Home » Коннектикут разгромил штат Сан-Диего и вышел в элитную восьмерку

Коннектикут разгромил штат Сан-Диего и вышел в элитную восьмерку

БОСТОН – Это не должно быть так просто. Гибель подстерегает на каждом углу турнира NCAA даже для величайших команд. Выстрелы не падают. Звезда соперника играет в игру своей жизни. Стили смешиваются неправильно. Эти мины поражают и Коннектикут. «Хаски» просто пожимают плечами и бросают еще один красивый пас другому стрелку, кружащемуся вокруг другого идеально установленного экрана. Они просто продолжают сметать все на своем пути.

«Мы плохо умеем выигрывать в равных матчах», — сказал тренер Коннектикута Дэн Херли. «Поэтому вам придется выбрать альтернативу».

Матч-реванш прошлогоднего национального чемпионата подтвердил разрыв между U-Conn. и остальной студенческий баскетбол. Штат Сан-Диего пролетел через страна в поисках мести, и ацтеки направились домой, очередная жертва сильнейшего сеяного хаски. Коннектикут разгромил их со счетом 82-52 на стадионе «ТД Гарден», который Херли назвал «Сторрс Норт», когда разыгрывающий Кэм Спенсер возглавил шесть «Хаски», которые набрали как минимум восемь очков при 18.

«Хаски» выиграли девять турнирных игр подряд с разницей как минимум в 13 очков при средней разнице в 22,9. Улучшившись до 34-3, они уже стали первыми действующими национальными чемпионами, достигшими элитной восьмерки со времен Флориды в 2007 году. Им осталось три победы до того, чтобы стать первым повторным победителем со времен тех «Аллигаторов». Далее: победитель поздней игры штата Айова-Иллинойс за шанс попасть в седьмой «Финал четырех» программы, и все это за последнюю четверть века.

Коннектикут, обыгравший «Стетсон» со счетом 39 и возглавивший «Нортвестерн» со счетом 30, разгромил команду, которая не вылетает. В каждом из своих 10 поражений в этом сезоне SDSU либо лидировала, либо отставала всего на одно очко во второй половине. Ацтеки выиграли семь турнирных игр подряд у соперников, кроме Коннектикута. U-Конн. в четверг вечером лидировал с преимуществом в девять к перерыву и с двузначным преимуществом в финале – 17:26. Преимущество «Хаски» увеличилось до 32, поскольку обе команды поздно освободили скамейки запасных.

Read more:  Ассистент – Нью-Йорк, штат Нью-Йорк – 461958.

«Мы просто стараемся выиграть каждый медиа-тайм-аут», — сказал нападающий Алекс Карабан. «Со временем это накапливается. Мы никогда не подходим к игре со словами: «Мы хотим выиграть к 20. Мы хотим выиграть к 30». Это невозможно. Здесь нет 20-очковых бросков. Здесь нет 30-очковых бросков. Мы просто хотим выйти и разрушать команду каждую минуту».

Бескорыстное нападение «Хаски», удушающая защита, цепкие подборы и потрясающий талант позволяют им затыкать любые дыры, которые могут появиться. По словам Херли, Коннектикут в конечном итоге находит способ «систематически разбить» своего противника.

«Мне кажется, что это просто возникает из ниоткуда», – сказал центровой Коннектикута Донован Клинган. «Иногда я даже не осознаю счет, смотрю вверх и думаю: «Ох». »

Хаски сделали себя невосприимчивыми к капризам турнира NCAA. В минувшие выходные они уничтожили «Нортвестерн», забив всего три трехочковых. Они разгромили штат Сан-Диего, несмотря на 18 очков от игрока третьей команды всеамериканца Джейдона Леди, 15 из них в первом тайме, который оставался относительно напряженным до позднего U-Conn. рывок.

Коннектикут все равно одержал победу над своим самым опасным противником: самоуспокоенностью. Хаски сохраняют свирепое преимущество, даже несмотря на накапливающиеся внеконкурентные победы. За последние два года они не отставали от первой минуты второго тайма турнира, и все же остаются неумолимы.

«Все начинается с посланий и менталитета тренера Херли и тренера Херли, которые он обращается к нам каждый день», – сказал Карабан. «Мы никогда не могли успокаиваться. В раздевалке действительно будет видно, кто не голоден и кто не хочет большего. Мы все хотим большего».

«Понимание того, что стоит на кону, и понимание того, что будет в конце», — сказал Клинган. «Мы все приехали в Ю-Конн. попробовать повесить на стену еще один баннер. Тренер, учитывая то, как он подталкивает нас на тренировках, мы никогда не могли успокоиться. Мы действительно просто любим побеждать».

Read more:  Россия отправит на МКС пустую капсулу «Союз», чтобы забрать астронавтов — IT Pro — Новости

Херли открыто говорит о том, чтобы сделать свою команду «пуленепробиваемой». Он не имеет в виду, что они неуязвимы. Но если «Хаски» будут следовать формуле, у них будет достаточно таланта, чтобы преодолеть любой недостаток в одной игре. Ключевым ингредиентом является отскакивающая зернистость. В четверг вечером Коннектикут сделал 50 подборов (21 в атаке) против 29 у SDSU.

Хаски не требуют внешних преимуществ, но они у них есть в Восточном регионе. Примерно в двух часах езды от кампуса Коннектикута TD Garden был заполнен фанатами в белых одеждах. Рев сопровождал каждую пробежку в Коннектикуте. В какой-то момент первого тайма Спенсер умолял толпу, которая стояла и ревела. Затем болельщики скандировали «воздушный мяч» после того, как Даррион Траммелл из «Ацтеков» забил трехочковый.

Хаски не ожидали нового удара в четверг вечером. Херли питает неизменное уважение к тренеру штата Сан-Диего Брайану Датчеру, одному из лучших тренеров по защите в стране. Когда Датчер шел по коридору мимо раздевалки Коннектикута, Херли остановил его и обнял. «Ты зверь», — сказал ему Хёрли.

В конце второго тайма, незадолго до того, как преимущество «Хаски» возросло до 21, проигравший фанат «Ацтеков» выпалил никому конкретно: «Ю-Конн. это так чертовски хорошо!» Возможно, это станет лозунгом этого турнира NCAA, а то и будущей области студенческого баскетбола.

«Как программа, мы не ощущаем большого давления», — сказал Херли. «Я знаю, что мы, как сотрудники, этого не делаем. Потому что мы чувствуем, что положение, в котором мы сейчас находимся, будет нашим уровнем. И что мы сможем его поддерживать, потому что у нас есть формула».

1970-01-01 00:00:00


1711682413
#Коннектикут #разгромил #штат #СанДиего #вышел #элитную #восьмерку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.