Home » Конец сезона для Билала Кулибали из-за перелома правого запястья

Конец сезона для Билала Кулибали из-за перелома правого запястья

Бывший игрок «Метс 92» вынужден сократить свой первый сезон в НБА из-за перелома правого запястья. Пока неизвестно, будет ли он готов к Олимпийским играм.

Сезон молодого французского защитника Билал Кулибалиседьмой номер на последнем драфте НБА и жертва перелома правого запястья, закончен, объявил о своей франшизе в «Вашингтон Уизардс».

Кулибали, автор многообещающего сезона в составе восстанавливающейся команды (последний в НБА с 11 победами и 57 поражениями), получил травму при падении во время матча против “Буллз” в Чикаго в субботу, уточняют Wizards в (экс-Твиттере). За 27 минут за игру бывший воспитанник «Элиты», игравший в прошлом сезоне с Виктором Вембаньямой в «Булонь-Леваллуа», набирал 8,4 очка и делал в среднем 4,1 подбора.

Его травма и связанная с этим недоступность могут также лишить его возможного участия в Олимпийских играх в Париже в составе сборной Франции, за которую он до сих пор ни разу не надевал майку. Кулибали встретился с французским тренером Винсентом Колле в январе, когда тот совершал поездку по Соединенным Штатам, чтобы встретиться с игроками, которые там играют.

«Мы смогли обсудить множество вещей, он доволен тем, что я делаю в этом году, и посоветовал мне продолжать. Выбор возможен. (…) Он просто сказал мне: «Продолжай делать то, что делаешь», это все еще хороший знак. (…) Я до сих пор думаю о сборной Франции, потому что она особенная. Игры во Франции будут грандиозными»— объяснил Кулибали агентству Франс Пресс в начале марта.

2024-03-19 07:29:26


1710834285
#Конец #сезона #для #Билала #Кулибали #изза #перелома #правого #запястья

Read more:  Рори Макилрой выиграл Scottish Open и надеется, что это «сломает печать для меня»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.