Home » Конгресс AAP объявляет об объединении Дели для опросов LS: стоит ли БДП беспокоиться? | Новости Индии

Конгресс AAP объявляет об объединении Дели для опросов LS: стоит ли БДП беспокоиться? | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Оппозиционный блок ИНДИЯ (Индийский национальный инклюзивный альянс развития) добился своего второго прорыва в субботу, когда Конгресс и партия Аам Аадми объявили о соглашении о разделе мест для Дели, Гуджарата и Харьяны на предстоящих выборах в Лок Сабха. Тот факт, что Пенджаб не участвовал в переговорах о сотрудничестве, делает этот альянс интересным, хотя он и дает пищу для БДП усилить свою атаку, назвав блок ИНДИЯ оппортунистическим альянсом.
Из всех штатов наиболее сложным и интересным является Дели, в котором семь мест в Лок Сабхе. Интересно, что ни AAP, ни Конгрессу не удалось получить ни одного из 7 мест в Дели на двух последних выборах в Лок Сабха. И это несмотря на то, что ААР одержала полную победу над БДП на двух последовательных выборах в ассамблею.

Опросы Лок Сабхи 2024 года: Конгресс и AAP объявляют о разделении мест в Дели; AAP примет участие в конкурсе 4, Конгрессе 3

Итак, стоит ли БДП беспокоиться по поводу этой связи? Ну, не совсем так, если данные выборов в Лок Сабха 2019 года являются показателем того, что нужно делать.

БДП получила более 50% голосов, полученных на всех семи местах в Лок Сабхе Дели в 2019 году. Это означает, что даже если бы Конгресс и ААП боролись вместе в 2019 году, им бы не удалось победить БДП в столице страны.
Доля голосов также проливает свет на интересный факт. AAP, возможно, удалось сыграть роль старшего брата в столице страны, сохранив за партией 4 места в Лок Сабха; на выборах 2019 года доля голосов партии Арвинда Кеджривала была меньше, чем у Конгресса, на 5 из 7 мест. Очевидно, что когда дело доходит до национальных выборов, Конгресс показывает лучшие результаты, чем ААР.
Фактически, доля голосов ААР в Дели снизилась до 18,11% в 2019 году с 32,92% на выборах в Лок Сабха в 2014 году. Конгресс, с другой стороны, зарегистрировал незначительное увеличение своей доли голосов с 15,15% в 2014 году до 22,51% в 2019 году.
Динамика альянса часто может придать дополнительный импульс на местах, но для того, чтобы это произошло, дух объединения должен проникнуть в лидеры и кадры. Учитывая не столь сердечные отношения между местными лидерами двух партий, будет интересно посмотреть, произойдет ли это.

2024-02-24 16:45:00


1708805347
#Конгресс #AAP #объявляет #об #объединении #Дели #для #опросов #стоит #ли #БДП #беспокоиться #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.