Home » Компании объявляют о партнерстве по выпуску комаров, борющихся с лихорадкой денге, в Карибском бассейне

Компании объявляют о партнерстве по выпуску комаров, борющихся с лихорадкой денге, в Карибском бассейне

Две частные компании объявили о партнерстве по выпуску комаров по всему Карибскому региону, выращенных с бактерией, которая блокирует вирус денге, поскольку в регионе борется с рекордным количеством случаев заболевания.

САН-ХУАН, Пуэрто-Рико – Две частные компании объявили в пятницу о партнерстве по выпуску комаров по всему Карибскому региону, выращенных с бактерией, которая блокирует вирус денге, поскольку в регионе борется с рекордным количеством случаев заболевания.

Компания Orbit Services Partners Inc., зарегистрированная на Барбадосе, сотрудничает с Verily, компанией, занимающейся технологиями здравоохранения из Сан-Франциско, в рамках проекта. Компании встречаются с правительственными чиновниками региона в надежде запустить проект в начале следующего года, сообщил председатель Orbit Энтони Да Силва.

Он будет нацелен на такие страны, как Барбадос, Гайана, Ямайка, Сент-Китс и Невис, Сен-Мартен, Сен-Мартен, Суринам, Доминиканская Республика и Гаити.

Подобные проекты с использованием бактерии Wolbachia уже реализованы в других странах мира. Комаров заражают вольбахией в лаборатории, а затем выпускают в дикую природу, где они передают ее своему потомству. Бактерия предотвращает размножение вируса денге в кишечнике комара.

Да Силва сказал, что партнерство создавалось три года и было отложено из-за пандемии. Это предложение все еще ожидает одобрения в отдельных странах Карибского бассейна.

В Карибском бассейне, наряду с Америкой, в этом году зарегистрировано более 4 миллионов случаев заболевания денге, что является самым высоким показателем с момента начала ведения учета в 1980 году.

2023-12-15 13:13:16


1702648080
#Компании #объявляют #партнерстве #по #выпуску #комаров #борющихся #лихорадкой #денге #Карибском #бассейне

Read more:  Идеи для покупок в вашей библиотеке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.