Home » Кондиционеры установили в десятках государственных школ Бостона перед первым жарким днем

Кондиционеры установили в десятках государственных школ Бостона перед первым жарким днем

БОСТОН – Учащиеся государственных школ Бостона вернутся в классы в четверг, при этом в некоторых зданиях в классах будет установлено кондиционирование воздуха, хотя не каждый ученик будет охлажден.

«Дети очень устают, они чувствуют себя утомленными, потому что погода такая жаркая», – сказала Линда Ханг, чей третьеклассник Лайонел возвращается в школу.

«В автобусе жарко», — сказал Лайонел.

Отсутствие кондиционеров уже давно является проблемой для школ, но благодаря недавним инвестициям в размере около 9 миллионов долларов в федеральные фонды помощи Covid, 4000 оконных блоков были установлены в более чем 70 школах BPS.

«Это старые здания, идея централизованного подачи воздуха, централизованной вентиляции у нас нет, поэтому все, что мы могли сделать, мы сделали», – сказала суперинтендант бостонских школ Мэри Скиппер.

Они по-прежнему делают все, что могут, например, доставляют вентиляторы и воду в бутылках в 14 школ, в которых до сих пор нет кондиционеров из-за старых электрических систем. Для них это открытие окон, включение вентиляторов, а для родителей ощущение последнего вздоха лета, небольшой страх.

«В основном это поездки туда и обратно, в школу и обратно. Детские игровые площадки на открытом воздухе, где нет кондиционеров или чего-то подобного», — сказала родительница Ванда Йейтс.

Бостон решил, что открытие в четверг будет идти по графику, поскольку некоторые школьные округа решили уволить досрочно или отменить школу вообще. Учительница начальной школы Джеки знает, что она не из тех счастливчиков, которым удалось восстановиться в классе.

«Нет ни кондиционеров, ни вентиляторов, нам это нужно. Дети будут страдать всю эту неделю и продолжат страдать на следующей неделе», – сказала она.

Read more:  Байден и Маккарти встретятся в понедельник для переговоров о потолке долга

Шкипер сказал, что в четверг утром будут приняты решения о том, следует ли ограничить спортивные тренировки или другие виды деятельности.

1694041325


publish_date]
#Кондиционеры #установили #десятках #государственных #школ #Бостона #перед #первым #жарким #днем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.