Home » Комментарий: Война Путина может сломить Россию

Комментарий: Война Путина может сломить Россию

Владимир Путин пошел на войну, чтобы снова сделать Россию великой и сильной. Теперь русские должны заплатить высокую цену за амбиции Путина, страдающие манией величия.

Опубликовано:

иконаЭто комментарий. Комментарий выражает позицию автора

Война обходится России гораздо дороже, чем им удается возместить за счет экспорта нефти и газа. Чтобы финансировать военное перевооружение, Кремль должен глубоко вложиться в нефтяной фонд страны.

Молодых россиян отправляют на фронт в другую страну. Средства, отложенные для будущих поколений, тратятся на бессмысленную войну.

В России все экономические и социальные стрелки направлены вниз. Обычные люди испытывают падение доходов. Продолжительность жизни снижается. По данным журнала The Economist, население России с каждым годом становится меньше.

ЭКОНОМИКА: Во вторник Владимир Путин провел совещание по экономике со своим аппаратом по видеосвязи из резиденции Ново-Огарево.

Правительство подсчитало, что в 2022 году доходы государства превысят его расходы. Вместо этого война наносит государству значительный дефицит. Российское производство падает, экономика сжимается.

Международные санкции против России не привели к краху экономики, как некоторые предсказывали. Но со временем санкции будут становиться все более заметными, когда Россия больше не сможет импортировать технологии и важные комплектующие.

По прогнозу Института международных финансов, глобальной ассоциации финансовой индустрии, российская экономика может сократиться на 15 процентов в 2023 году. В этом случае валовой внутренний продукт (ВВП) России будет ниже, чем за десятилетие. назад. В других странах за тот же период наблюдался устойчивый рост.

ВОЕННЫЙ САММИТ: Владимир Путин в центре военного управления в Москве вместе с министром обороны Сергеем Шойгу (справа) и начальником Генерального штаба Валерием Герасимовым.

Кризис в России является результатом провальной политики Путина. Спад продолжается уже несколько лет, с тех пор как он вернулся на пост президента в 2012 году. Проблемы значительно обострились из-за катастрофического решения Путина начать войну против Украины.

Read more:  Женщина (24 года), укусившая гарду за правую икру, «отреагировала самым ужасным образом»

Из-за избрания Путина россияне страдают, потому что условия жизни постепенно ухудшаются. Россия может стать несостоявшимся государством через несколько лет, если Путин не изменит курс. Очень маловероятно, что он это делает. Путин бросил жребий. Он движется к поражению, но не может позволить себе проиграть.

Чтобы провести наступление на востоке Украины, Путин, вероятно, зависит от проведения более крупной мобилизации, хотя он знает, насколько непопулярна она будет среди населения.

По оценкам западной разведки, более 100 000 российских солдат были убиты или ранены в боях на Украине. Несколько сотен тысяч молодых высокообразованных россиян покинули родину, чтобы избежать призыва на военную службу.

Министр цифрового развития России Максут Шджадаев говорит, что до 10 процентов ИТ-специалистов страны покинули страну с начала войны. Власти не без оснований опасаются «утечки мозгов».

Самые находчивые бегут. Они не хотели заканчивать свои дни на полях сражений на востоке Украины. Они не видят будущего во все более авторитарной России.

ХОЛОДНАЯ ЗИМА: российские рабочие спят в автобусе в центре Москвы 11 января. На улице минус 15 градусов.

Москва смогла в некоторой степени смягчить экономический шок в прошлом году благодаря высоким ценам на нефть и газ. Чтобы компенсировать потерянные рынки сбыта на Западе, Россия увеличила экспорт нефти в азиатские страны. Но цены на нефть упали с высокого уровня в прошлом году.

На протяжении десятилетий Европа была крупнейшим получателем российского природного газа. Сейчас Россия теряет свой важнейший рынок. «Газпром» сообщает, что экспорт газа в 2022 году в страны за пределами бывшего Советского Союза в прошлом году сократился почти вдвое. Требуется время, чтобы найти и построить альтернативные маршруты для важнейших экспортных отраслей страны.

Read more:  По меньшей мере триста мигрантов пропали без вести во время путешествия на Канарские острова | За границей

Однако Европе удалось заменить российский газ более крупными поставками из Норвегии и других стран-производителей. К Новому году склады были заполнены на 85 процентов, что намного больше, чем обычно для середины зимы.

Путин использовал энергию как оружие против Европы. В этом году это ударит по России. Европа может освободиться от российской энергии. Россияне вынуждены расплачиваться за полностью провальную стратегию.

СОЮЗНИКИ: Владимир Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине 4 февраля 2022 года.

Самая высокая цена за путинскую войну, конечно же, приходится на Украину огромными человеческими жертвами и огромными разрушениями. Валовой внутренний продукт Украины сократится более чем на 30 процентов в 2022 году. Это самое большое снижение с момента обретения страной независимости в 1991 году.

Разница в том, что у Украины много друзей, которые поддерживают страну финансово, политически и в военном отношении. Россия стала экономически и политически ослабленной и изолированной. Только диктатура в Иране поставляет России оружие. Россия все больше становится зависимой от своего крупного соседа на востоке, Китая.

У них есть стратегический союз. Но это не равноправный союз. Россия деградирует. Китай растет.

Опубликовано:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.