Home » Конденсационный котел – настоящая революция, но какие у него недостатки? Плюсы и минусы

Конденсационный котел – настоящая революция, но какие у него недостатки? Плюсы и минусы

Мы часто слышим о конденсационных котлах как о настоящей революции. Давайте выясним, в чем плюсы и минусы этого метода.

Вам нужно переделать систему отопления и вы выбираете конденсационный котел? Вы только что пришли в нужное место. Собственно, сегодня мы и попытаемся разобраться, в чем плюсы и минусы данного типа котла. Конденсационный котел становится все более распространенным и постепенно вытесняет традиционный котел. По сравнению с последним конденсационный котел не рассеивает выхлопные газы в окружающую среду. Это главное и самое важное отличие, которое, следовательно, касается экологического аспекта. Но как именно работает конденсационный котел и что происходит с выхлопными газами?

Конденсационный котел: преимущества и недостатки «зеленой» системы

Конденсационный котел называется так потому, что использует водяной пар и конденсат которые образуются при горении. Благодаря этой системе можно снизить выбросы выхлопных газов и одновременно улучшить энергетическая эффективность системы.

Конденсационные котлы становятся все более распространенными.

Не рассеивает выхлопные газы в окружающую среду (DesignMag.it)

Фактически, с конденсационным котлом это возможно. уменьшить расход газа: отличная новость, учитывая темпы последних лет. Фактически, энергоэффективность, безусловно, является одним из преимуществ этой системы отопления, которая за счет использования водяного пара, образующегося во время сгорания, позволяет снизить выбросы от традиционного котла.

Выбирая конденсационный котел, вы не только приносите пользу окружающей среде, но и экономите свой карман. энергии от 20 до 30%.

Энергоэффективность этой системы нагрев составляет около 90%. Чтобы стимулировать замену старых котлов на конденсационные, были предоставлены некоторые из них. налоговые вычеты особенно удобно, что представляет собой еще одно преимущество. Речь идет о вычетах, которые могут доходить до 65% понесенных расходов.

Хотя преимуществ у конденсационного котла много. нет недостатка в недостатках. Этот тип котла требует постоянного использования отопления, поскольку в нем используется низкое энергопотребление. Кроме того, не следует упускать из виду первоначальные инвестиции, которые необходимо сделать что значительно выше, чем у традиционного котла.

Read more:  Растет страх, что рынки собираются что-то сломать

Еще один аспект, который следует принять во внимание выхлопная система, ведь при конденсационном котле необходимо подключение системы сточных вод. Таким образом можно будет утилизировать остаточный конденсат сгорания. Наконец, конденсационный котел обеспечивает периодическое обслуживание. Хотя это не является настоящим недостатком, вам необходимо осознавать расходы, которые вам придется периодически платить.

2023-11-18 21:01:04


1700343891
#Конденсационный #котел #настоящая #революция #но #какие #него #недостатки #Плюсы #минусы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.