Home » Конгресс представил план на 1,2 триллиона долларов, чтобы предотвратить закрытие федерального правительства и положить конец бюджетной борьбе

Конгресс представил план на 1,2 триллиона долларов, чтобы предотвратить закрытие федерального правительства и положить конец бюджетной борьбе

ВАШИНГТОН — В четверг законодатели представили пакет расходов на сумму $1,2 трлн, который создает основу для предотвращения частичного сокращения расходов. временное прекращение работы правительства для нескольких ключевых федеральных агентств в эти выходные и позволяет Конгрессу, почти через шесть месяцев после начала бюджетного года, завершить свою работу по финансированию правительства до сентября.

Демократам удалось отбросить множество политических мандатов и некоторые из более резких сокращений бюджета, которые республиканцы в Палате представителей пытались навязать программам, не связанным с обороной, хотя спикер Палаты представителей Майк Джонсон, республиканец от штата Луизиана, выделил некоторые победы, в том числе почти 24%-ное увеличение расходов на оборону. койки для задержанных мигрантов, ожидающих своего иммиграция разбирательства или высылки из страны.

В этом году законопроекты о расходах были разделены на два пакета. Первый одобрен Конгрессом две недели назад, всего за несколько часов до крайнего срока закрытия агентств, финансируемых за счет законопроектов.

Сейчас Конгресс сосредоточен на втором, более крупном пакете, который включает около 886 миллиардов долларов для Министерства обороны, что более чем на 3% больше, чем в прошлом году. Законопроект на 1012 страниц также финансирует министерства внутренней безопасности, здравоохранения и социальных служб, труда и другие.

«Конгресс теперь должен поторопиться, чтобы принять этот пакет, прежде чем правительственное финансирование закончится в эту пятницу», — сказал лидер большинства в Сенате Чак Шумер, DN.Y.

Расходы на оборону останутся относительно неизменными по сравнению с предыдущим годом, хотя некоторые агентства, такие как Агентство по охране окружающей среды, пострадают, и многие агентства не увидят, что их бюджеты поспевают за инфляцией.

При объединении двух пакетов дискреционные расходы на бюджетный год составят около $1,66 трлн. Это не включает в себя такие программы, как социальное обеспечение и медицинская помощь, а также финансирование растущего долга страны.

Read more:  Что нельзя класть в стиральную машину

Ожидается, что Палата представителей примет эту меру первой в пятницу. Лидер большинства в Палате представителей Стив СкализеРеспубликанец от штата Луизиана призвал республиканцев проголосовать за эту меру, отметив, что более 70% расходов идет на оборону.

«В то время, когда мир в огне, как никогда, нам необходимо убедиться, что мы должным образом финансируем оборону нашей страны и поддерживаем наши войска», — сказал Скализе.

Затем он перейдет в Сенат, где сенаторам придется договориться о его срочном рассмотрении, чтобы избежать частичного закрытия. Обычно такие соглашения включают голосование по предлагаемым поправкам к законопроекту.

Джонсон охарактеризовал законопроект как серьезное обязательство по укреплению национальной обороны при одновременном расширении поддержки военнослужащих. Законопроект предусматривает повышение заработной платы военнослужащим на 5,2%.

Продвигая законопроект, республиканцы назвали несколько способов, которыми он поможет Израилю. В частности, они подчеркнули запрет на финансирование до марта 2025 года Агентства ООН по оказанию помощи и организации работ, которое является основным поставщиком продовольствия, воды и жилья для гражданского населения в секторе Газа.

Республиканцы настаивают на прекращении финансирования агентства после того, как Израиль заявил, что дюжина сотрудников агентства были причастны к нападению, которое ХАМАС провел в Израиле 7 октября.

Но запрет действительно беспокоит некоторых законодателей, поскольку многие агентства по оказанию помощи заявляют, что нет никакого способа заменить их способность доставлять гуманитарную помощь, которую Соединенные Штаты и другие страны пытаются отправить в Газу, где четверть из 2,3 миллиона жителей голодают.

Демократы подчеркнули, что гуманитарная помощь увеличится во всем мире примерно на 336,4 миллиона долларов.

Сенатор Пэтти Мюррей, председатель сенатского комитета по ассигнованиям, также подчеркнула увеличение на 1 миллиард долларов для программ Head Start и новых центров по уходу за детьми для семей военнослужащих. Демократы также заявили об увеличении финансирования исследований рака на 120 миллионов долларов и увеличении на 100 миллионов долларов исследований болезни Альцгеймера.

Read more:  Семейное развлечение выходит на первый план, поскольку в Уотерфорде открывается потрясающая новая игровая площадка в лесу

«Мы преодолели диковинные сокращения, которые были бы ударом под дых для американских семей и нашей экономики», — сказал Мюррей, D-Wash.

Она также сказала, что демократы успешно отбились от многочисленных политических мер, известных как «всадники», которые пытались добавить республиканцы в Палате представителей.

«С первого дня этого процесса я говорила, что не будет крайних, крайне правых сторонников ограничения репродуктивных свобод женщин — и их нет», — сказала она.

Среди политических положений, которые добились республиканцы в Палате представителей, было требование, позволяющее развевать американский флаг и «другие официальные флаги» только над дипломатическими объектами США. При администрации Байдена посольствам США было предложено поднять флаг гордости или зажечься цветами радуги в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Существует также положение, которое не позволяет Комиссии по безопасности потребительских товаров запрещать газовые плиты. Но Белый дом заявил, что президент Джо Байден не поддержит запрет, а комиссия, независимое агентство, утверждает, что такой запрет не находится в разработке.

Расходы в законопроекте во многом соответствуют соглашению, которое бывший спикер Кевин Маккарти заключил с Белым домом в мае 2023 года, согласно которому расходы ограничиваются на два года и приостанавливаются потолок долга до января 2025 года, чтобы федеральное правительство могло продолжать оплачивать свои счета.

Шаланда Янг, директор Административно-бюджетного управления Белого дома, заявила законодателям в четверг, что прошлогоднее соглашение, ставшее Законом о финансовой ответственности, сэкономит налогоплательщикам около 1 триллиона долларов в течение ближайшего десятилетия.

Маккарти, штат Калифорния, был отстранен от должности спикера через несколько месяцев после заключения соглашения о потолке долга. Восемь республиканцев в конечном итоге присоединились к демократам и сместили Маккарти с поста спикера. Некоторые из тех, кто недовольен этой сделкой, также выразили опасения по поводу последнего пакета.

Read more:  На холмах не нужны указатели | Гулять пешком

«Надеюсь, что будут скромные победы. К сожалению, я не ожидаю, что мы добьемся значительных политических побед, основываясь на прошлой истории и на нашем нежелании использовать какие-либо рычаги воздействия для достижения политических побед, что означает готовность уйти и сказать «нет»». сказал член палаты представителей Боб Гуд, R-VA.

Работа над законопроектами о расходах в Сенате велась более двухпартийно. После опубликования законопроекта Мюррей выступил с совместным заявлением с сенатором Сьюзан Коллинз, республиканец от штата Мэн, призвав коллег проголосовать за него.

«Нет необходимости в приостановке работы или хаосе — и членам Конгресса не следует терять времени на принятие этих шести законопроектов, которые принесут большую пользу каждому штату в Америке и отражают важные приоритеты многих сенаторов», — заявили Мюррей и Коллинз.

Джонсон заявил, что после принятия пакета расходов Палата представителей обратит свое внимание на законопроект, направленный на помощь Украине и Израилю, хотя законодатели планируют отсутствовать в Вашингтоне в течение следующих двух недель. Сенат уже одобрил пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму 95,3 миллиарда долларов, но Джонсон отказался вынести его на голосование.

2024-03-22 20:30:27


1711139897
#Конгресс #представил #план #на #триллиона #долларов #чтобы #предотвратить #закрытие #федерального #правительства #положить #конец #бюджетной #борьбе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.