Home » Компания Tiger Brands Limited (JSE:TBS), владеющая 63% акций, может похвастаться сильной институциональной поддержкой.

Компания Tiger Brands Limited (JSE:TBS), владеющая 63% акций, может похвастаться сильной институциональной поддержкой.

Ключевые выводы

  • Учитывая большую долю в акциях финансовых учреждений, цена акций Tiger Brands может оказаться уязвимой для их торговых решений.

  • В общей сложности 3 инвестора владеют контрольным пакетом акций компании с долей владения 52%.

  • Используя данные прогнозов аналитиков наряду с исследованиями собственности, можно лучше оценить будущие результаты деятельности компании.

Взглянув на акционеров Tiger Brands Limited (JSE:TBS), можно понять, какая группа является наиболее влиятельной. Имея долю в 63%, учреждения владеют максимальной долей в компании. То есть группа выиграет больше всего, если акции вырастут (или потеряет больше всего, если произойдет спад).

Поскольку институциональные владельцы обладают огромными ресурсами и ликвидностью, их инвестиционные решения, как правило, имеют большой вес, особенно для индивидуальных инвесторов. Таким образом, значительная часть институциональных денег, инвестированная в компанию, обычно является огромным вотумом доверия к ее будущему.

На диаграмме ниже мы рассмотрели различные группы собственности Tiger Brands.

Ознакомьтесь с нашим последним анализом Tiger Brands

распад собственности

JSE: Распределение прав собственности TBS, 24 декабря 2023 г.

Что институциональная собственность говорит нам о тигровых брендах?

Многие учреждения измеряют свою эффективность с помощью индекса, который приблизительно соответствует местному рынку. Поэтому обычно больше внимания уделяют компаниям, которые входят в основные индексы.

Мы видим, что у Tiger Brands есть институциональные инвесторы; и они владеют значительной частью акций компании. Это означает, что аналитики, работающие в этих учреждениях, посмотрели на акции, и они им понравились. Но, как и любой другой человек, они могут ошибаться. Когда акции владеют несколькими учреждениями, всегда существует риск того, что они участвуют в «переполненной торговле». Когда такая сделка идет не так, как надо, несколько сторон могут конкурировать за быструю продажу акций. Этот риск выше в компании, не имеющей истории роста. Ниже вы можете увидеть исторические доходы и доходы Tiger Brands, но имейте в виду, что в этой истории всегда есть что-то еще.

Read more:  Алио из Буркина-Фасо назван TotalEnergies U17 AFCON MVP | TotalEnergies U-17 Кубок африканских наций 2023
рост прибыли и доходоврост прибыли и доходов

JSE: TBS Прибыль и рост выручки, 24 декабря 2023 г.

Поскольку институциональные инвесторы владеют более половиной выпущенных акций, совету директоров, вероятно, придется обратить внимание на их предпочтения. Tiger Brands не принадлежит хедж-фондам. Наши данные показывают, что Silchester International Investors LLP является крупнейшим акционером с 20% акций в обращении. Public Investment Corporation Limited является вторым по величине акционером, владеющим 17% обыкновенных акций, а Allan Grey Proprietary Ltd. принадлежит около 15% акций компании.

Более детальное изучение реестра акционеров показало нам, что 3 крупнейших акционера имеют значительную долю собственности в компании через свои 52% акций.

Хотя изучение институциональной собственности компании может повысить ценность вашего исследования, хорошей практикой также является изучение рекомендаций аналитиков, чтобы глубже понять ожидаемую эффективность акций. Акции компании освещает достаточное количество аналитиков, поэтому может быть полезно узнать их общий взгляд на будущее.

Инсайдерская собственность на бренды Tiger

Определение инсайдеров компании может быть субъективным и различаться в зависимости от юрисдикции. Наши данные отражают отдельных инсайдеров, включая как минимум членов совета директоров. Руководство компании управляет бизнесом, но генеральный директор будет подотчетен совету директоров, даже если он или она является его членом.

Большинство считают владение инсайдерской информацией положительным моментом, поскольку оно может указывать на то, что совет директоров находится в хороших отношениях с другими акционерами. Однако в некоторых случаях внутри этой группы концентрируется слишком много власти.

Наши данные показывают, что инсайдеры владеют менее 1% акций Tiger Brands Limited, зарегистрированной на свое имя. Это довольно большая компания, поэтому члены совета директоров могут иметь значимую долю в компании, не владея при этом значительной пропорциональной долей. В данном случае они владеют акциями на сумму около 4,6 млн руб. (в текущих ценах). Возможно, недавние покупки и продажи не менее важны. Вы можете нажать здесь, чтобы узнать, покупали или продавали инсайдеры.

Read more:  Фил Хэй говорит, что «Лидс» теперь действительно хочет, чтобы 29-летний футболист ушел, «никто не беспокоится» о том, чтобы оставить его рядом.

Общая общественная собственность

Имея 20% акций, широкая общественность, в основном состоящая из индивидуальных инвесторов, имеет некоторую степень влияния на Tiger Brands. Хотя эта группа не обязательно может командовать, она, безусловно, может оказать реальное влияние на то, как управляется компания.

Следующие шаги:

Мне очень интересно посмотреть, кому именно принадлежит компания. Но чтобы по-настоящему получить представление, нам необходимо учитывать и другую информацию. Например, рискните – компания Tiger Brands предлагает 1 предупреждающий знак мы думаем, что вам следует знать об этом.

Если вы предпочитаете узнать, что прогнозируют аналитики в отношении будущего роста, не пропустите это. бесплатно отчет о прогнозах аналитиков.

Примечание. Цифры в этой статье рассчитаны с использованием данных за последние двенадцать месяцев, которые относятся к 12-месячному периоду, заканчивающемуся последним числом месяца, в котором датирован финансовый отчет. Это может не соответствовать цифрам годового отчета за полный год.

Есть отзывы об этой статье? Беспокоит содержание? Связаться с нами напрямую. Вы также можете написать в редакционную группу по адресу: justwallst.com.

Эта статья Simply Wall St носит общий характер. Мы предоставляем комментарии, основанные на исторических данных и прогнозах аналитиков, используя только объективную методологию, и наши статьи не предназначены для предоставления финансовых рекомендаций. Он не является рекомендацией покупать или продавать какие-либо акции и не принимает во внимание ваши цели или ваше финансовое положение. Мы стремимся предоставить вам долгосрочный целенаправленный анализ, основанный на фундаментальных данных. Обратите внимание, что наш анализ может не учитывать последние объявления компаний, чувствительные к ценам, или качественные материалы. Просто Уолл-стрит не имеет позиции ни в одной из упомянутых акций.

2023-12-24 06:30:48


1703400156
#Компания #Tiger #Brands #Limited #JSETBS #владеющая #акций #может #похвастаться #сильной #институциональной #поддержкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.