Home » Конец жизни: визит Папы в Марсель откладывает представление законопроекта

Конец жизни: визит Папы в Марсель откладывает представление законопроекта

Изменение программы. Презентация законопроект об «активной помощи при умирании», По данным правительства, запланирован на конец летабыл отложен на несколько дней в связи с предстоящим визитом Папы Франциска в Марсель, указывают Ле Фигаро и др. Информация о Франции в эту пятницу.

По данным Le Figaro, текст должен был быть представлен 21 сентября. Но эта дата приходится как раз перед визитом Папы Франциска в Марсель, запланированным на 22 и 23 сентября.

Папа, 86 летОжидается, что в Марселе завершатся Средиземноморские встречи, цикл конференций, объединяющий представителей нескольких религий и «движений, занимающихся экологией и диалогом», указывают организаторы.

Проект перенесен на конец сентября

Глава католической церкви, открыто выступает против легализации эвтаназии и помощи в самоубийстветакже придется встретиться с президентом Эммануэлем Макроном 22 сентября. Причина, по которой Министерство здравоохранения обнародует свой законопроект по этому вопросу в период с 26 по 28 сентября, сообщает Le Figaro.

В апреле президент объявил, что хочет принять законопроект об активной помощи при смерти к концу лета 2023 года. В своей работе правительство опиралось, в частности, на доклад, разработанный съездом граждан о конце жизни, составленный из Случайным образом выбрано 184 гражданина.

Этот законопроект должна быть представлена ​​Аньес Фирмен Ле Бодо, министром-делегатом, отвечающим за территориальную организацию и здравоохранение, которая ведет это дело. Он будет включать «три компонента», как она подробно рассказала в августе агентству France Info: один о «паллиативной помощи», один о «правах личности и поддержке пациентов» и один об «активной помощи в смерти».

2023-09-08 20:13:16


1694203997
#Конец #жизни #визит #Папы #Марсель #откладывает #представление #законопроекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.