Home » Колумбийский сельскохозяйственный институт – ICA

Колумбийский сельскохозяйственный институт – ICA

Богота, 12 октября 2023 г. Все готово к тому, что второй цикл вакцинации 2023 года против ящура и бруцеллеза крупного рогатого скота начнется на всей территории Колумбии в следующий понедельник, 30 октября.

II цикл вакцинации был установлен Резолюцией Колумбийского сельскохозяйственного института (ICA) № 00013395 от 10 октября 2023 г. и будет проводиться с 30 октября по 13 декабря 2023 г. на всей территории страны.

«Эта профилактическая деятельность против официально контролируемых заболеваний крупного рогатого скота и буйволов, таких как ящур и бруцеллез крупного рогатого скота, направлена ​​на поддержание состояния здоровья в стране, укрепление здоровья животных и сохранение роста национальной экономики», – сказал он. сказал. Диана Вильямиль Торрес, генеральный менеджер (e) ICA.

Цикл вакцинации будет осуществляться в рамках государственно-частного альянса между ICA и Федеган-Колумбийской федерацией животноводов, союзом, который управляет парафискальными ресурсами Национального фонда животноводства-FNG.

Положения, установленные в Постановлении 00013395, будут применяться к лицам, ответственным за здоровье животных видов крупного рогатого скота и буйволов, существующих на территории страны, в сроки, предусмотренные местным проектом, соответствующие местонахождению объекта.

«Всем производителям крупного рогатого скота и буйволов предлагается соблюдать обязательства по вакцинации и иммунизации всех животных в своих стадах», — добавила Диана Вильямиль.

Вакцинация должна проводиться во всех регионах страны, за исключением территорий, которые имеют статус свободных от ящура без вакцинации, то есть архипелага Сан-Андрес, Провиденсии и Санта-Каталины, островов Горгона и Мальпело и Ураба-Чокоано, состоит из муниципалитетов Аканди, Баия Солано, Бохая, Кармен дель Дариен (левый берег реки Атрато), Хурадо, Риосусио (левый берег реки Атрато) и Унгия.

Цель состоит в том, чтобы защитить 29,7 миллиона животных, заявил генеральный директор (е) ICA.

Цикл будет выполняться Федеганом в качестве административного органа по квотам на развитие животноводства и молочного животноводства с командой из около 5000 человек, включая 83 организации-исполнителя животноводства (OEGAS), более 800 программистов, около 4000 вакцинаторов и других специалистов. профессионалы.
На всех конкретных участках национальной территории, где должна проводиться вакцинация, могут использоваться только партии зарегистрированных вакцин против ящура и бруцеллеза крупного рогатого скота, которые были оценены и одобрены ICA, в соответствии с параметрами стерильности, безопасности, потенция. и чистота, установленная действующими стандартами.

Read more:  500 местных семян переданы в банк семян в память об отце

Аналогичным образом, в пограничных департаментах Ла-Гуахира, Сезар, Норте-де-Сантандер, Араука, Вичада, Нариньо, Путумайо и муниципалитете Кубара в департаменте Бояка вакцинация против ящура будет проводиться массово, вначале цикла и будет находиться под официальным контролем со стороны ICA.

Объекты, определенные ICA как имеющие высокий риск возникновения ящура и/или объекты с численностью более пятисот (500) голов крупного рогатого скота, должны быть включены в качестве приоритета в программу маршрутов вакцинации уполномоченным животноводческим предприятием. Исполнительные организации (OEGA). ) и ФЕДЕГАН.

Оформление Единого реестра прививок (РУВ) против ящура и бруцеллеза крупного рогатого скота будет осуществляться персоналом, нанятым FEDEGAN и находящимся в местных проектах. Эта запись будет заполнена вакцинатором в цифровом виде или на физических канцелярских принадлежностях, предоставленных FEDEGAN, если условия и инструменты для ее ведения в цифровом виде недоступны.

Важно помнить, что вакцинация всех животных на каждом из хозяйств повышает иммунитет стада на уровне страны, второй цикл вакцинации составляет 45 непрерывных дней, и необходимо обязать всех фермеров проводить вакцинацию и соблюдать глобальная стратегия по контролю и искоренению ящура.

Кроме того, во втором цикле 2023 года вакцинация самок крупного рогатого скота и буйволов против бруцеллеза крупного рогатого скота будет проводиться ровно в возрасте от 3 до 9 месяцев с использованием вакцины «штамм 19» или «штамм RB51».


2023-10-12 21:40:31


1697154077
#Колумбийский #сельскохозяйственный #институт #ICA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.