Home » Конец уже близок… Насколько облажалась Северная Ирландия? – Слаггер О’Тул

Конец уже близок… Насколько облажалась Северная Ирландия? – Слаггер О’Тул

Сэм Макбрайд статья в «БелТеле» в прошлую субботу был общий обзор того, насколько мы облажались. От развала государственных служб до экологического коллапса, это привело к удручающему чтению:

Один ветеран профсоюзного движения недавно сказал мне: «Во всем этом месте царит абсолютный беспорядок». Другой MLA впервые серьезно подумывает о том, чтобы уйти из политики.

Один высокопоставленный бизнесмен позвонил неделю назад и посетовал на то, что большая часть Северной Ирландии разваливается.

Он сравнил ситуацию с Ливией: там два враждующих лидера сражались, пока их инфраструктура рухнула, убив тысячи людей в результате прорыва двух дамб. Здесь он сказал, что обе стороны тратят свою энергию на межплеменные споры, в то время как критическая инфраструктура вокруг них разрушается.

Последствия, возможно, и не наступят, пока эти политики и государственные служащие находятся у власти, но они обязательно наступят. Он сказал, что за последние девять лет расходы на дороги сократились почти на 1 миллиард фунтов стерлингов – это ложная экономия, поскольку чем больше дорог регрессируют, тем дороже становится их содержание.

По его словам, казначейство, ирландское правительство и бизнес не доверяют государственной службе тратить свои деньги, поскольку скандальное поведение с использованием наличных в обмен на пепел не было рассмотрено – несмотря на то, что утверждает глава государственной службы.

Посеяв ветер, мы теперь пожинаем бурю.

В этот день на следующей неделе Северная Ирландия вступает в критический период отсутствия электроснабжения. Угольные агрегаты электростанции Килрут отключатся в следующую субботу вечером, но газовые генераторы, которые должны были их заменить, еще далеко не готовы.

Даже когда эти генераторы будут введены в эксплуатацию где-то в начале следующего года, они не заменят утраченную мощность из-за оплошности тех, кто наблюдает за электроэнергетической системой.

Возникнет критический дефицит генерирующих мощностей, а это означает, что в спокойные, холодные дни, когда возникнут проблемы на других станциях, могут произойти отключения электроэнергии. Тем не менее, похоже, никого это не особо волнует. Существует мало свидетельств того, что к этому относятся как к кризису.

В прошлом году сюда в поисках убежища приехал беженец, спасавшийся от украинской войны. Но когда им потребовалась срочная операция, очередь ожидания была настолько длинной, что они подумывали о возвращении на лечение в Украину. Теперь здравоохранению грозит дефицит в 470 миллионов фунтов стерлингов.

Министерству образования не хватает 382 миллионов фунтов стерлингов, и оно признает, что дети-инвалиды испытают «серьезные негативные последствия». Бюджет инфраструктуры составляет 167 миллионов фунтов стерлингов. Тамошние чиновники заявляют, что все уличные фонари придется отключить и засолить дороги прекратится.

Эта тема также обсуждалась вчера вечером в программе The View на BBC (отрывок ниже).

Насколько плохо все это может обернуться? Не слишком ли мы фаталистичны или намеренно игнорируем проблемы?

Read more:  Насколько велик Зак Иди из Purdue? Он является самой большой дискуссией в колледже.

Этот столетний камень с каждым днем ​​все больше напоминает надгробие.

Благодаря Мэтью Тейлор в Твиттере за каламбур.

Пожертвуйте, чтобы Слаггер зажигался!

Уже более 20 лет Slugger является независимым местом для дискуссий и новых идей. Мы опубликовали на сайте более 40 000 постов и более полутора миллионов комментариев. Каждый месяц нас читают более 70 000 человек. Всего этого мы добились только с помощью волонтеров, у нас никогда не было оплачиваемого персонала.

Slugger не получает никакого финансирования, и мы уважаем наших читателей, поэтому никогда не будем размещать навязчивую рекламу или спонсируемые посты. Вместо этого нас поддерживают читатели. Помогите нам сохранить независимость Слаггера, став другом Слаггера.

Хотя у нас трудный корабль и никому не платят за то, что он пишет, нам нужны деньги, чтобы покрыть наши расходы.

Если вам нравится то, что мы делаем, мы просим вас рассмотреть возможность ежемесячного пожертвования на любую сумму или вы можете сделать разовое пожертвование. Любая сумма приветствуется.

2023-09-29 11:17:00


1695996307
#Конец #уже #близок #Насколько #облажалась #Северная #Ирландия #Слаггер #ОТул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.