Home » Компания bmh Beteiligungs-Managementgesellschaft Hessen инвестирует в качестве ведущего инвестора в стартап в сфере цифрового здравоохранения: E-HEALTH-COM

Компания bmh Beteiligungs-Managementgesellschaft Hessen инвестирует в качестве ведущего инвестора в стартап в сфере цифрового здравоохранения: E-HEALTH-COM

Инвестиции обеспечивают развитие приложения Prehab до его выхода на рынок и позволяют расширить маркетинговую деятельность.

В общей сложности 1,2 миллиона евро капитала доступны Capreolo за счет дополнительного финансирования в рамках программы финансирования Distr@l Министерства цифровой стратегии и развития земли Гессен.

Capreolos GmbH – дочерняя компания Университета Гете – завершает раунд начального финансирования с участием bmh Beteiligungs-Managementgesellschaft Hessen mbH в качестве ведущего инвестора и других существующих инвесторов. По юридическим вопросам Capreolos GmbH в очередной раз консультировал Александр Либинг из консалтинговой фирмы Baker Tilly.

«Благодаря компании bmh Beteiligungs-Managementgesellschaft Hessen mbH и особенно Штефану Гросу в качестве инвестиционного менеджера мы имеем честного и компетентного партнера, который с самого начала поддерживал наш инновационный продукт. Для нас, как для молодой компании, это именно тот партнер, который помогает нам успешно достичь зрелости на рынке», — говорит профессор Андреас Шницбауэр, управляющий директор Capreolos GmbH.

Приложение Prehab, разработанное Capreolos, предназначено для того, чтобы дать пациентам возможность безопасно подготовиться дома перед серьезными хирургическими процедурами в качестве цифрового медицинского продукта. Это достигается за счет программы преабилитации, индивидуально подобранной для пациента. Лечащий врач собирает данные о рисках, которые используются для автоматического расчета индивидуальной программы предварительной реабилитации и передачи ее на смартфон пациента. Вместе с предоставленными умными часами пациенты тренируются дома в течение как минимум трех недель, получают пищевую и психологическую поддержку и получают прямую обратную связь о соблюдении режима лечения. Так называемые результаты, сообщаемые пациентом (PRO), интеграция пациента в концепцию лечения вместе с автоматическими проверками безопасности призваны обеспечить максимально возможную надежность. Результаты первоначального пилотного исследования с участием 393 участников в Университетской больнице Франкфурта оказались чрезвычайно успешными. Теперь, на следующем этапе, PRO должны быть протестированы по их конечному назначению в контролируемых условиях.

Read more:  Стартап по космическому производству проводит фармацевтический эксперимент на орбите

Вместе с финансированием Министерства цифровой стратегии и развития земли Гессен в рамках программы финансирования Distr@l, Capreolos GmbH теперь располагает хорошими 1,2 миллионами евро на следующие два года для разработки медицинского продукта до зрелости рынка и создания целенаправленного маркетинга. Кроме того, команда основателей смогла нанять высококвалифицированных сотрудников, включая двух специалистов по нормативному регулированию, двух разработчиков и двух экспертов по исследованиям для совместного проекта с Университетом Гете.

Стефан Гросс, инвестиционный менеджер bmh, объясняет: «Наши инвестиции в Капреолос основаны на глубоком доверии к команде основателей, их впечатляющим знаниям и первоклассной квалификации в области преабилитации. Capreolos уже имеет обширную сеть связей в исследовательском сообществе и клинической среде, что мы рассматриваем как важный фактор успеха на ближайшие годы».

О БМХ
Компания bmh Beteiligungs-Managementgesellschaft Hessen mbH со штаб-квартирой в Висбадене была основана в 2001 году и является 100-процентной дочерней компанией Landesbank Hessen-Thüringen Girozentrale (Хелаба). Через Экономический и инфраструктурный банк Гессена (WIBank) компания bmh активно участвует в экономическом развитии земли Гессен. Будучи компанией среднего инвестиционного и венчурного капитала, bmh объединяет интересы государственных инвестиций и инструменты финансирования для компаний на ранней стадии, роста и среднего бизнеса в Гессене. В настоящее время BMH управляет шестью инвестиционными фондами с общим объемом инвестированных инвестиций около 125 миллионов евро. С момента своего основания bmh инвестировала в общей сложности более чем в 500 компаний. Основные направления деятельности включают программное обеспечение и информационные технологии, биологические науки, машиностроение и промышленное производство, промышленные товары, профессиональные услуги и электронную коммерцию.

Дополнительная информация о bmh и его фондах: www.bmh-hessen.de

О компании Capreolos GmbH
Capreolos GmbH (ранее Patronus Health GmbH) — это стартап в области цифрового здравоохранения, целью которого является предоставление пациентам и врачам доступа к структурированным мерам по предварительной реабилитации перед серьезными операциями. Основываясь на научных данных и медицинском совершенстве, Capreolos хочет стать лидером в области качества медицинской помощи и безопасности пациентов, одновременно укрепляя их автономию. За такой подход компания была удостоена награды E-Health Award от земли Гессен в сентябре 2021 года. Capreolos была основана тремя действующими врачами, имеющими подтвержденный опыт в области финансирования бизнеса, безопасности пациентов и управления качеством. Вместе основатели проф. д-р. Андреас Шницбауэр, Шарлотта Детембл и Др. Дора Жмуц имеет обширный опыт работы в национальной и международной передовой медицине и исследованиях, ориентированных на пациента. Марк Силлер присоединился к команде основателей в качестве эксперта по разработке приложений. Компания, основанная в августе 2021 года, находится в Бад-Фильбеле. Из-за схожести названий в отрасли в июне 2023 года Patronus Health GmbH была переименована в Capreolos GmbH.

Read more:  «Моя жизнь перевернулась с ног на голову во время профилактического осмотра, когда мне был 31 год»

Для получения дополнительной информации о Капреоло посетите наш сайт. https://capreolos.com/.

2023-12-06 10:19:52


1702295697
#Компания #bmh #BeteiligungsManagementgesellschaft #Hessen #инвестирует #качестве #ведущего #инвестора #стартап #сфере #цифрового #здравоохранения #EHEALTHCOM

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.