Home » Конец политике «испытано-испытано-неудачно»? Холли Кэрнс выступает за перемены – The Irish Times

Конец политике «испытано-испытано-неудачно»? Холли Кэрнс выступает за перемены – The Irish Times

По мнению одного источника из социал-демократов, есть что-то во взаимоотношениях между лидером партии и премьер-министром в Dáil: может показаться, что ее «гладят по голове».

«[Voters] вижу мужчину в костюме, пытающегося засунуть молодую, амбициозную, благонамеренную женщину обратно в ее коробку, и она не отстирывается».

Партия собирается в эти выходные на свою первую национальную конференцию – эквивалентную ardfheis – с тех пор, как Холли Кэрнс вступила в должность лидера в марте прошлого года, и существует твердое убеждение, что лидерство Кэрнса является мощным политическим активом. Стойкие приверженцы говорят, что внутреннее настроение похоже на «день и ночь» по сравнению с предыдущими годами.

Результаты всеобщих выборов 2020 года, в результате которых было получено шесть TD, дали ей прирост ресурсов, что позволило партии повысить амбиции. Основываясь на этих результатах, с приходом к власти нового лидера, амбиции – и вызов – заключаются в том, чтобы Социал-демократы и ее новый лидер, чтобы извлечь выгоду из своего положения.

Сама Кэрнс ясно понимает амбиции партии. На вопрос, хочет ли она быть в правительстве, она ответила однозначно: «Да». «Я не думаю, что кто-то идет в политику с мыслью: «Я хочу быть в оппозиции», — говорит она The Irish Times.

ТД Корк-Юго-Запад, занявшая место вопреки всему в 2020 году, говорит, что ее цель «попытаться реализовать те изменения, ради которых вы в первую очередь пришли в политику».

Несмотря на явный энтузиазм внутри партии, данные опросов не указывают на кардинальные изменения в настроениях избирателей после выдвижения Кэрнса. Практически сразу же произошел всплеск – до 9 процентов в одном опросе, что также отразилось в скачке с 2 до 5 процентов в опросе Irish Times в июне прошлого года. Однако опросы этой газеты – рейтинг в 4 процента в начале этого месяца был восстановлением с 2 процентов в сентябре прошлого года – показывают, что партии еще предстоит последовательно утвердиться в диапазоне 5 с лишним процентов, который это будет означать, что у нее есть шанс возглавить группу небольших левых партий.

Read more:  Стрельба в Аскиме: обвиняемый ранее был судим за угрозы

Существует также проблема с географией: пять из шести членов партии происходят из района Большого Дублина, в то время как партия получила нулевой процент поддержки в Коннахте-Ольстере в опросе, проведенном в этом месяце. Кэрнс не уклоняется от этой цифры. «Я думаю, нам предстоит проделать очень много работы для строительства в этом районе», — говорит она, утверждая, что партия имеет опыт достижения успехов там, где раньше она боролась, в том числе в ее родном Мюнстере. Источники в партии говорят, что она может набрать импульс, выходящий за рамки приличия, заручившись поддержкой и кандидатами из городских центров в преимущественно сельских округах, указывая на Керри, Лимерик, Типперэри, Клэр и Мейо, где партия будет выдвигать кандидатов в совет в июне.

Кэрнс говорит, что стратегия предстоящих выборов состоит в том, чтобы «предложить как можно большему количеству людей возможность проголосовать за нас». Намерение состоит в том, чтобы выдвинуть кандидатов во всех трех европейских округах и как можно большем количестве местных выборов. Она не будет ориентироваться на цели, а вместо этого сосредоточится на основных темах партии: послании о переменах, которое противопоставляет социал-демократов нынешнему правительству и, в частности, партиям Гражданской войны. Она критикует то, что, по ее словам, является подходом «продолжающихся испытаний, испытаний и неудач», подчеркивая, что «пришло время, когда мы действительно можем почувствовать перемены, я чувствую это, я думаю, что мы все можем».

Большая часть критики социал-демократов сосредоточена на жилье, причем Кэрнс говорит, что немедленные изменения могут быть эффективными – трехлетнее замораживание арендной платы, запрет на выселение без вины, удвоение гербового сбора на оптовые покупки инвестиционных фондов и значительно повышенные налоги на пустующие помещения. За этим последуют долгосрочные реформы сектора аренды и масштабное расширение некоммерческого сектора для строительства 10 000 доступных домов, а также для того, чтобы государство ежегодно сдавало 12 000 социальных домов через местные органы власти и жилищные органы.

Read more:  Получите предложение в размере 2 тысяч долларов или бонус в размере 150 долларов за действия НБА в любом виде спорта.

Ее критика политики правительства звучит убедительно («Она олицетворяет пропаганду. Чистая и абсолютная пропаганда»), в то время как есть также уколы в адрес Шинн Фейн – особенно в отношении предложения ее лидера Мэри Лу Макдональд о том, что средние цены должны упадет до 300 000 евро в Дублине. «Мы должны быть честными с людьми, потому что у нас было достаточно невыполненных обещаний по жилью», – говорит она. Однако она согласна, что люди должны быть открыты или даже приветствовать идею о том, что стоимость их домов упадет.

Кэрнс хладнокровна, когда дело доходит до освещения ее собственной жилищной ситуации. Ее план построить дом площадью 243 кв. м (2615 кв. футов) на семейной ферме попал в заголовки газет. Она пренебрежительно относится к предположению, что планирование строительства такого большого дома умаляет ее право говорить от имени своего поколения, особенно людей в возрасте около 30 лет, лишенных права собственности на жилье. Она говорит, что внимание к ее дому «раздражает». «Люди действительно заслуживают определенной степени конфиденциальности, и если мы хотим побудить больше женщин заниматься политикой, постоянно привлекать внимание к дому и адресу людей просто нет необходимости».

Кэрнс хорошо отражает бренд социал-демократов: с момента ее избрания в марте прошлого года партийные источники говорят, что ее сообщения и видео в Интернете, а также видеоролики Центрального директора Дублина Гэри Гэннона, преуспевают, отражая дух времени для молодых избирателей. В частности, ее материалы о Газе, как говорят, «завоевывают популярность» в социальных сетях.

Кэрнс говорит, что партия будет общаться с любыми потенциальными партнерами по коалиции после следующих выборов, но не заинтересована в том, чтобы попасть в правительство любой ценой. Ей будет трудно поддерживать «Фине Гаэль» и «Фианну Файл», заявив, что ее партия находится «на другом конце спектра» от «Фине Гаэль» в вопросах экономической политики, в частности: «Это не то, к чему я стремлюсь». €

Read more:  Сильнейшее за 25 лет землетрясение на Тайване унесло жизни по меньшей мере 9 человек

Если партия серьезно относится к правительству, она также должна подумать о более острых вопросах, которые могут не включать в себя сокращение жилищного строительства или войну в Газе. Что касается объединенной Ирландии, Кэрнс говорит, что она «на 100 процентов» выступает за гражданское собрание, что приближает ее к взглядам Шинн Фейн, говоря, что необходимо извлечь уроки из Брексита, «чтобы люди точно знали, что они хотят». голосуют не за эту абстрактную концепцию «хотим ли мы объединенной Ирландии». Всеобщее здравоохранение и светская система образования являются основными целями партии, которые также могут убедить избирателей-плавников и членов профсоюзов на Севере, что объединенная Ирландия также станет политическим домом для них, говорит она.

Что касается безопасности и обороны, она явно обеспокоена сообщением в The Irish Times о том, что Ирландия незаметно заключила пересмотренное соглашение о сотрудничестве с НАТО о защите подводной инфраструктуры и противодействии угрозам со стороны агрессивных стран, утверждая, что вместо этого его следовало сначала обсудить на уровне комитета и Dáil.

Когда дело доходит до извечного вопроса о том, будет ли ее партия открыта для слияния с Лейбористской партией, она отвечает кратко и прямолинейно. Ее мнение по этому поводу «не развивается», а слияние просто «не является перспективой».

На данный момент Кэрнс настаивает, что было бы «самонадеянно и странно» строить твердые планы относительно того, что произойдет после предстоящих выборов. «Люди не решают, как они будут голосовать, пока не будут объявлены выборы», – утверждает она. «Мы ничего не принимаем как должное, мы не знаем, что ответит электорат».

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно — найдите последний выпуск здесь

2024-02-16 14:26:42


1708100384
#Конец #политике #испытаноиспытанонеудачно #Холли #Кэрнс #выступает #за #перемены #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.