Home » Кондогбия в олимпийской форме, украинцы не сошли с дистанции… Топы и провалы

Кондогбия в олимпийской форме, украинцы не сошли с дистанции… Топы и провалы

Джеффри Кондогбиа в топах, украинцы Донецка в провалах
– / НИКОЛЯ ДОЗЕН / – / НИКОЛЯ ДОЗЕН

ТОПС/ФЛОПС – В этот четверг вечером «ОМ» вышел в 1/8 финала после победы над «Чахтером» (3-1). Узнайте лучшее и худшее в ответном матче плей-офф Лиги Европы.

ТОПЫ

Кондогбия стал отцом

Давайте поменяем диск. Мы могли бы сослаться на неизбежного Обамеянга, лучшего бомбардира Лиги Европы в этом сезоне и вновь решающего игрока. Но в этот четверг вечером в центре внимания заслуживает еще один мужчина в форме. Джеффри Кондогбиа создал свою империю. Средний. Обнадеживающий при каждом броске мяча и превосходный в прессинге, бывший игрок сборной Франции первым отличился сильным ударом слева (27-е место), который отразил украинский вратарь. Он совершил два фола, но в своей игре потерпел неудачу: 12 пропущенных передач (38/50) и 13 потерянных мячей. Очень активный, он забил последний гол, прекрасно скорректировав свой удар в неудобной позиции в конце игры.

Реакция Марселя

Щелчок? Или ложная победа? Будущее покажет. Однако в этом сезоне «Марсель» пережил настоящий шторм: плохие результаты, отставка Гаттузо и временный приход Гассе. Публикация в СМИ спортивного советника Мехди Бенатиа о его игроке Джонатане Клаусе также не поможет. Но столкнувшись со своей ответственностью, игроки Марселя в этот вечер добились такого важного успеха. Во-первых, они продолжают свое европейское приключение. Но товарищи по команде Обамеянга снова улыбаются и, прежде всего, система, которая им нравится (3-5-2). Хотя на настройку системы ушло 20 минут, в конечном итоге каждый нашел свою роль в этом успехе.

Сарр, какая энергия

Его последний гол датирован 8 октября в 8-й день Лиги 1 против Гавра. Вечером в четверг Исмаила Сарр забил гол в ворота «Шахтера». Вступив в игру на 10 минут раньше вместо Мумбани, сенегальец проявил оппортунистический подход после длинного дебюта Верету. Будучи хорошим игроком на поверхности, бывший игрок «Уотфорда» восстановил кожу, чтобы протолкнуть ее глубже и дать своей команде и без того решающее преимущество. Несколько раз его скорость и мощь бросали вызов украинским защитникам. Его осевое положение, возможно, облегчило задачу, поскольку он имел тенденцию умещаться на одном крыле.

Read more:  Линда Кайседо ответила Рамону Хесуруну всей категорией мира

ФЛОПС

«Шахтер» не выйдет на дистанцию

В первом матче «Шахтер» лидировал. Постоянно ведомые, украинцы умели реагировать немедленно, согласно своему характеру. И в этот четверг за 20 минут они показали, что марсельцам нужно быть осторожными. Но гол Обамеянга окончательно заставил команду, которую тренировал Марино Пушич, потерять равновесие. Зубков и Эгинальдо больше не будут подаваться, а Ракицкий и вся защита пострадают, допустив многочисленные ошибки. Очень жаль для команды, которая в этих двух матчах показала отличные результаты в атаке и тактике.

Клаусс, уверенность на полумачте

Его присутствие в системе Марселя крайне важно. В последнем зимнем трансферном окне игрок сборной Франции, которого заставили покинуть клуб, пережил странный период. Джонатан Клаусс, которого дважды заводил его спортивный советник Мехди Бенатиа, а также перед матчем с «Брестом» в Лиге 1, был в центре всех дискуссий. А в этот четверг вечером правой стороне, казалось, не хватало уверенности. Несколько раз он едва не промахивался при неудачных и недостаточно высоких прострелах (3 успешных прострела из 15). Именно он допустил ошибку в своей штрафной при первом голе «Шахтера» (12-е место). Побежденному в поединке Эгинальдо, бывшему игроку «Ланса» ничего не оставалось, как подтолкнуть его. Лучше во втором периоде Клаусс всё же потерял 24 мяча.

Забытый штраф?

Матч мог измениться гораздо раньше, в конце первого периода. Пока Обамеянг головой отбивает хороший мяч, Мумбанья сдерживает и толкает защитник Ракицкий, прежде чем Харит промахивается. Судья матча хочет проверить действие, но в конечном итоге не назначает пенальти. Решение, конечно, принятое, но во многом сомнительное. В замедленной съёмке украинский защитник опаздывает, не играет с мячом и конкретно мешает центрфорварду Марселя. Еще неизвестно, было ли нарушение совершено прямо на входе в штрафную или в штрафной. А если вина была совершена снаружи, видео запросить невозможно.

Read more:  Островитяне начинают получать то, что им нужно от Самюэля Болдука