Home » Коннор Шелленбергер из Вирджинии обыграл Джорджтаун и вышел в «Финал четырех» по лакроссу

ОЛБАНИ, Нью-Йорк — Всего через семь секунд после субботнего четвертьфинала мужского турнира NCAA по лакроссу Коннор Шелленбергер из Вирджинии нанес стремительный удар мимо вратаря Джорджтауна Дэнни Хинкса.

Девять секунд спустя для «Кавальерс» развернулся почти идентичный сценарий, но Шелленбергер был далек от завершения, забив свой второй гол. Юниор в красной рубашке сделал хет-трик в течение первых пяти минут, и «Хойя» были почти бессильны, пытаясь сдержать атаку финалиста премии Tewaaraton.

К тому времени, когда прозвучал финальный гудок, Шелленбергер забил или ассистировал 10 голам Вирджинии во время победы со счетом 17–14, которая отправила «Кавальерс» со вторым сеяным (13–3) в третий «Финал четырех» с 2019 года и завершила программный рекорд Джорджтауна с седьмым сеянием. победная серия – 13. В полуфинале Вирджиния встретится с Нотр-Дамом, занявшим третье место, или Джонсом Хопкинсом, занявшим шестое место, в следующую субботу на Lincoln Financial Field в Филадельфии.

10 очков Шелленбергера, в том числе шесть голов, совпали с рекордом программы для игры турнира NCAA и позволили Вирджинии одержать шестую победу в шести встречах с Джорджтауном. Его предыдущая вспышка с шестью голами произошла в мае 2021 года — также против «Хойас», также в четвертьфинале NCAA, а также в победе «Кавальерс».

«Я думаю, что это помогает довольно быстро попасть в эту зону», — сказал Шелленбергер. «Огромная заслуга в том, что Пити ЛаСалла выиграл эти два вбрасывания. … Я думаю, что это просто помогло нам немного освоиться в игре и попытаться задать тон ».

Признан самым выдающимся игроком турнира NCAA 2021 года, когда Вирджиния выиграла второй национальный чемпионат подрядШелленбергер ассистировал Пэйтону Кормье за ​​8:54 до конца третьей четверти в субботу, что позволило «Кавальерс» выйти вперед и остаться на уровне 12-11.

Read more:  Нетаньяху просит свой кабинет поддержать сделку по освобождению заложников, поскольку на земле бушуют бои

Так началась решающая серия из четырех голов подряд в игре, в которой Вирджиния никогда не отставала. Шелленбергер забил или ассистировал в трех из пяти голов «Кавальерс» в третьей четверти. Его цель открыть четвертую, за которой последовала результативная передача Ксандера Диксона, увеличила преимущество «Кавальерс» до 17–12 за 8:34 до конца игры.

«Мы просто не могли их остановить, — сказал тренер Джорджтауна Кевин Уорн. “[Shellenberger] отличный игрок. Он фантастический, и в какой-то момент он закончит учебу».

Брюэр: Джим Браун был смешанным узлом атлетизма, активности и насилия

Шелленбергер показал виртуозную игру, несмотря на то, что ему пришлось бороться с близким защитником Уиллом Боуэном из Джорджтауна (13-4). Выпускник из Северной Каролины недавно был назван защитником года на Большом Востоке.

Диксону нужно было добавить два гола к своему рекордному сезону в красной рубашке. У него 60 голов, больше всего в истории программы, и он лидирует в «Кавальерс» с 81 очком. Ему не хватает восьми лет, чтобы соответствовать рекорду Вирджинии за один сезон, установленному Мэттом Муром на пути к национальному титулу в 2019 году.

Джорджтаун забил четыре гола Брайану Миникусу, который добился стабильного успеха в узких окнах в ситуациях один на один, обыграв защитника «Кавальерс» Кейда Саустада, полностью американца, и Коула Кастнера, лучшего защитника ACC 2022 года.

«Они очень хорошие защитники, и нам нужно использовать свои сильные стороны, чтобы получить преимущество», — сказал Миникус. «Я знаю, что на самом деле они не так легко дают преимущества, поэтому мы попытались сломать их с помощью игры с двумя игроками, и это, похоже, имело небольшой успех, но не такой большой успех, как мы хотели».

Read more:  Риши Сунак предупредил, что ключевые обещания тори по защите окружающей среды «недостижимы» | Среда

Выступая пятый раз подряд на турнире NCAA, «Хойас» поднялись с дефицита 7–4 в конце первой четверти и сравняли счет с 10 по последнему голу Миникуса. Удар Ники Соломона через несколько минут привел к ничьей 11–11, прежде чем «Кавальерс» ушли.

Вирджиния забила два гола нападающему Хойаса Такеру Дордевичу. Переход выпускника от соперника Сиракуз установил рекорд Джорджтауна за один сезон по голам с 65 голами и шестью в победа над Йельским университетом в первом раунде со счетом 19:17 на прошлых выходных на Купер Филд.

Во втором тайме тренер Вирджинии Ларс Тиффани заставил свою команду упаковать внутреннюю часть, что вынудило Джорджтаун сделать больше ударов с периметра. Вратарь Мэтью Нуньес справился с задачей, сделав 13 сейвов, четыре из которых пришлись на четвертую четверть, чтобы подавить любой проблеск возвращения Джорджтауна.

— Какой грозный противник, — сказала Тиффани. «Преимущество этого в том, что мы действительно чувствуем себя командой. . . что мы заработали себе путь в «Финал четырех». Чтобы победить команду, которая обладает таким же атлетизмом, как и мы, и в которой больше людей на драфте [Premier Lacrosse League] черновик, это действительно чувство выполненного долга».

1970-01-01 00:00:00

1684664625
#Коннор #Шелленбергер #из #Вирджинии #обыграл #Джорджтаун #вышел #Финал #четырех #по #лакроссу