Home » Компания по производству электросамокатов Bird объявила о банкротстве

Компания по производству электросамокатов Bird объявила о банкротстве

Птица подал по главе 11 о банкротствезавершая неспокойный год для компании по производству электросамокатов.

В пресс-релиз Сегодня Берд подтвердил, что вступил в «процесс финансовой реструктуризации, направленный на укрепление своего баланса», при этом компания продолжает работать в обычном режиме, стремясь к «долгосрочному, устойчивому росту».

Компания Bird, основанная в 2017 году бывшим руководителем Lyft и Uber Трэвисом ВандерЗанденом, является одним из многочисленных стартапов, внедряющих по всему миру бесдоковые платформы микромобильности, позволяющие горожанам платить за краткосрочный доступ к электрическим скутерам. или велосипеды. Компания стала публичной в конце 2021 года. в результате слияния SPACно на переполненном рынке, построенном на сомнительная экономикаее акции постоянно падали, а ее рыночная капитализация упала с более чем 2 миллиардов долларов на дебюте на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). всего лишь 70 миллионов долларов 12 месяцев спустя. Это снижение заставило NYSE вынести предупреждение что цена акций Берда была слишком низкой.

Ситуация не улучшилась, и, поскольку цена акций продолжает падать, генеральный директор ВандерЗанден уехал в июне с компанией в конце концов исключен из листинга NYSE в сентябре.

Отдельно Берд также объявил раунд увольнений вскоре после покупка конкурента Spin за 19 миллионов долларов.

Птица приземлилась на Нью-Йоркской фондовой бирже

Птица приземлилась на Нью-Йоркской фондовой бирже Авторы изображений: Спенсер Платт / Getty Images

Глава 11

Банкротство согласно главе 11 позволит Bird реструктурировать свои финансовые показатели, не прерывая повседневную деятельность, при этом подразделение Apollo Global Management MidCap Financial среди существующих кредиторов предоставит финансирование в размере 25 миллионов долларов в рамках процедуры банкротства.

Конечная цель состоит в том, чтобы продать активы Bird с помощью так называемого соглашения о «преследующей лошадке», которое запускает процесс торгов, призванный получить от Bird как можно большую выгоду, при этом ее кредиторы устанавливают базовую ставку, прежде чем открыть сделку внешним покупателям. в течение следующих четырех месяцев.

Read more:  По словам полиции, женщина застрелена в салоне Uber в Бакхеде – WSB-TV Channel 2

Согласно заявлению, временный генеральный директор Майкл Вашинуши продолжит исполнять свои обязанности до и после реструктуризации.

«Это объявление представляет собой важную веху в трансформации Bird, которая началась с назначения нового руководства в начале этого года», — сказал Вашинуши. «Мы добиваемся прогресса в направлении прибыльности и стремимся ускорить этот прогресс, корректируя структуру нашего капитала посредством этой реструктуризации. Мы по-прежнему сосредоточены на нашей миссии — сделать города более удобными для жизни, используя микромобильность для сокращения использования автомобилей, дорожного движения и выбросов углекислого газа».

Также стоит отметить, что канадские и европейские предприятия Bird не являются частью этого заявления о банкротстве и будут «продолжать работать в обычном режиме», заявили в компании.

Эта последняя новость появилась всего через день после появления конкурента Micromobility.com. был исключен из листинга Nasdaq из-за падения курса акций, три года после того, как он тоже стал публичным в результате слияния SPAC. А в Европе стартап Tier по производству бесдок-самокатов недавно уволили 22% своей рабочей силы, которая последовала за голландским стартапом по производству электронных велосипедов Процедура банкротства VanMoof.

В целом, это был не лучший год для сферы микромобильности.

2023-12-20 08:29:20


1703076023
#Компания #по #производству #электросамокатов #Bird #объявила #банкротстве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.