Home » Компания отзывает маринованную продукцию из-за опасности отравления ботулизмом

Компания отзывает маринованную продукцию из-за опасности отравления ботулизмом

Департамент общественного здравоохранения Калифорнии предупреждает потребителей не есть несколько разновидностей консервированных продуктов Shamshad Food, поскольку они были произведены без надзора программы консервирования департамента, что делает их восприимчивыми к заражению Clostridium botulinum.

Проглатывание токсина ботулизма из неправильно обработанных баночных и консервированных продуктов может привести к быстрому серьезному заболеванию и смерти.

Не следует употреблять следующие виды консервированных продуктов «Шемшад Фуд»:

  • Литтех Пикл
  • Маринованные овощи, нарезанные кубиками (все коды лотов, кроме SD31123125)
  • Баклажаны маринованные (все коды лотов)
  • Маринованный чеснок (все коды лотов, кроме SG31223125)
  • Маринованный ХафтБиджар (все коды лотов)

Продукты питания продавались в продуктовых магазинах на юге Калифорнии, в том числе в Woodland Hills Market в Вудленд-Хиллз, Q Market в Ван-Найс и Wholesome Choice Market в Ирвине. Потребителям, которые наблюдают за продуктом, выставленным на продажу, рекомендуется сообщать об этом по бесплатной линии для подачи жалоб департамента здравоохранения по телефону 800-495-3232.

В январе 2024 года департамент направил компании Shemshad уведомление о нарушении, и результат продолжающегося расследования может повлечь за собой дальнейшие действия в отношении фирмы, вплоть до отзыва лицензии.

В настоящее время компания Shemshad, базирующаяся в Лос-Анджелесе, добровольно отзывает свои продукты Litteh Pickle и маринованные кубики овощей, баклажаны, чеснок и HaftBijar. Эти продукты продаются под торговой маркой Shemshad в стеклянных банках емкостью 16 унций с навинчивающимися металлическими крышками. кликните сюда для просмотра фотографий.

Токсин ботулизма не имеет запаха и цвета, поэтому потребители не смогут определить, заражен ли их продукт. Потребители, у которых есть этот продукт или продукты, приготовленные с его использованием, должны немедленно отказаться от них. Дважды упакуйте банки в полиэтиленовые пакеты, которые плотно закрываются, а затем поместите в мусорный бак для неперерабатываемого мусора за пределами дома. Потребители должны по возможности надевать резиновые или латексные перчатки при работе с этими продуктами или мыть руки с мылом под проточной водой в течение как минимум двух минут после работы с любыми продуктами питания или контейнерами, которые могут быть загрязнены.

Read more:  Адам Пити пропустит чемпионат Великобритании из-за психического расстройства | Адам Пити

Ботулизм — редкое, но серьезное паралитическое заболевание, вызываемое нервно-паралитическим токсином, продуцируемым бактерией Clostridium botulinum. Часто возникающими начальными симптомами являются двоение или нечеткость зрения, опущение век, сухость или боль в горле. Может последовать прогрессивный нисходящий паралич, обычно симметричный. Дополнительные симптомы могут включать невнятную речь, затрудненное глотание, неспособность мышц шеи поддерживать голову, может возникнуть паралич конечностей и дыхательных мышц. Младенцы с ботулизмом выглядят вялыми, плохо питаются, страдают запорами, имеют слабый плач и плохой мышечный тонус.

Департамент здравоохранения рекомендует потребителям, испытывающим любые побочные эффекты после употребления этих продуктов, немедленно проконсультироваться со своим врачом или обратиться в отделение неотложной помощи.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News,щелкнуть здесь)

2024-02-29 23:43:40


1709261930
#Компания #отзывает #маринованную #продукцию #изза #опасности #отравления #ботулизмом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.