.

Колорадо (19-9, 10-7) отомстил за поражение от Кэла со счетом 82-78 в январе, и эта победа позволяет «Баффало» бороться за место в четверке лучших на конференции и прощание в первом раунде турнира Pac-12. «Баффс» заняли четвертое место в матче с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, который в четверг играет в Вашингтоне.

Симпсон и да Силва в сумме показали 15 из 28 бросков и 16 из 18 с линии штрафных бросков. На счету пары также 14 из 18 передач Колорадо.

Дж’Вонн Хэдли добавил 13 очков, а Эдди Лэмпкин-младший набрал 12 очков за «Баффало», который реализовал 50% бросков (29 из 58) с пола.

Джейлон Тайсон набрал 25 очков и стал лидером Кэла (13-16, 9-9), победная серия которого прервалась.

«Колорадо» лидировал на протяжении добрых трех минут игры и завершил первую половину со счетом 12–6, получив преимущество в перерыве 45–31. Да Силва набрал 18 очков при точности бросков 6 из 9 и реализовал все пять штрафных бросков. Хэдли и Лэмпкин в сумме набрали 15 очков в первом тайме. Джален Селестин набрал девять из своих 11 очков в первом тайме за «Медведей».

Трехочковый Тайсона увеличил счет Кэла до 58-53 за 13 минут до игры, но «Медведи» не приблизились. Симпсон набрал 18 очков во втором тайме.

Кэл играет в Юте в субботу. В воскресенье Колорадо примет Стэнфорд.

——- Получайте оповещения об опросах и обновления о баскетболе Top 25 AP в течение сезона. Зарегистрируйтесь здесь ___ баскетбол колледжа AP: https://apnews.com/hub/ap-top-25-college-basketball-poll и https://apnews.com/hub/college-basketball

Read more:  Не ожидал от него такого фото: Он был великаном!

2024-02-29 03:13:58

1709176816
#Колорадо #выигрывает #третье #место #подряд #обыгрывает #Калифорнию #со #счетом #отставая #от #Симпсона #на #очков #Да #Силвы #на #Winnipeg #Free #Press