Home » Конгресс получил законопроект о расходах на 1,2 триллиона долларов за несколько дней до закрытия правительства

Конгресс получил законопроект о расходах на 1,2 триллиона долларов за несколько дней до закрытия правительства

Конгресс готовится к быстро приближающемуся сроку закрытия правительства, поскольку законодатели готовятся проголосовать в пятницу утром по двухпартийному пакету расходов в размере 1,2 триллиона долларов для финансирования федерального правительства на следующие шесть месяцев.

Поддержка законопроекта вряд ли вызывает сомнения. Президент Байден, спикер Палаты представителей Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана) и лидер большинства в Сенате Чарльз Э. Шумер (DN.Y.) поддержали его, и ожидается, что он будет принят широким двухпартийным большинством в обеих палатах. Но переговорщики потратили так много времени на переговоры по доработке закона, что законодатели могут столкнуться с кратковременным частичным закрытием работы, если не смогут закончить работу до 12:01 субботы.

Ожидается, что Палата представителей проголосует по законопроекту, согласно которому шесть ежегодных законопроектов о расходах объединяются для финансирования примерно трех четвертей бюджета правительства, уже в 11 часов утра пятницы. Но в результате обычно более трудолюбивому Сенату остается всего несколько часов на то, чтобы проголосовать, и любой сенатор может создать процедурные препятствия, которые подтолкнут правительство к превышению крайнего срока приостановки работы.

Последствия краткого Закрытие на выходные будет в основном приглушенным: многие федеральные служащие в нефинансируемых агентствах в любом случае будут на выходных. Но если закрытие продлится дольше, более половины сотрудников IRS столкнутся с отпусками в разгар сезона подачи налоговых деклараций. Офицеры пограничной службы и около 1,3 миллиона военнослужащих действительной военной службы останутся на своих местах без оплаты. То же самое можно сказать и о проверяющих Администрации транспортной безопасности, многие из которых заявили о болезни в знак протеста после того, как предыдущее закрытие затянулось на несколько недель, что привело к задержкам поездок по всей стране.

«Это соглашение о финансировании между Белым домом и лидерами Конгресса является хорошей новостью, которая приходит в самый последний момент: когда оно будет принято, оно устранит любые дальнейшие угрозы закрытия до конца финансового года, позволит избежать косы секвестра бюджета и это позволит правительству оставаться открытым без сокращений и злоупотреблений ядовитыми таблетками», — заявил Шумер в четверг в Сенате. «Теперь задача руководства республиканцев в Палате представителей — как можно скорее продвигать этот пакет».

Read more:  Вот как получить бесплатные коды PSN 2023 Получите коды Playstation на 100 $

Сенаторы-республиканцы Рэнд Пол (Кентукки), Майк Ли (Юта) и Билл Хагерти (Теннесси) уже дали понять, что они, вероятно, предложат поправки и попытаются замедлить рассмотрение законопроекта Сенатом. Если верхняя палата не сможет достичь единогласного согласия о том, сколько времени потратить на эти поправки до голосования в пятницу, Шумеру, вероятно, придется вместо этого провести голосование в воскресенье или даже в понедельник из-за процедурных правил Сената.

В этом месяце Конгресс принял, а Байден подписал еще один пакет из шести законопроектов на сумму 459 миллиардов долларов для финансирования остальной части правительства.

Но сотрудники Конгресса до 3 часов ночи четверга готовили законопроект для этой новой части законопроектов. А Джонсон нарушает правила Палаты представителей, чтобы обеспечить возможность быстрого голосования, что еще больше приводит в ярость фракцию свободы Палаты представителей на правом фланге конференции Республиканской партии, которая уже поднимает тревогу по поводу уровня расходов.

«Выступающие во множественном числе, похоже, не могут понять это правильно», – сказал в четверг член палаты представителей Байрон Дональдс (республиканец от Флориды), один из ведущих ястребов группы в области расходов. «Я думаю, что они увлеклись процессуальными играми в этом месте, особенно с Сенатом и даже с членами обеих партий. А это не то, что нужно нашей стране. Нашей стране нужны наши ораторы, чтобы действительно руководить, принимать трудные решения и делать вещи, которые будут трудными в этом городе. Но когда вы путешествуете по стране, люди скажут: «Спасибо за то, что вы сделали то, что было необходимо». Здесь все думают, что это всегда конец света. У нас часто наблюдается синдром Цыпленка Литтла, который случается в Вашингтоне, округ Колумбия».

Read more:  Цукерберг заявил, что готов драться с Илоном Маском «сегодня»

Другие республиканцы, более близкие к Джонсону, некоторые из которых все еще страдают от отсутствия политического успеха в предыдущих законопроектах о финансировании, отмечали консерваторов. политические победы и сокращение расходов в законодательстве.

Финансирование Министерства внутренней безопасности было самой сложной частью соглашения о расходах, поскольку Белый дом и Джонсон спорили по поводу иммиграционной политики и того, как обеспечить безопасность границы между США и Мексикой.

Законопроект увеличит финансирование Иммиграционной и таможенной полиции, чтобы поддержать примерно 42 000 коек в местах содержания под стражей, и будет финансировать 22 000 Агенты пограничной службы. Это также сократит взносы США на 20 процентов в неправительственные организации, которые предоставляют услуги вновь прибывшим в страну. Законодатели, желающие ограничить иммиграцию, утверждают, что эти группы стимулируют нелегальный переход границы.

Республиканцы добились 12-месячного запрета на федеральное финансирование Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Израиль обвинил некоторых сотрудников агентства в причастности к нападению Хамаса на Израиль 7 октября, в результате которого погибло около 1200 человек, а еще сотни были возвращены в качестве заложников в сектор Газа. По сообщениям, оценка американской разведки подтвердила некоторые утверждения Израиля о БАПОР.

Демократы заявили, что законопроект ухудшит тяжелую гуманитарную ситуацию в секторе Газа.

«Мы не можем просто наблюдать, как люди голодают», — сказал член палаты представителей Эл Грин (демократ от Техаса). «Потомки спросят: «Что с ними было не так? Они видели, как люди голодали, они видели, как люди разрушают дома, их больницы, инфраструктуру, убивают их детей, и они ничего не сделали?» Я не знаю, как мы можем это сделать».

Законопроект также включает 6-процентное сокращение программ иностранной помощи, что и без того является ничтожной частью федеральных расходов, а республиканское изменение к закону запрещает неофициальным флагам США развеваться над американскими посольствами. Законодатели Республиканской партии надеются использовать это положение, немного более узкую версию того, что действовало ранее, чтобы запретить чиновникам, выдвинутым Байденом, вывешивать флаги прайда в официальных местах дипломатических постов США.

Read more:  Инвалид из Уиклоу получил «такой положительный отзыв» после инцидента с рейсом Ryanair

Демократы также заявили о своих победах, устранив попытки Республиканской партии ограничить доступ к абортам и ограничить права американцев ЛГБТК.

Некоторый Демократические приоритеты также привели к значительному увеличению финансирования, в том числе на 1 миллиард долларов на программу раннего образования Head Start и 1 миллиард долларов на финансирование устойчивости к изменению климата в Министерстве обороны. Законодательство также предусматривает дополнительные 12 000 специальных иммиграционных виз для афганцев, которые помогали американским военным и пытаются сбежать от правительства Талибана.

Законодатели уже ожидают борьбы за расходы в 2025 году, еще до того, как будет профинансирован 2024 финансовый год. Байден в своей книге «О положении страны» призвал к крупным новым инвестициям в уход за детьми и пожилыми людьми, доступное жилье и образование. Но контролируемый Республиканской партией бюджетный комитет Палаты представителей в этом месяце принял резолюцию по бюджету на 2025 год, которая ограничит доступ к программам социальной защиты, сократит федеральные внутренние дискреционные расходы и отменит большую часть повестки дня и правил администрации Байдена по борьбе с изменением климата.

Республиканский исследовательский комитет, крупнейшее собрание Республиканской партии в Палате представителей, представляющее подавляющее большинство членов-республиканцев, в среду опубликовал бюджет, который пошел еще дальше. Группа предложила повысить пенсионный возраст социального обеспечения (хотя она не предлагала новый возраст вместо нынешних 67 лет), отменить некоторые субсидии на здравоохранение в Законе о доступном медицинском обслуживании и агрессивно ограничить доступ к экстракорпоральному оплодотворению или ЭКО.

2024-03-21 21:28:09


1711093237
#Конгресс #получил #законопроект #расходах #на #триллиона #долларов #за #несколько #дней #до #закрытия #правительства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.