Home » Конгрессмен, поднявший вопрос об антисемитизме в Твиттере, говорит, что его засыпали антисемитскими твитами

Конгрессмен, поднявший вопрос об антисемитизме в Твиттере, говорит, что его засыпали антисемитскими твитами


Нью-Йорк
Си-Эн-Эн

Еврейский депутат, который говорил о проблеме антисемитизма в Твиттере во время слушаний в Палате представителей на этой неделе, посвященных компании, позже был засыпан антисемитскими сообщениями на платформе, объяснил он в письме новому владельцу Илону Маску в четверг.

«То, что произошло в Твиттере сразу после слушания, подтверждает мою точку зрения, что антисемитизм реален, и Твиттер стал наполненной ненавистью площадкой для нацистов и антисемитов», — сказал член палаты представителей Джаред Московиц > о ненавистных комментариях, которые он получил.

На слушаниях в среду, посвященных обработке Twitter статьи New York Post о ноутбуке Хантера Байдена в преддверии выборов 2020 года, демократ из Флориды раскритиковал своих коллег-республиканцев за то, что они сказали: «Да благословит Бог Илона Маска». Московиц спросил: «Боже, благослови ребят, которые позволяют нацистам и антисемитизму увековечиваться в Твиттере?» Он также приведенная статистика из Антидиффамационной лиги, заявив, что количество антисемитских комментариев в Твиттере увеличилось более чем на 60% с тех пор, как Маск завладел платформой.

Под руководством Маска Twitter сократил свой персонал, ослабил некоторые из своих политик модерации контента и восстановил ряд подстрекательских аккаунтов, которые ранее были заблокированы. Эти шаги вызвали опасения, что Twitter Маска может способствовать росту публичных проявлений ненависти и антисемитизма в оффлайне.

Маск, однако, неоднократно опровергал заявления о том, что на платформе растет число разжигающих ненависть высказываний. В декабре, например, Маск заявил, что «впечатления от разжигания ненависти» или количество просмотров твита, содержащего разжигание ненависти, «продолжают снижаться» с первых дней его владения компанией.

Twitter, уволивший большую часть своей команды по связям с общественностью во время прошлогодних увольнений, не сразу ответил на запрос о комментариях.

Read more:  Чат-боты иногда выдумывают. Не все думают, что проблему с галлюцинациями ИИ можно решить

Московиц и многие другие демократы в подгруппе использовали отведенное им время, чтобы допросить бывших руководителей Twitter, давших показания на слушаниях о политике компании по борьбе с ненавистью на платформе. Во время допроса Московиц также упрекнул бывшего президента Дональда Трампа в том, что в прошлом году он принимал у себя в Мар-а-Лаго белого националиста и отрицателя Холокоста Ника Фуэнтеса. Он принес большую копию ненавистного поста, который Фуэнтес написал в Твиттере в Московице, в котором говорилось: «Нет, не все республиканцы — нацисты, но я должен вам сказать, что нацисты, кажется, действительно довольны Дональдом Трампом. Так что у меня есть вопросы по этому поводу».

В своем письме Маску Московиц сказал, что он поделился клипом, показывающим его линию допроса, в своем официальном правительственном аккаунте в Твиттере, после чего «раздел ответа на мой пост был наводнен ненавистными, антисемитскими комментариями и изображениями». Он добавил: «На момент написания этого письма я получил более 200 таких комментариев на один твит. Это не включает другие мои посты, которые с тех пор получили антисемитские комментарии, в том числе видео, посвященное жертвам стрельбы в Марджори Стоунман Дуглас».

Московиц указал на предупреждение Министерства внутренней безопасности, опубликованное 30 ноября в бюллетене Национальной системы предупреждения о терроризме, в котором «высказаны угрозы внутреннего терроризма нескольким группам, включая еврейскую общину», как свидетельство его повышенной обеспокоенности. «Министерство безопасности отмечает, что субъекты, представляющие угрозу, недавно мобилизовались для насилия, и существует «постоянная угроза» еврейской общине», — пишет он.

«Учитывая эту прямую и повышенную угрозу, как вы будете работать с другими заинтересованными сторонами для борьбы с ростом антисемитизма в Твиттере?», — заключает Московиц в своем письме Маску.

Read more:  Статья Business Insider о жене Билла Акмана, Нери Оксман, вызывает напряжение в отношениях с владельцем Акселем Спрингером

Джонатан Гринблатт, генеральный директор Антидиффамационной лиги, поддержал опасения Московица.

«Антисемитизму нет места ни на одной платформе социальных сетей, которая не хочет способствовать преследованию и изоляции маргинализированных сообществ», — сказал Гринблатт > в четверг. «Хотя у Twitter якобы есть политика борьбы с ненавистью, включающая антисемитизм, неясно, в какой степени она соблюдается».

Гринблатт сказал, что ADL продолжает помечать «партии антисемитского контента» в Twitter, но он сказал, что компания приняла меры только в отношении «части из них» с тех пор, как Маск приобрел компанию. Он также выразил обеспокоенность по поводу сокращения персонала и восстановления учетных записей, которые ранее были заблокированы.

«Эти результаты, в сочетании с тем, что Twitter сокращает свои операции по доверию и безопасности, позволяют предположить, что на платформе будут сохраняться серьезные проблемы, связанные с эффективной модерацией контента и распространением антисемитизма», — сказал Гринблатт.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.