Home » «Конец длинной истории»: в Доле закроется бойня, открытая в 1790 году

«Конец длинной истории»: в Доле закроется бойня, открытая в 1790 году

Когда парижанин впервые продал стейк, Людовик XVI все еще был королем Франции (ненадолго). Это было в 1790 году, и Этьен Парис, виноградарь и мясник из Бювили (Юра), только что породил выдающуюся линию мясников. Как и ожидалось, преемником его стал его сын Антуан. Этого счастья передачи Клод Пари, последний, не смог обеспечить.

Из четырех его сыновей ни один в конечном итоге не захотел взять на себя управление бизнесом, расположенным в Доуле (Джура). Заведение, выставленное на продажу, когда 62-летний Клод Пэрис хотел уйти на пенсию, не нашло покупателя, несмотря на удачное расположение и хорошую репутацию.

Плакат спереди. ДР

В конце концов, со смертью в душе, семье пришлось принять решение ликвидировать компанию, закрыть два предприятия и лабораторию и уволить семь сотрудников, некоторые из которых проработали в компании более 30 лет. . .

«Это конец длинной истории», — печалится Клод Парис, сын Мишеля, мясника, как и он. Я начал здесь с моим дядей. Это не была работа, где нужно было считать часы. Мы были не просто торговцами, а ремесленниками, производителями, которые только продавали свою продукцию. Это ноу-хау, передающееся на протяжении нескольких поколений. »

«Для нас этот бизнес остался навсегда»

Все в магазине осознают сложность этой работы, но также и радость удовлетворения потребностей покупателей. «Мне очень жаль, что никто не захотел взять на себя бизнес. Это похоже на профессию мясника, где профессии редки. »

В мясной лавке Доула некоторые из последних покупателей имеют очень давние связи с торговлей. «Мы приезжаем в Париж за мясом уже как минимум три поколения», — уверяет Кристина. Мы не задавались этим вопросом, для нас этот бизнес был всегда. »

Read more:  Первое обновление Afterplace в 2024 году включает в себя сотню новых строк диалога, новые сцены, новый постигровой контент и многое другое – -

На этот раз повторного открытия не будет: парижская мясная лавка закрыта навсегда после 233 лет деятельности.

2023-11-01 10:40:13


1698835215
#Конец #длинной #истории #Доле #закроется #бойня #открытая #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.