Home » Конгресс бурлит от премьер-министра Моди, когда Мемориальный музей Неру будет переименован | Последние новости Индии

Конгресс бурлит от премьер-министра Моди, когда Мемориальный музей Неру будет переименован | Последние новости Индии

Лидер Конгресса Джайрам Рамеш в пятницу назвал премьер-министра Нарендру Моди «маленьким человечком, перегруженным своей неуверенностью». отчет в котором говорилось, что Мемориальный музей и библиотека Неру (NMML) переименовывается в «Музей и общество премьер-министров».

Лидер Конгресса Джайрам Рамеш. (Фото из файла PTI)

Джавахарлал Неру, первый премьер-министр страны, чье имя носит NMML, имеет «имя и наследие» как архитектор индийского национального государства», — отметил Рамеш.

«Pettines & Vengeance, тебя зовут Моди. Уже более 59 лет NMML является мировым интеллектуальным ориентиром и сокровищницей книг и архивов. Отныне он будет называться «Музей и общество премьер-министров». Что только не сделает г-н Моди, чтобы исказить, очернить и уничтожить имя и наследие архитектора индийского национального государства», — написал в Твиттере генеральный секретарь Конгресса, ответственный за коммуникации.

«Маленький, маленький человек, перегруженный своей неуверенностью, — это самопровозглашенный Вишвагуру», — добавил депутат Раджья Сабха, который называет себя «непримиримым нерувианцем», имея в виду премьер-министра Моди.

Переименование Мемориального музея и библиотеки Неру

Согласно сообщению Indian Express, решение о переименовании Мемориального музея Неру было принято на «специальном» собрании Общества NMML в четверг; На заседании председательствовал министр обороны Раджнат Сингх, который является вице-президентом общества, состоящего из 29 членов.

Общество NMML возглавляет премьер-министр Моди, и среди его членов есть министры Союза Амит Шах, Анураг Тхакур, Дхармендра Прадхан, Г. Кишан Редди, Нирмала Ситхараман.

Мемориальный музей и библиотека Неру

Мемориальный музей и библиотека Неру, основанный как автономное учреждение, посвящен продвижению передовых исследований «Современной и современной Индии». Он расположен в историческом кампусе Teen Murti в столице страны и был открыт 14 ноября 1964 года тогдашним президентом доктором Сарвапалли Радхакришнаном в день 75-летия стойкого представителя Конгресса.

Read more:  Он совершил ту же ошибку в шестой раз! Решение Арды Туран от ПФДК - Спортивные новости в последнюю минуту

Подросток Мурти Бхаван, с другой стороны, служил официальной резиденцией премьер-министра Неру с августа 1948 года по 27 мая 1964 года, дня его кончины. Однако в апреле 2022 года он был перепрофилирован и открыт как Музей премьер-министров, посвященный всем премьер-министрам страны.

2023-06-16 04:27:57


1686892538
#Конгресс #бурлит #от #премьерминистра #Моди #когда #Мемориальный #музей #Неру #будет #переименован #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.