Home » Компания Алекса Джонса подает заявление о банкротстве на фоне судебного процесса в Техасе по возмещению ущерба семьям Сэнди Хук

Компания Алекса Джонса подает заявление о банкротстве на фоне судебного процесса в Техасе по возмещению ущерба семьям Сэнди Хук

Решение Джонса добиваться защиты от банкротства для своей компании Free Speech Systems, которая управляет правым конспиративным изданием Infowars, также было принято после того, как он был признан виновным в отдельном деле о диффамации в Коннектикуте.

В этом деле из Коннектикута другая группа семей также подала в суд на Джонса из-за ложных заявлений, которые он сделал о стрельбе в Сэнди Хук в 2012 году.

Три небольшие компании, связанные с Джонсом объявлено банкротство ранее в этом году, ненадолго приостановив рассмотрение дел в Техасе и Коннектикуте. Но семьи, подавшие в суд на Джонса, исключили три небольшие компании из своих исков, чтобы можно было продолжить рассмотрение дел против Джонса и Free Speech Systems. Вскоре после этого три компании вышли из системы защиты от банкротства.

По странному юридическому повороту Джонс также подал в четверг жалобу на свою собственную компанию в Коннектикуте, что может еще больше затянуть судебное разбирательство в Коннектикуте.

Адвокат, представляющий Джонса в деле о диффамации в Техасе, Федерико Андино Рейналь, сообщил о банкротстве в конце судебного разбирательства в пятницу.

Рейнал сказал, что подача заявления о банкротстве не должна повлиять на ход судебного разбирательства. Судья, наблюдающий за процессом, заявил, что разбирательство по делу продолжится в понедельник.

Однако неясно, как этот шаг повлияет на ситуацию после того, как присяжные примут решение о возмещении ущерба. Также неясно, как этот шаг повлияет на дело в Коннектикуте. Адвокат, представляющий истцов в Техасе, не сразу дал комментарий. Кристофер Маттеи, поверенный, представляющий некоторые из семей Сэнди Хук в Коннектикуте, выступил с резким заявлением для CNN о переезде Джонса.

Read more:  ВТО | 2023 Новости

«Всего за два дня до того, как в Коннектикуте должен начаться отбор присяжных, г-н Джонс снова, как трус, сбежал в суд по делам о банкротстве в явной попытке отсрочить встречу с семьями, которым он годами причинял боль», — сказал Маттеи. «Эти семьи обладают бесконечным запасом терпения и по-прежнему полны решимости привлечь мистера Джонса к ответственности в суде Коннектикута.

Заявление о банкротстве, поданное в суд в пятницу, проливает огромный свет на непрозрачный бизнес Джонса.

В заявлении говорится, что Free Speech Systems получила валовую прибыль в размере 13,1 миллиона долларов в 2021 году и 9,3 миллиона долларов валовой прибыли за первые пять месяцев 2022 года.

Но в документе указывалось, что по состоянию на 31 мая 2022 года совокупные обязательства и собственный капитал Free Speech Systems составляли 14,3 миллиона долларов.

Ранее на этой неделе адвокат двух семей Сэнди Хук, подающих в суд на Джонса в Техасе, Марк Бэнкстон, попросил присяжных присудить своим клиентам 150 миллионов долларов в качестве компенсации.

«Конечно, это громадный вердикт, но он должен воздать должное уровню вреда, причиненного в этом деле», — сказал Бэнкстон присяжным в своем вступительном слове.

«Вред, который был нанесен родителям, скорбящим родителям убитых детей, которым пришлось терпеть в течение 10 лет самую подлую и гнусную кампанию клеветы и клеветы в американской истории», — добавил Бэнкстон.

Бэнкстон сказал, что цифра в 150 миллионов долларов составляет 1 доллар на каждого человека, который верит ложной информации о стрельбе в Сэнди Хук, продвигаемой Джонсом, что, по его утверждению, составляет около 75 миллионов.

Дополнительные 75 миллионов долларов пойдут на компенсацию родителям за эмоциональные и душевные страдания, которые они пережили за последнее десятилетие из-за преследований со стороны Джонса и его последователей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.