Home » Конгресс подаст юридическую апелляцию против дисквалификации лидера, говорит экс-Maha CM; Протестующие функционеры задержаны

Конгресс подаст юридическую апелляцию против дисквалификации лидера, говорит экс-Maha CM; Протестующие функционеры задержаны

дисквалификация бывшего члена парламента Ваянада.

Президент Конгресса Малликарджун Харге, генеральный секретарь партии Приянка Ганди Вадра вместе с другими высокопоставленными лидерами партии присоединились к «Сатьяграхе» в Раджгате в Дели. Генеральный секретарь Конгресса Приянка Ганди Вадра, обращаясь к «Санкалп Сатьяграха», напала на премьер-министра и назвала его «трусом» и тем, «кто прячется за властью, чтобы спасти одного человека».

Полиция Дели отказала партии Конгресса в разрешении на проведение акции протеста в Раджгате. Полиция назвала управление дорожным движением причиной отказа в разрешении и ввела в этом районе статью 144 Уголовного кодекса.

Сидячие акции протеста, начавшиеся около 10 часов утра, закончатся в 17 часов.

Объявив о «сатьяграхе», Конгресс заявил, что осуждение и дисквалификация Рахула Ганди были сделаны в ответ на его постоянные сомнения в отношениях между премьер-министром Нарендрой Моди и бизнесменом Гаутамом Адани, которые представляют серьезную угрозу для крупнейшей в мире демократии.

Партия заявила, что дисквалифицированный член парламента не одинок, и «миллионы конгрессменов и людей, независимо от их политической принадлежности, присоединятся к нему в этой борьбе за правду и справедливость. С этой целью всем комитетам Конгресса Прадеша было предложено организовать однодневную Сатьяграху перед статуями Ганди во всех штаб-квартирах штатов и округов с 10:00 до 17:00 в воскресенье.

Высшее руководство Конгресса также снова столкнулось в штаб-квартире партии в Дели с Приянкой Ганди Вадрой и генеральными секретарями К.С. Венугопалом и Джайрамом Рамешем, а также с двумя главными министрами Ашоком Гехлотом и Бхупешем Багелом.

Рахул Ганди проводит первую пресс-конференцию после дисквалификации с Лок Сабха
Между тем, Рахул Ганди провел свою первую пресс-конференцию в субботу, на следующий день после того, как он был дисквалифицирован из Лок Сабха из-за осуждения по делу о клевете четырехлетней давности. Обращаясь к СМИ, лидер Конгресса сказал, что демократия находится под угрозой и что он «не боится задавать вопросы об отношениях между премьер-министром Нарендрой Моди и группой Адани».

Read more:  почему ЛФП рассматривает возможность отказа от радужной кампании против гомофобии?

«Мой голос подавляют», — сказал Рахул Ганди и заявил, что говорил со спикером против ложных обвинений, выдвинутых четырьмя министрами, но ему не разрешили говорить. Он также заявил, что «отношения между премьер-министром Нарендрой Моди и Гаутамом Адани не новы».

«Я не перестану задавать вопросы о том, чьи деньги составляют 20 000 крор рупий, выведенных из подставных компаний», — добавил он.

На вопрос, извинится ли он за свои высказывания, лидер Конгресса ответил, что он не Вир Саваркар и извиняться не будет. «Я Ганди, а не Саваркар, и Ганди не извиняются», — сказал он на пресс-конференции здесь на следующий день после своего исключения из парламента после осуждения по делу о диффамации.

Бывший депутат Ваянада также поблагодарил оппозицию за поддержку и сказал, что его дисквалификация станет оружием против центрального правительства, возглавляемого Нарендрой Моди. «Я счастлив, что они преподнесли лучший подарок».

Далее он сказал, что «страна дала мне любовь и уважение», и заявил, что его дисквалификация связана с тем, что премьер-министр боится своего следующего выступления в парламенте.

Далее высокопоставленный лидер сказал, что продолжит свою работу и что «не имеет значения, нахожусь ли я в парламенте или нет. Я буду продолжать бороться за страну».

Бывший президент Конгресса также сказал, что напишет жителям избирательного округа Ваянад, чтобы развеять их опасения.

Реакция БДП

После того, как Рахул Ганди заявил, что не будет ни перед кем извиняться, лидер БДП и бывший министр юстиции Рави Шанкар Прасад заявил, что лидер Конгресса пытается стать «мучеником».

Обращаясь к представителям СМИ в Патне, Прасад сказал: «Партия Конгресса могла получить отсрочку по решению суда Сурата. Они намеренно не получили приказ о приостановлении, чтобы использовать этот вопрос во время выборов в собрание штата Карнатака. Он пытается стать мучеником…»

Read more:  после идеального старта, Италия становится тяжело против All Blacks

«Рахул Ганди хорошо спланировал пресс-конференцию в Дели. Он хочет принести себя в жертву и получить выгоду на выборах в собрание штата Карнатака», — заявил лидер БДП.

«В партии Конгресса есть ряд видных юристов. Почему они не получили пребывание. Сегодня Рахул Ганди снова солгал, что он ничего не сказал в Лондоне… Когда его партия побеждает на выборах, Рахул Ганди думает, что Избирательная комиссия подлинна, а когда он проигрывает, Избирательная комиссия становится плохой», — сказал Прасад.

Осуждение и дисквалификация Рахула Ганди

В пятницу Рахул Ганди был дисквалифицирован как член Лок Сабха на следующий день после осуждения по делу о клевете на фамилию Моди. Потомок Ганди, представляющий парламентский округ Ваянад в Керале, был дисквалифицирован в соответствии с положениями статьи 102 (1) (e) Конституции Индии, прочитанной вместе с разделом 8 Закона о народном представительстве.

В четверг Рахул был приговорен к двум годам тюремного заключения судом Сурата по уголовному делу о диффамации 2019 года за его замечание «фамилия Моди». Дело против Рахула было возбуждено по жалобе BJP MLA Purnesh Modi за его предполагаемое замечание: «Почему у всех воров общая фамилия Моди?»

Заявление в SC лидера ПНК, оспаривающего приказ секретариата Лок Сабха

После дисквалификации Рахула Ганди бывший член парламента от Лакшадвипа Мохаммед Фейсал подал в Верховный суд жалобу на секретариат Лок Сабха за то, что он не отменил его дисквалификацию.

11 января Фейсал был осужден и приговорен к 10 годам тюремного заключения. Через два дня он был дисквалифицирован из нижней палаты парламента. Хотя 25 января Высокий суд Кералы оставил его приговор в силе, избирательная комиссия объявила о проведении дополнительных опросов в его избирательном округе. Фейсал дошел до Верховного суда, который отменил постановление ЕС.

Read more:  Блалис, Новости | Расследование подозрительных смертей в Рингерике

Впоследствии министерство юстиции Союза рекомендовало его восстановление в должности, после чего депутат от Партии националистического конгресса (ПНК) ожидает согласия спикера Лок Сабха на участие в парламенте.

Читать все Последние новости Индии здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.