Home » Компания BRL Brake Solutions из Вальядолида совершает революцию в тормозных дисках.

Компания BRL Brake Solutions из Вальядолида совершает революцию в тормозных дисках.

Когда мы говорим о выбросах, мы думаем о том, что получается в результате выхлоп автомобиля. Но сцепления, шины и тормоза Они также являются источниками очень вредных взвешенных частиц PM10 и PM2,5 (диаметром менее 10 и 2,5 микрон соответственно).

В области тормозов специализированные фирмы по всему миру работают над поиском решения по их уменьшениюно это испанская научно-исследовательская компания BRL Brake Solutions, базирующаяся в Вальядолиде, которая произвела революцию в панораме EuroBrake 2023, состоявшейся в сентябре прошлого года в Барселоне, мероприятия, собравшего самых важных производителей тормозных систем. важные компании в мире уже отвечают за основные автомобильные компании.

«С 2018 года мы работаем над решением. Эти типы частиц накапливаются в основном в городах, где торможение постоянное и, кроме того, когда проезжают транспортные средства, они приостанавливаются”, – говорит он. Хосе Мария Гомесруководитель технического отдела BRL Brake Solutions.

Гомес отмечает, что «наша идея состоит в том, чтобы разработать систему, которая не снижает, как стремятся другие фирмы, а на сто процентов избегает выброса частиц в воздух, но в то же время не только не жертвует производительностью, но и улучшает Это, поскольку речь идет о безопасности. “Мы изготовили серию прототипов, которые обеспечивают абсолютную гарантию при запуске в качестве первого оборудования для всех типов транспортных средств: пассажирских, коммерческих, военных и поездов”.

Тормозной диск

ПФ

Чтобы избежать проблем из-за высоких температур своих дисков, с которыми сталкиваются другие производители при принятии решения проблемы выбросов, BRL полностью переосмыслила идею классического тормозного диска с соответствующим ему суппортом, и в своей системе это диск с соответствующие колодки, которые вращаются вместе с колесом, в то время как классические тормозные диски остаются неподвижными.

Два варианта

Тормозная система BRL предлагается в двух вариантах: один с воздушным охлаждением и фильтром (выбросы сокращаются на 95 %), а другой — с герметизированным тормозом и жидкостным охлаждением (выбросы сокращаются на 100 %), и в обоих случаях поддерживается оптимальная рабочая температура — проблема, которую другие фирмы в этом секторе не смогли решить. Жидкостное охлаждение обеспечивает уникальные характеристики термостойкости, поддерживая стабильную температуру тормозов.

«Кроме того, – подчеркивает инженер из Вальядолида, – наша система может быть установлена ​​на ходовую часть любого существующего автомобиля без каких-либо модификаций, к чему добавляется увеличение автономности автомобиля, более длительный срок службы колодок и легкость Сборка и разборка намного превосходят аналогичную работу традиционной системы.

2023-10-11 19:20:20


1697090640
#Компания #BRL #Brake #Solutions #из #Вальядолида #совершает #революцию #тормозных #дисках

Read more:  У Дэниела Джонса из Giants никогда не было такого оружия, как у Даррена Уоллера.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.