Home » Консорциум телемедицины будет предоставлять услуги в нерабочее время в сельской местности Новой Зеландии

Консорциум телемедицины будет предоставлять услуги в нерабочее время в сельской местности Новой Зеландии

В ближайшее время сельским общинам Новой Зеландии будет предложена новая клиническая телемедицинская услуга в нерабочее время.

Это произошло после того, как контракт на предоставление указанной услуги по всей стране в течение трех лет был заключен с консорциумом поставщиков телемедицины, в который входят Reach Aotearoa, Practice Plus и Emergency Consult.

О ЧЕМ ЭТО

Новая служба, созданная по заказу компаний Te Whatu Ora и Te Aka Whai Ora, будет обеспечивать уход в нерабочее время в будние дни и будет доступна круглосуточно в выходные и праздничные дни. Оно будет предложено всем сельским пациентам, независимо от того, имеют ли они практику первичной медико-санитарной помощи или нет. Сельские поликлиники общей практики, имеющие полную мощность, также могут направлять своих пациентов в эту службу.

Согласно сообщению СМИ, субсидируемая государством служба по-прежнему будет взимать с пациентов доплату за консультации с врачом; он останется бесплатным для детей до 14 лет.

Консорциум Ка Ора будет работать с местными поставщиками медицинских услуг, в том числе с поставщиками услуг Хауора Маори, для предоставления телемедицинских услуг.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

Те Вату Ора и Те Ака Вай Ора начали работу ищем поставщиков услуг в нерабочее время в июне этого года по требованию заинтересованных сторон сельского сектора здравоохранения.

Новая услуга в нерабочее время расширяет возможности людей, живущих в сельских общинах Новой Зеландии, доступа к услугам первичной медико-санитарной помощи, которые в настоящее время находятся под «совместным давлением нехватки рабочей силы и неустойчивых реестров в нерабочее время», – сказал Те Вату Ора, национальный директор по вводу в эксплуатацию Аббе. Андерсон.

Это также помогает избежать ненужных задержек в оказании медицинской помощи и того, чтобы пациенты отправлялись в длительные поездки посреди ночи только для того, чтобы добраться до больницы», — сказала Села Харт, заместитель исполнительного директора отдела общественного и народного здравоохранения Майака Хапори в Te Aka Whai Ora.

Read more:  Семья Метро Атланта застряла в аэропорту на несколько дней во время кошмара путешествия

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

Помимо телемедицины, в сельских районах Новой Зеландии также был развернут дистанционный мониторинг здоровья, чтобы еще больше помочь сократить количество посещений неотложной помощи и количества госпитализаций. Ванау под руководством пилотные проекты дистанционного мониторинга пациентов в четырех сельских общинах в настоящее время продолжается; Te Aka Whai Ora поддерживает эти пилотные проекты, предоставляя финансирование в размере 1,4 миллиона долларов, а Te Whatu Ora предоставила необходимые устройства и технологии.

2023-11-14 07:22:38


1699961028
#Консорциум #телемедицины #будет #предоставлять #услуги #нерабочее #время #сельской #местности #Новой #Зеландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.