Home » Конституционный суд готовится к возможному предвыборному спору

Конституционный суд готовится к возможному предвыборному спору

TEMPO.CO, Джакарта – Председатель Конституционный суд (МК) Сухартойо гарантирует, что его сторона готова рассматривать потенциальные запросы о спорах по поводу результатов всеобщих выборов (PHPU). «Мы готовы», — сказал Сухартойо на встрече в Богоре, Западная Ява, в среду вечером, 6 марта 2024 года.

Между тем, баллотирующиеся президентские пары могут подавать в МК заявки ПНП. Срок – максимум три дня после объявления КПУ результатов президентских выборов 20 марта 2024 года.

Сухартойо сказал, что МК всегда проводил симуляции предвыборных споров. «У нас есть оперативная группа, состоящая из 600 сотрудников, у каждого из которых есть специальная, детально прописанная задача, которую мы периодически моделируем», — сказал Сухартойо.

Конституционное правосудие продолжило, что Конституционный суд также смягчил потенциал судебных исков в соответствии с предыдущим избирательным процессом. Затем Сухартойо сравнил президентские выборы 2024 года с предыдущими годами, когда боролись только две пары: «Будет ли более одной пары подавать иск или нет? Мы не знаем», – сказал Сухартойо.

В своем официальном заявлении Конституционный суд провел грандиозное моделирование поддержки рассмотрения дела PHPU 2024 года в прошлую среду в Джакарте. Генеральный секретарь Кнессета Херу Сетиаван заявил, что в этом грандиозном моделировании участвовала вся целевая группа, представляя главу и заместителя руководителя на каждом этапе.

На предрегистрационной стадии избирательного спора была проведена ролевая игра, начиная с подачи заявления, регистрации и обработки данных. Кроме того, было проведено моделирование стадий после регистрации и принятия решения по спору.

АМЕЛИЯ РАХИМА САРИ

Выбор редактора: 8 судей Конституционного суда готовятся рассмотреть спор по поводу результатов всеобщих выборов 2024 года

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-07 00:47:53


1709774648
#Конституционный #суд #готовится #возможному #предвыборному #спору

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.