Home » конец забастовки близок, редакционный директор восстановлен в должности

конец забастовки близок, редакционный директор восстановлен в должности


рОдольфу Сааде и его помощникам удалось потушить пожар, тлевший в СМИ CMA CGM. Выход из кризиса вырисовывается с каждым днем Прованс, ежедневная газета, принадлежащая с конца 2022 года CMA CGM. Три дня спустя голосование по вотуму недоверия и бессрочной забастовке руководство газеты решило восстановить в должности Орельена Вирса, директора редакции. Он вернется на свой пост в понедельник, 25 марта, утром.

«Решение об отмене увольнения Орельена Вирса было принято после рабочей встречи с генеральным директором Габриэлем д’Аркуром. […] Стороны согласны с важностью принципа независимости газеты от любой власти, будь то политической или экономической, а также с требованием беспристрастной редакционной линии, сознающей этические принципы и служащей читателю». указывает на пресс-релиз.

Хартия редакционной независимости

Что касается скандального заголовка в четверг 21 марта об операции Place Net XXL, газета поясняет, что если бы она дала право голоса жителям города
Кастеллана, цитата одного из них была помещена на первую страницу «без явного источника. » «Эта ошибка в составлении первой полосы проблематична, поскольку некоторые читатели полагали, что эта цитата исходит от торговцев наркотиками», – сетует руководство, которое принесло извинения в сообщении газеты, опубликованном 22 марта.

Владелец Прованс сделал еще один жест в сторону редакции газеты и представителей профсоюзов: объявил о обнародовании к 15 апреля Хартии редакционной независимости и этики, обсуждаемой в последние месяцы. Достаточно, чтобы положить конец конфликту внутри СМИ, принадлежащих Родольф Сааде, который вскоре купит канал BFMTV и радио RMC. Союзы Прованс, который планировал провести мобилизацию в понедельник 25 марта, по логике вещей должен был прекратить забастовку. То же самое касается и написания Трибунакоторый должен был объявить забастовку во вторник 26 марта.

Read more:  ILWU осуждает членов, обвиняемых в использовании медицинской страховки для оплаты секса • Новости Long Beach Post


2024-03-24 18:43:00


1711309081
#конец #забастовки #близок #редакционный #директор #восстановлен #должности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.