Home » Конкуренция: Драги-утопист, поворот к рынку? Поручительства лучше

Конкуренция: Драги-утопист, поворот к рынку? Поручительства лучше

Конкуренция между США и ЕС, Драги просит европейских вкладчиков инвестировать в континент

Марио Драги говорит, что зазор от Экономика США и Европа очень широкийпоследовательно Потребуется 500 миллиардов евро (полтриллиона) в год в течение нескольких лет. Естественно, у меня нет данных, чтобы опровергнуть или поддержать доводы бывшего президента ЕЦБ, но, принимая сумму и аргументы за чистую монету, всегда возникает вопрос: «Откуда мы возьмем все эти триллионы евро?».

Драги предлагает спрашивать у тех, у кого есть ликвидные активы и, если я правильно понимаю, напрямую у вкладчиков. И вот вопрос: в обмен на что? Даже обладая большой широтой взглядов Как вы планируете привлечь различные европейские государства к сливу ликвидности вкладчиков? С долговыми ценными бумагами или чем-то еще? Давайте предположим, что это возможно и, возможно, даже с чем-то привлекательным огромный рыночный спрос в течение следующих 5 лет достигнет красоты 2 500 000 000 000 (2,5 триллиона евро).

У нас там столько сбережений? Теперь давайте предположим, что у Марио Драги есть действительно интересный рецепт, который обеспечит доход, рабочие места и экономический рост, а значит, сможет присоединиться к рынку США. Кто будет управлять революцией такого масштаба?

Если предположить, что параметры умножения скорости обращения денег используются хотя бы дважды, мы получим 1 триллион в год, а это не скромная сумма, а если затем распределить ее на пятилетний период, сумма станет чудовищной.

Как я уже писал ранее, на данный момент у меня нет возможности усомниться в рецепте Драги, который сказал в Генте в Бельгии: «Обольщаться тем, что государственных денег отдельных государств достаточно, в любом случае напрасно, потому что «их никогда не будет достаточно». ”. Драги дал четкие указания, хотя и в форме вопросов или предложений.: Что касается государственного финансирования на национальном уровне, он подчеркнул, что необходимо оценить, сколько «фискального пространства» новый пакт стабильности может гарантировать отдельным странам».

Read more:  Amazon и другие модернизируют «бесплатную» доставку по мере роста цен, говорится в отчете

Что ж, просить у рынка такую ​​значительную сумму мне кажется несколько утопичным; задолженность ЕС может привести к бесконечной спирали, печать денег возможна только в том случае, если ЕЦБ согласится с запросами и целями (очевидно, необходимо представить финансовый план), это также будет необходимо растворить все связи и ловушки, которые все еще препятствуют возможной бюджетной гибкости различных государств.

Так что делать? Мы могли бы прибегнуть к банковской или страховой гарантии, которая имеет гораздо более скромную стоимость, которая может варьироваться от 0,20 до 1%, гарантированную всеми европейскими государствами, и, чтобы быть еще более оптимистичным, скажем, что экономическая и финансовая отдача для ЕС они должны достаточно покрыть «долг», всегда признаваемый и позволяющий найти банки или страховые компании, готовые его покрыть. Утопический? Я не знаю, но на данный момент Других недорогих альтернатив за такие огромные суммы я не нашел. Мы ждем дальнейшего развития событий и цифр, чтобы иметь возможность спокойно оценить, как может развиваться этот амбициозный проект.

2024-02-25 09:21:00


1708864075
#Конкуренция #Драгиутопист #поворот #рынку #Поручительства #лучше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.