Home » Конгресс Карнатаки будет добиваться принятия мер против ГНД БДП за «общинные» выступления

Конгресс Карнатаки будет добиваться принятия мер против ГНД БДП за «общинные» выступления

Конгресс представит меморандум главному министру и спикеру Ассамблеи, призывая их принять дисциплинарные меры в отношении членов БДП Ведавьяса Камата и И. Бхарата Шетти за заявления, направленные на разжигание межобщинной ненависти среди людей из-за проблемы в школе, старшего партийного лидера и Об этом заявил в среду вице-президент Конгресса штата Карнатака Иван Д’Суза.

Обращаясь к журналистам в Мангалуру, Д’Суза сказал, что MLA выступили с провокационными заявлениями по поводу недавнего инцидента в Мангалуру. Школа Св. Герозы в городе, где учительницу отстранили от должности за предполагаемые «антииндуистские» высказывания в классе.

После возмущения со стороны правых группировок и членов BJP MLA, школа Сент-Геросы в понедельник отстранила учительницу от должности по обвинению в том, что она сделала предполагаемые комментарии во время урока на тему «Работа – это поклонение».

Д’Суза утверждал, что вместо того, чтобы попытаться найти мирное решение проблемы в частной школе, MLA потворствовали разжиганию общественных чувств. Он сказал, что спикеру собрания будет предъявлено требование дисквалифицировать законодателей от БДП.

Он также хотел, чтобы полиция возбудила уголовное дело против MLA за их «общинные» высказывания и попытку запятнать имидж учебного заведения, история которого насчитывает почти шесть десятилетий.

На мероприятии также присутствовали лидеры партии Ибрагим Кодиджал, Дж. Р. Лобо и А. С. Винаярадж.

Опубликовано:

Пратик Чакраборти

Опубликован в:

15 февраля 2024 г.

Настроить

2024-02-15 01:06:43


1707960438
#Конгресс #Карнатаки #будет #добиваться #принятия #мер #против #ГНД #БДП #за #общинные #выступления

Read more:  154 футбольных болельщика арестованы за распевание антисемитских лозунгов в амстердамском метро | Интерьер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.