Home » Кому не следует принимать противовоспалительные средства. Они могут привести к гипертонии, пищеварительным или мозговым кровоизлияниям.

Кому не следует принимать противовоспалительные средства. Они могут привести к гипертонии, пищеварительным или мозговым кровоизлияниям.

Это противовоспалительное средство может вызвать серьезные проблемы с сердцем, пищеварительное кровотечение или инсульт. Категории людей не следует использовать противовоспалительные средства.

Противовоспалительные средства используются для лечения боли и воспаления путем блокирования выработки простагландинов в организме. Однако их использование может иметь побочные эффекты, такие как головокружение, высокое кровяное давление и желудочно-кишечные проблемы, а связанные с ними риски включают сердечные приступы или инсульты и желудочно-кишечные кровотечения.

Ибупрофен — противовоспалительный препарат, используемый для лечения боли и воспаления путем блокирования выработки простагландинов. Однако его использование может иметь побочные эффекты, такие как головокружение, высокое кровяное давление и желудочно-кишечные проблемы, а риски включают сердечные приступы или инсульты и желудочно-кишечные кровотечения.

Людям с такими заболеваниями, как болезнь Крона и язвенный колит, ибупрофен может ухудшить симптомы, и его рекомендуется избегать.

Ибупрофен, связанный с побочными эффектами

Как и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), ибупрофен блокирует способность организма вырабатывать вызывающие боль простагландины. Хотя ибупрофен обеспечивает временное облегчение боли и воспаления, он не лечит причину заболевания.

Как и любой препарат, ибупрофен имеет побочные эффекты, такие как головокружение, высокое кровяное давление и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Прием ибупрофена несет в себе несколько рисков, включая риск сердечного приступа или инсульта. Ибупрофен также может вызвать кровотечение в желудке, пищеводе или кишечнике, особенно если вы принимаете его в течение длительного времени или принимаете большие дозы.

Смотрите также: 3 овоща, повышающих уровень сахара в крови. Диабетикам, применять с осторожностью.

Кому не следует принимать противовоспалительные средства

Людям с определенными заболеваниями следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем принимать ибупрофен, поскольку это может ухудшить их состояние или усилить побочные эффекты. Ибупрофен может ухудшить симптомы или спровоцировать обострение болезни Крона и язвенного колита.

Read more:  Почему вам следует как можно скорее обновить приложение Marketplace, указав изменения в доходах/семьях

Обезболивание при болезни Крона и язвенном колите

Противовоспалительное – ФОТО: Freepik@milanmarkovic

Обычно людям с болезнью Крона и язвенным колитом рекомендуется принимать другие обезболивающие. Но систематический обзор 2018 года, опубликованный в Alimentary Pharmacology and Therapeutics, суммировал 18 исследований, опубликованных в период с 1983 по 2016 год, в которых изучалась связь между НПВП и этими заболеваниями. Анализ не выявил существенного ухудшения течения болезни Крона и язвенного колита после приема ибупрофена. Однако когда исследователи ограничили анализ более строгими исследованиями, оказалось, что НПВП ухудшают болезнь Крона, но не язвенный колит.

Организация Crohn’s and Colitis UK предлагает избегать приема НПВП, таких как ибупрофен, если вы страдаете одним из этих заболеваний. Даже если ваше состояние находится под контролем, прием НПВП может вызвать обострение. Вам также следует избегать безрецептурных лекарств от диареи, если у вас болезнь Крона или язвенный колит, поскольку они могут вызвать токсический мегаколон.

Вместо этого вы можете прибегнуть к использованию травяных загустителей, которые способствуют сгущению стула. Однако следует избегать их, если у вас сужение кишечника. Если вы страдаете от запора, проконсультируйтесь с врачом, чтобы он посоветовал вам принять осмотическое слабительное, чтобы получить облегчение.

Смотрите также: Деградация мозга, ускоряемая тем, как мы живем. Фактор, который просто разрушает мозг без возможности восстановления

Безопасный прием ибупрофена

Беременным женщинам следует избегать приема ибупрофена, поскольку он может нанести вред плоду, особенно если его назначают на 20-й неделе беременности.

Взрослые старше 75 лет, принимающие ибупрофен при артрите или других заболеваниях, должны поговорить со своим врачом о рисках его длительного приема. По данным Mercy Hospital, независимо от возраста, вы не должны принимать ибупрофен ежедневно более 30 дней подряд. При дозировке от 400 до 800 миллиграммов не следует принимать более 3200 миллиграммов ибупрофена в день, кроме как под наблюдением врача.

Read more:  Психология измены, изученная через скандал

Специалисты рекомендуют заменять ибупрофен аспирином или другими НПВП другими лекарствами, отпускаемыми без рецепта, например, лекарствами от простуды, чтобы вы не принимали два типа обезболивающих одновременно.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.


2024-03-26 17:42:09


1711506985
#Кому #не #следует #принимать #противовоспалительные #средства #Они #могут #привести #гипертонии #пищеварительным #или #мозговым #кровоизлияниям

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.