Home » Конкурс дизайна Polestar 2024 в сотрудничестве с Hot Wheels

Конкурс дизайна Polestar 2024 в сотрудничестве с Hot Wheels

Планируется, что победивший дизайн станет частью предложения Hot Wheels, которое можно будет приобрести по всему миру, как первый автомобиль Hot Wheels x Polestar, который будет производиться в рамках более широкого партнерства с серийными моделями Polestar.

срок подачи заявок: 16 апреля 2024 г.. Polestar рассчитывает назвать победителя конкурса в четвертом квартале 2024 года.

Концепция взаимодействия полюсов 2023 года

Концепция синергиипобедитель Выпуск конкурса 2022 г.

Участникам предлагается проявить как можно больше творческого подхода и расширить границы характеристик и дизайна автомобиля в своей окончательной заявке.

Единственное требование заключается в том, что Mattel должна быть в состоянии воплотить окончательный дизайн в отлитый под давлением автомобиль Hot Wheels в масштабе 1:64, а визуальные эффекты, показывающие дизайн интерьера автомобиля и ближайшее окружение, должны быть включены в их заявку.

В духе истории сотрудничества конкурса, участники, включенные в шорт-лист перед окончательным отбором (как профессионалами в области дизайна Polestar, так и Hot Wheels), будут индивидуально обучены командой дизайнеров Polestar, чтобы доработать представленные ими проекты для окончательного отбора.

Концепция взаимодействия полюсов 2023 годаКонцепция взаимодействия полюсов 2023 года

Максимилиан Миссонируководитель отдела дизайна Polestar, говорит: «Мечты способны вдохновлять и выводить нас за пределы того, что мы считали возможным. Это шанс для всех участвующих дизайнеров по-настоящему расширить границы возможностей Polestar и дать волю своему воображению».

«И Polestar, и Hot Wheels посвящают время, энергию и навыки тому, чтобы дизайн был основой наших автомобилей», — заявили в компании. Тед Вувице-президент и руководитель глобального отдела дизайна транспортных средств, Mattel.

«Команда дизайнеров Hot Wheels всегда бросала вызов традиционному подходу, и конкурс дизайна Polestar позволяет сообществу дизайнеров продемонстрировать свои навыки и удивить нас чем-то, чего мы никогда раньше не видели, и нам не терпится увидеть представленные работы».

Read more:  Россия обменяла звезду американского баскетбола Бритни Гринер на торговца оружием Виктора Бута

О конкурсе дизайна Polestar

Конкурс дизайна Polestar, стартовавший в 2020 году, предлагает начинающим дизайнерам, как профессионалам, так и студентам, создать захватывающие идеи в соответствии с брендом и дизайном Polestar. Со времени первого конкурса конкурс выявил лучшие таланты во всем мире, и многие из студентов продолжили работу в команде дизайна Polestar или в более широкой профессиональной индустрии дизайна.

С самого начала в конкурсе дизайна Polestar были представлены различные транспортные средства и передовые концепции, а заявки собирались студенты и профессиональные дизайнеры со всего мира. В число проектов вошли автомобиль, который борется с местным загрязнением с помощью бортовых и видимых снаружи воздушных фильтров, электрический и гелиевый дирижабль, протезные лопасти трамплина для облегчения ходьбы, а также KOJA, микрокосмический дом на дереве от финского дизайнера Кристиана Талвитие, который был воплощен в жизнь в полном масштабе на знаменитой биеннале искусства и дизайна Fiskars в Финляндии.

В 2023 году компания Polestar представила концепт-кар Synergy, победивший в теме «Производительность» этого конкурса, во время выставки IAA в Мюнхене, после чего состоялась остановка Mattel Hot Wheels Legends Tour в Эль-Сегундо, Калифорния.

Одноместный электрический суперкар — это в равной степени история сотрудничества, как и дизайн: два победителя в дизайне экстерьера и один интерьер были выбраны из более чем 600 первоначальных заявок, которые затем провели шесть месяцев, работая вместе с командой дизайнеров Polestar, чтобы воплотить в жизнь три разные мечты. в одну целостную реальность.

Хуан Пабло Бернальменеджер по дизайну интерьера компании Polestar, основатель конкурса дизайна Polestar и куратор страницы @polestardesigncommunity в Instagram, комментирует: «Я считаю, что сотрудничество Hot Wheels в этом году подтолкнет дизайнерское сообщество к работе за пределами своих традиционных зон комфорта, балансируя минималистскую суть бренда Polestar с экстремальной эстетикой Hot Wheels. Но хотя мы ожидаем некоторых из самых экстремальных заявок, мы не ожидаем, что качество, количество и разнообразие заявок, которые мы получим, нас вдохновят».

2024-03-08 08:32:24


1709956707
#Конкурс #дизайна #Polestar #сотрудничестве #Hot #Wheels

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.