Home » Комитет рядовых академических работников SDSU провел успешную онлайн-встречу в знак протеста против предательства профсоюзов в результате забастовки штата Калифорния

Комитет рядовых академических работников SDSU провел успешную онлайн-встречу в знак протеста против предательства профсоюзов в результате забастовки штата Калифорния

Присоединяйтесь к борьбе с предательством CFA! Присоединяйтесь к Комитету рядовых академических работников, заполнив форму ниже.

Работники Калифорнийского государственного университета Ист-Бэй бастуют, 22 января 2024 года.

Комитет академических работников Университета штата Сан-Диего (AWRFC-SDSU) и Мировой социалистический веб-сайт (WSWS) провела успешную публичную онлайн-встречу в четверг вечером, выступая против предательства преподавателей и преподавателей Калифорнийского государственного университета (CSU) со стороны их профсоюза, Ассоциации факультетов штата Калифорния (CFA).

На мероприятии присутствовало около 60 академических работников и студентов, еще десятки зарегистрировались, но не смогли присутствовать. В мероприятии приняли участие представители всей системы CSU, в том числе из Станислава, Гумбольдта, Лонг-Бич, штата Фресно, Фуллертона, Cal Poly SLO и SDSU. Присутствовали также работники Профсоюза работников CSU (CSUEU) и Объединения автомобильных рабочих, которые преодолевали искусственные барьеры между различными группами рабочих, созданные CFA и другими профсоюзами в государственных университетах.

На протяжении всей встречи эти рабочие выражали огромный гнев, который вспыхнул в понедельник вечером, когда CFA недемократично отменила объявленную недельную забастовку всего через один день на основании утверждений о том, что предварительное соглашение было достигнуто. В то же время они выразили необходимость объединить свою борьбу с другими слоями рабочих, особенно с другими слоями академических работников, в общей борьбе.

Со вступительным докладом выступила Нориса Диас, писательница журнала Мировой социалистический веб-сайт, который поместил предательство CFA в политический контекст. «Этот контракт и однодневная забастовка были планом с самого начала. Рабочие ХСС начинают воочию видеть роль корпоративистской профсоюзной бюрократии, которая на самом деле является профсоюзом только по названию и работает против интересов рабочих. Как могло быть иначе? Бюрократия зависит от своих тесных связей с государством и Демократической партией, капиталистической партией, которая служит правящему классу; штатом Калифорния с ног до головы управляет Демократическая партия».

«Он наблюдает за самым крайним неравенством богатства в штате; рекордные уровни бездомности, детская бедность, центры содержания иммигрантов и огромное количество тюрем. Демократическая партия — это партия Уолл-стрит, войны и жесткой экономии, чья маска была сорвана и обнажена в их полной поддержке разрушения сектора Газа и полной поддержке геноцидных действий правительства Нетаньяху. Эта партия также выступила инициатором приватизации и лицензирования школ K-12, нападая на само право на государственное образование. Они наблюдали за ростом размеров классов, разрушением инфраструктуры и отсутствием защиты здоровья и безопасности, особенно в свете смертельной и изнурительной пандемии, которая привела к массовому оттоку преподавателей».

Read more:  Рубен Аморим пренебрегает «Ливерпулем», но Премьер-лига остается открытой

После ее доклада профессора, преподаватели и студенты решительно высказались о необходимости продолжать борьбу перед лицом предательства CFA.

2024-01-27 05:01:02


1706395696
#Комитет #рядовых #академических #работников #SDSU #провел #успешную #онлайнвстречу #знак #протеста #против #предательства #профсоюзов #результате #забастовки #штата #Калифорния

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.