Home » Командование армии работает над взаимодействием с африканскими партнерами > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Командование армии работает над взаимодействием с африканскими партнерами > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Африка — это континент с потенциалом, и военнослужащие Южноевропейской оперативной группы каждый день работают, чтобы помочь африканским партнерам воплотить этот потенциал в реальность, заявил генерал-майор армии Тодд Р. Васмунд, командир подразделения, базирующегося в Виченце, Италия.

«Мы несем ответственность за все операции, деятельность и инвестиции армии в поддержку командования США в Африке», — заявил сегодня Васмунд.

Африка — второй по величине континент, насчитывающий более 50 стран и сотни языков. Десятки миллионов людей живут в нищете, даже несмотря на то, что существуют ресурсы для увеличения численности населения.

По словам представителей Министерства обороны, на африканском континенте есть больше неуправляемых, недостаточно управляемых или плохо управляемых территорий, которые привлекают экстремистские группировки, такие как Боко Харам, Аль-Шабааб, Аль-Каида и им подобные.

Это также континент с небольшой инфраструктурой и множеством стихийных бедствий.

SETAF-AF — так сокращенно называют оперативную группу — предоставляет командующему Африканским командованием США масштабируемый вариант реагирования на кризисы. «Ее можно масштабировать от взвода до двухзвездочного штаба Объединенной оперативной группы», — сказал Васмунд. Командованию пришлось это сделать недавно после переворота в Нигере. Оперативная группа быстро встала и возглавила силы США в Нигере. В стране находится около 1000 военнослужащих США, небольшая часть которых находится в столице Ниамей, а большая часть — на аэродроме в Агадесе. Командование обеспечивает базу ВВС и Командования специальных операций — Африка, выполнявшего антитеррористическую миссию.

Вчера Госдепартамент заявил, что свержение избранного президента 26 июля действительно было переворотом, который ограничивает помощь, которую командование может оказать Нигеру. Ограничения согласно разделу 7008 ежегодных ассигнований Госдепартамента США диктуют, что США могут предоставить Нигеру в виде иностранной помощи, а также военной подготовки и оборудования.

Read more:  Видео, на котором Анджали Арора исполняет песню «Ijazat» на пенджаби, стало вирусным | Новости хинди кино - Болливуд

«После вчерашнего объявления о статусе 7008 для Нигера некоторые вещи будут приостановлены», – сказал Васлунд. «Они действительно требуют немного более тщательного изучения того, как мы можем обеспечить некоторую поддержку со стороны партнеров. Это не то, что мы можем продолжать без дальнейших политических решений».

Статус 7008 не означает отсутствия связи между военными. Командование будет продолжать поддерживать связь, пока Госдепартамент прокладывает с нигерийской хунтой путь к восстановлению конституционного правительства, сказал генерал.

В целом, оперативная деятельность командования включает сотрудничество в области безопасности, учения, встречи с ключевыми руководителями, учения по медицинской готовности и целый ряд других мероприятий в течение года.

Командование также обеспечивает кризисное реагирование, которое оно предоставило, когда ранее в этом году провело операцию по эвакуации невоенных лиц из Судана.

Хотя Западная Африка находится в центре внимания командования (это самая густонаселенная часть региона), оно действует по всему континенту. Крупнейшие учения каждый год — «Африканский лев», проводимые Марокко и SETAF-AF. Он объединяет страны континента и Европы для совместных тренировок. Командование также спонсирует ежегодный симпозиум Сухопутных войск Африки, предоставляя военачальникам возможность встретиться и обменяться идеями.

SETAF-AF и Африканское командование США помогают вооруженным силам-партнерам, поскольку многие из них предпринимают собственные усилия по борьбе с терроризмом. Военнослужащие США помогают обучать вооруженные силы партнеров и помогают им создавать новые возможности. Африканцы тренируются вместе с бригадами помощи силам безопасности армии США и с группами по гражданским вопросам. Военнослужащие США участвуют в учениях по медицинской подготовке и других мероприятиях. «Нам есть что предложить, но мы внимательно относимся к их возможностям, чтобы не перегрузить их», — сказал генерал.

Команда работает рука об руку с Программа государственного партнерства Национальной гвардии. Васмунд назвал программу «блестящей» и сказал, что это настоящий умножитель силы. Программа, стартовавшая 20 лет назад в Африке, объединяет подразделение Национальной гвардии штата с африканской страной. Первыми двумя партнерствами были Марокко-Юта и Южная Африка-Нью-Йорк.

Read more:  Рамдев и Балкришна предлагают принести «публичные извинения» по делу Патанджали о вводящей в заблуждение рекламе; СК откладывает слушания на 23 апреля

«Эти солдаты выросли вместе», — сказал генерал. «Это дает нам такую ​​глубину отношений, [and] преемственность. То, что мы делаем, — это обеспечение того, чтобы все… что мы делаем с африканским партнером, было синхронизировано и дополняло друг друга».

2023-10-11 21:05:25


1697067698
#Командование #армии #работает #над #взаимодействием #африканскими #партнерами #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.