Home » Консерватор Нестор о партийном кризисе: – Ответственна Эрна

Консерватор Нестор о партийном кризисе: – Ответственна Эрна

ТРОМСО/ОСЛО (ВГ) Консервативные политики по всей стране хотят, чтобы факты были представлены на столе, прежде чем на Эрну Сольберг можно будет указать как на безопасного кандидата на пост премьер-министра. Они напоминают ей, что она несет ответственность, даже если она не виновата.

Опубликовано:

Консерватор из Северной Норвегии Нестор Роллейв Линд из Тромсё считает, что один момент является центральным, когда дело доходит до этого. Эрна Сольберг будущее после разоблачений о покупке доли мужчиной:

– Дело в том, что есть разница между виной и ответственностью.

Линд — бывший менеджер банка и член налогового апелляционного совета. В течение ряда лет он был одним из ведущих профсоюзных руководителей Консервативной партии в Тромсё.

Он уточняет:

– Это как капитан корабля. Даже если кто-то другой на лодке совершит ошибку, именно он должен нести ответственность, несмотря ни на что. Это также имеет место и в этом случае. Даже если Эрна не виновата, она как менеджер несет ответственность, – говорит Линд VG.

ГОЛОСОВАНИЕ ДОМА: Эрна Сольберг и Синдре Финнес сфотографированы на своем постоянном избирательном участке в школе Скьольд в Бергене в день выборов, понедельник, 11 сентября.  Вокруг Эрны: начальник штаба Дженни Клемет фон Тетчнер, пресс-менеджер Като Хусабё Фоссен и советник Тереза ​​Эйя Лерён.

Он встречает В.Г. на набережной Тромсё, где тот только что был переизбран в муниципальный совет.

Read more:  Прямые новости о кризисе в Химачал-Прадеше: Сухвиндер Сингх Суху говорит, что «не подал в отставку, будет продолжать бороться» | Новости Чандигарха

– Ты не обязан быть виноватым, но у тебя есть ответственность, и вот в чем сейчас дело. На ней лежит значительная ответственность. В худшем случае вам придется взять на себя ответственность за следствие, даже если вы не виноваты.

В то же время Линд стремится получить всю информацию и считает, что на сегодняшний день еще слишком рано делать какие-либо выводы.

– Эрне Сольберг доверяют сто процентов, пока у нее его нет. Вот как работает политика. Вы не можете сидеть, если у вас 50 или 60 процентов уверенности. Но оценить это могут только три органа: национальное собрание Консервативной партии, национальный совет Консервативной партии и сама Эрна Сольберг.

Линд добавляет:

– И на данный момент я полностью доверяю Эрне Сольберг, – говорит он.

Также читайте: Вот вопросы, на которые Сольберг не отвечает

– Премьер-министр должен взять на себя ответственность

В Суннмёре, где Консервативная партия добилась убедительных результатов на выборах в прошлый понедельник, агрессивная торговля акциями Синдре Финне также была в значительной степени замечена.

Кандидат в мэры Волды от Консервативной партии Синдре Ротеватн считает, что еще слишком рано делать вывод о том, станет ли Эрна Сольберг кандидатом на пост премьер-министра от Консервативной партии в 2025 году.

– Комментаторы, возможно, правы в том, что премьер-министр должна взять на себя ответственность, даже если она не виновата. Я подожду немного, чтобы сделать вывод, пока не появится дополнительная информация. Но я прекрасно понимаю, что и по этому поводу задаются вопросы, — говорит Ротеватн ВГ.

Он считает, что дело Финнеса и Сольберга, как и другие дела о компетенциях, рассмотренные этим летом, не внушают особого доверия политической системе.

Read more:  Время, путь, очки, все, что нужно знать

– В целом, наверное, дела имеют такой эффект – что выходят за рамки доверия людей к политикам.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: Кандидат в мэры Волды от правых сил Синдре Ротеватн напоминает нам об обязанностях премьер-министра или кандидата в премьер-министры.

– Как вы думаете, что Эрна и Консервативная партия рассказали о масштабах деятельности ее мужа всего через три дня после выборов?

– У меня нет никакой другой информации по этому поводу, кроме той, которую я получаю через СМИ. Я так понимаю, что будет график от центральных правых. Мне остается только верить, что Консервативная партия централизованно предоставила имеющуюся у них информацию так быстро, как они считали ее обоснованной.

– Вы не думаете, что была какая-то подготовка, чтобы не мешать выборам?

– Я прекрасно понимаю, что поднят вопрос.

ПЕЧАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ: Анетт Солли является давним лидером группы Консервативной партии в совете графства Акерсхус и Викен.

– Ваша ответственность

Анетт Солли, давний лидер группы Консервативной партии в совете графства Викен, уверена, что Эрна Сольберг и ее ближайшие соратники по партии не потратили больше времени, чем необходимо, рассказывая об очень активной торговле акциями Синдре Финнеса, которая дисквалифицировала его жену во время ее время в качестве премьер-министра.

– То, что сделки с акциями Sindre Finnes имели другой масштаб, чем предполагалось вначале, Эрна и Хойре осознали в пятницу перед выборами. хотя я им верю Е24 Вечером в среду (6 сентября) опубликовал свою статью об усилении торговой активности Финнеса в конце премьерства Эрны.

– Теперь я подожду хронологию Хойре, чтобы посмотреть, как развивалось рассмотрение дела. Я думаю, что еще слишком рано говорить о последствиях», — сказал Солли VG.

Read more:  Что нужно знать о кризисе недвижимости и экономике Китая

– Что вы думаете о том, чтобы премьер-министр отвечал даже за дела, в которых он не виноват?

– Ответственность за то, что произошло, лежит на Эрне. Но ее намеренно обманывали на протяжении длительного периода времени и неоднократно. «Тогда я думаю, что это зашло слишком далеко и я пришел к выводу, что для нее как кандидата в премьер-министры и лидера партии должны быть последствия», — говорит Солли.

– Я понимаю, что об этом спрашивают

ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ: Терье Рогде был кандидатом в мэры Хаммерфеста от Консервативной партии.  Он доверяет Эрне Сольберг, но говорит, что все должно быть готово.

Терье Рогде был кандидатом в мэры Хаммерфеста от Консервативной партии. Он понимает, что его спрашивают, не смогла ли Консервативная партия проинформировать о масштабах торговли акциями Финнеса и дисквалификации Эрны до того, как досрочные выборы стали фактом в прошлый понедельник.

– Я не смею об этом спекулировать. Я не могу себе представить, что это было. Но я понимаю, что вопрос задается, — говорит Рогде.

– Следует ли Эрне рассмотреть возможность снятия с поста кандидата в премьер-министры до 25 выборов – так считает половина респондентов опроса VG?

– Сейчас здесь рано делать выводы. Я полностью доверяю Эрне. Затем будет другой процесс, когда нам придется оценить кандидата в премьер-министры после того, как все будет вынесено на стол по этому вопросу, – отвечает политик из Хаммерфеста.

В ожидании

Магнус Меланд добился досрочных выборов в качестве кандидата на пост мэра от Консервативной партии в Сёр-Варангере. Он также ждет, сможет ли Сольберг снова стать кандидатом на пост премьер-министра от Консервативной партии:

– Я нейтральен в этом вопросе. Эрна был фантастическим премьер-министром и лидером Консервативной партии, проводившим новую и современную политику. Консервативная партия внесет ясность в вопрос о кандидатуре премьер-министра после объяснения того, что произошло по делу Синдре Финнеса. Это сложное и обширное дело. Но он должен быть на сто процентов просветленным.

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС: Магнус Меланд из Консервативной партии Сёр-Варангера считает, что в этом вопросе необходима ясность.

Должна ли Эрна признать, что она несет ответственность за свою недееспособность, даже если она в этом не «виновата»?

– Это оценка, которую должны сделать Эрна и главное правление. Невероятно важно, чтобы у нас был высокий уровень доверия к человеку, которого мы выдвигаем кандидатом на пост премьер-министра. Поэтому я пока не готов ответить, кто должен быть кандидатом от Консервативной партии», — отвечает Меланд.

Опубликовано:

2023-09-19 15:52:22


1695141013
#Консерватор #Нестор #партийном #кризисе #Ответственна #Эрна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.