Home » Колорадо не отказывается от своей мечты об импорте лекарств

Колорадо не отказывается от своей мечты об импорте лекарств

Колорадо надеется присоединиться к Флориде и стать вторым штатом, которому разрешено импортировать рецептурные лекарства из Канады. Но они сталкиваются с теми же препятствиями: производители лекарств и FDA.

Чиновники Колорадо недавно внесли поправки в заявку на импорт в 2022 году с Управление по контролю за продуктами и лекарствамив процессе которого обнаруживается новая переписка, показывающая безрезультатность обращений государства за помощью к агентству.

Фармацевтические компании обычно продают лекарства в Канаде гораздо дешевле, чем в Соединенных Штатах, благодаря контролю над ценами, установленному канадским правительством. Но у компаний нет ни интереса, ни мотивации помогать американцам (или штатам) получать лекарства к северу от границы.

Около двух десятков фармацевтических компаний отказались принять участие в программе импорта Колорадо. согласно отчету штата, опубликованному в прошлом году. И когда штат обратился к FDA за помощью, федеральные чиновники заявили, что закон 2003 года, разрешающий импорт лекарств, не дает ему права принуждать производителей продавать лекарства, предназначенные для канадского рынка, штатам.

Согласно протоколу, опубликованному вместе с измененной заявкой штата Колорадо, чиновники штата выразили обеспокоенность по поводу получения лекарств для программы. не были «адекватно рассмотрены» на июньской встрече с FDA.

Ким Биместеферисполнительный директор компании Политика и финансирование Департамента здравоохранения Колорадозаявил на прошлой неделе, что штат все еще надеется на помощь FDA.

«Хотя мы продолжаем обращаться к производителям с просьбой поступать правильно для потребителей, работодателей и налогоплательщиков, мы также работаем с FDA над дополнительными рекомендациями о том, как лучше всего выбирать источники лекарств», — сказала она в своем заявлении. Она работала над стратегией импорта в Колорадо более четырех лет.

Read more:  Нефтяным компаниям никогда не было дела до войны в Украине

Одной из возможностей является получение лекарств от канадских оптовиков, а не напрямую от производителей, что потребует одобрения FDA. Правительство Канады также предупредило, что оно вмешается, если экспорт в Соединенные Штаты поставит под угрозу поставки наркотиков.

Представитель FDA Джереми Кан заявил, что агентство «продолжит работать со штатами и индейскими племенами», которые стремятся разработать программы импорта.

Фармацевтическая промышленность десятилетиями боролась с импортом из Канады (или других стран), утверждая, что это поставит под угрозу безопасность поставок лекарств в США. Основная лоббистская группа отрасли, Фармацевтические исследования и производители Америкиподал в суд на администрацию Трампа в 2020 году после того, как она дала зеленый свет на импорт, но судья отклонил иск за отсутствием правовых оснований, поскольку было неясно, одобрит ли FDA план штата.

В январе FDA одобрило план Флориды по импорту лекарств из Канады, что стало первым случаем, когда оно дало на это разрешение штата.

В то время как Колорадо стремится импортировать лекарства для потребителей в штате, план Флориды направлен на снижение затрат для государственных учреждений, таких как департаменты здравоохранения и исправительные учреждения.

Флорида также не добилась большого прогресса.

«Наш поставщик устанавливает отношения с производителями лекарств и работает над заключением соглашений», — сказал Брок Хуареспредставитель Агентство здравоохранения Флориды. Он сказал, что штат установил график переговоров на первые шесть месяцев года, и он «не изменился».


Эта статья недоступна для распространения из-за ограничений на повторную публикацию. Если у вас есть вопросы о доступности этого или другого контента для переиздания, обращайтесь Новости[email protected].



2024-03-11 13:15:37


1710170933
#Колорадо #не #отказывается #от #своей #мечты #об #импорте #лекарств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.