Home » Компания Audible, принадлежащая Amazon, увольняет 5% сотрудников

Компания Audible, принадлежащая Amazon, увольняет 5% сотрудников

Audible, компания по производству аудиокниг, принадлежащая Amazon, увольняет 5% своего персонала, согласно просочившейся записке, полученной Бизнес-инсайдер.

Согласно меморандуму, генеральный директор Audible Боб Кэрриган похвалил сотрудников за успешный 2023 год и заверил их, что бизнес находится в хорошей форме… но из-за «все более сложной ситуации» компания все еще сокращает расходы. Это обычный рефрен в технологической сфере, где компании во всех секторах сталкиваются с проблемой продолжающиеся увольнения с 2022 года.

Audible не ответил на запросы о комментариях.

В прошлом году Amazon агрессивно сокращала свою рабочую силу. В компании Amazon в 2023 году уволен вокруг 27 000 сотрудников в различных отделах, включая AWS, Twitch и рекламу. Только на этой неделе Twitch уволил еще одного 500 сотрудникова Amazon’s MGM Studios и Prime Video отказались от «несколько сотен” сотрудники. Это зловещее время для развлекательных продуктов Amazon.

Помимо Prime Video, все организации Amazon — Twitch, MGM Studios и Audible — перешли в компанию в результате приобретения. Совсем недавно Amazon потратил 8,5 миллиардов долларов на MGM в 2022 году, в результате чего на потоковом сервисе Prime Video было представлено более 4000 фильмов и 17 000 телешоу. Twitch, платформа для прямых трансляций, ориентированная на игры, появилась на Amazon около 1 миллиард долларов в 2014. Звуковой входит в состав Amazon с 2008 года, когда была приобретена за $300 млн.

Twitch пользуется огромной популярностью, но затраты на эксплуатацию огромного сервиса прямых трансляций высоки, поэтому компания остается убыточной. Что касается MGM и Prime Video, старший вице-президент Майк Хопкинс заявил, что подразделение сокращает инвестиции, чтобы «сократить или прекратить инвестиции в определенных областях, одновременно увеличивая наши инвестиции и сосредотачиваясь на инициативах в области контента и продуктов, которые приносят наибольший эффект».

Read more:  Принц Гарри делает серию сенсационных заявлений в новых мемуарах

2024-01-11 21:13:11


1705440442
#Компания #Audible #принадлежащая #Amazon #увольняет #сотрудников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.