Home » Команда P14 ВестеросаИрсты вошла в историю клуба и готова к финалу USM: «Фантастический уик-энд»

Команда P14 ВестеросаИрсты вошла в историю клуба и готова к финалу USM: «Фантастический уик-энд»

Большое финальное приветствие. Команда VästeråsIrsta P14, которая уже дошла до финала USM. Фото: ВИ

В эти выходные творилась история гандбола. Впервые в истории клуба «ВестеросИрста» выводит в финал USM команду мальчиков. «В этой команде чрезвычайно много черепов победителей», — говорит один из тренеров Фердинанд Бекиус. Команда VI F16 также готова к финальной игре после великой драмы.

Команда VästeråsIrsta P14 прошла четыре групповые игры в USM среди мальчиков 2009 года рождения.

Путь к заключительному этапу начался еще прошлой осенью.

Четвертый и последний шаг перед финальной игрой был решен в Тиресо в эти выходные.

Это было напряженно, жестко и драматично. Но команде VI удалось остаться непобежденной после 24–24 против Хельсингборга, 21–20 против Алингсоса и 24–22 против Тайресо.

– Это был фантастический уик-энд: три невероятных матча против очень хороших команд. Ключевым матчем стала победа над «Алингсосом» в воскресенье, в которой все игроки показали себя с невероятной энергией, говорит Фердинанд Бекиус.

Вся хвала тем, кто так хорошо выступил под давлением, которое было

Теперь команда P14 входит в восьмерку лучших шведов, которая теперь определится в финальной игре в Уппсале 26–28 апреля.

Впервые на стороне мальчиков.

– Да, с момента основания VästeråsIrsta в 2011 году ни одной мужской команде не удавалось дойти до пятой ступени. Перед выходными мы говорили, что станем законодателями моды среди мальчиков, и так оно и произошло.

Почему вам это удалось?

– Я бы сказал, это команда. Каждый имеет очень большую роль в этом успехе. Все мы, лидеры, очень рады за ребят, что им удалось дойти до конца. Вся хвала тем, кто так хорошо выступил под тем давлением, которое было.

Read more:  У чешских спортсменов новые майки. Белый будет доминировать вместо красного

Другое объяснение успеха заключается в том, что команде пришлось тренироваться в сложных условиях с молодежью старшего возраста.

– Команда П14 провела хорошие спарринги на ежедневных тренировках против игроков старшего возраста, а также много играла с командой П16. Это дало невероятную сумму для их развития. Такое ощущение, что во всей ассоциации происходит что-то действительно хорошее: появляется все больше и больше новых игроков.

Насколько высоко вы стремитесь к финальной игре?

– Мы приедем туда с нулевым давлением и просто будем наслаждаться выходными. Будет очень весело соревноваться с лучшими командами Швеции. Конечно, мы не будем лежать, мы сделаем все, чтобы пройти как можно дальше. У нас в этой команде очень много победных черепов.

Окончательная ясность. Команда F16 ВестеросаИрсты, как и P14, будет присутствовать во время заключительного уик-энда USM в Уппсале после того, как добилась продвижения в Вестеросе в эти выходные. Фото: ВИ

Что касается девушек, то успехи в игре USM в последние годы были для VI большими.

Так же и в этом году. В эти выходные команда F16 ВестеросаИрсты провела заключительный четвертый этап в Вестеросе и там же дошла до финала.

Джимми Хеллман – тренер команды:

– Когда прошлой осенью мы начали вместе, мы нарисовали картину о том, как пройти путь до шага 5. Но дальше, до того, чтобы сделать это на самом деле… вчера было много эмоций, когда стало ясно, что мы добились успеха.

Это был, мягко говоря, нервный конец. После первоначального поражения от «Сконела» с двумя мячами, была чистая победа с десятью мячами над «Сэвехофом», за которой последовала еще одна победа над «ИФК Мальмё», прежде чем пришло время принимать решения против «Алингсоса».

Read more:  Команда недели Премьер-лиги: Салах Сон Силва

МЫ ездим туда не как туристы и довольствуемся тем, что просто находимся там.

– У нас был одинаковый счет и была точно такая же разница мячей, поэтому, если бы мы пересекли черту, решалась бы ничья.

Сейчас всё вышло не так – к счастью. Но это было очень близко. Команда VI отменила дефицит в перерыве и за минуту до конца повела со счетом 17–15. Затем Алингсос сократил счет до 17–16 за 43 секунды до конца.

– Мы взяли тайм-аут и сказали, что оставшееся время просто постараемся сохранить мяч.

Это сработало – и итоговое место было закреплено.

– Много радости, конечно. У нас была сложная группа, и заранее она казалась широко открытой.

Почему тебе удается пройти весь путь?

– Частично потому, что в команде очень много талантливых гандболистов, а частично потому, что у нас был очень широкий состав, и это было нашей сильной стороной, поскольку мы могли менять игроков практически на всех позициях, не ослабляя их. Поэтому мне очень хочется отдать должное всему составу, каждый сделал свое дело, — говорит тренер Хеллман.

Теперь все решится за команду P14 в Уппсале в конце апреля.

– Это будет один большой финальный уик-энд для всех трех возрастных групп USM, это будет потрясающе.

Чувство?

– Будет тяжело с восемью действительно хорошими гандбольными командами. Но мы ездим туда не как туристы и довольствуемся тем, что просто находимся, нам приходится за это бороться, и если все будет хорошо, то есть все шансы, что будет действительно очень хорошо.

2024-03-18 16:56:22


1710782779
#Команда #P14 #ВестеросаИрсты #вошла #историю #клуба #готова #финалу #USM #Фантастический #уикэнд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.