Home » Комментарий ВВС – ТСН – Украина

Комментарий ВВС – ТСН – Украина

В ВВС заявили, что у партнеров есть четкий план действий в рамках авиационной коалиции.

Заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что первые победы F-16 в небе ожидаются уже в этом году, соответствует действительности.

Об этом заявил спикер ВВС Юрий Игнат, комментируя заявления украинского министра.

Также читайте

«Есть четкий план действий партнеров в рамках нашей авиационной коалиции, к которой присоединились даже страны, не имеющие на вооружении F-16, но все равно готовящие авиационных специалистов – не только пилотов, но и других. Процесс идет, в небе уже летают пилоты с инструкторами. Надо налетать определенное количество часов», — отметил он.

Игнат добавил, что после периода каникул в тренировках был небольшой перерыв, но пилоты и инструкторы вернулись к тренировкам.

Есть фактор погодных условий. Есть тот фактор, что во всем мире были определенные выходные, рождественские праздники. Мы прекрасно понимаем, что датским инструкторам и другим специалистам может быть предоставлен небольшой период для отдыха и выходных. Это длилось недолго, в конце концов все вернулись к работе и продолжили то, что делали – обучение в воздухе. Я имею в виду Данию и США, где проходит подготовку еще одна группа. Не забываем и о Великобритании», – сказал представитель PS.

Он отметил, что другие группы проходят обучение в разных странах для подготовки к техническому обслуживанию самолетов и боевому управлению.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в разговоре с ABC News прогнозирует в этом году для России “больше поражений”.

Главные новости сегодняшнего дня:

Подпишитесь на наши каналы на Телеграмма и Вайбер.

{{#values}} {{#ap}} {{/ap}} {{^ap}} {{/ap}} {{/values}}

Read more:  Судьба Алексея Навального и будущее России

2024-01-24 03:51:26


1706072709
#Комментарий #ВВС #ТСН #Украина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.